Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 19.05.2010, 16:46
Annver Annver вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 33
Annver *
кишечная инфекция

тему "Вирусные кишечные инфекции" в ЧАВО прочитала.
Позавчера вечером дочку (1г2м) вырвало фонтаном, потом еще несколько раз, был понос. К утру рвота прекратилась, понос остался. Вчера днем температура поднялась до 38,9 - сбила сиропом-эффералган. Ночью два раза был понос. Сегодня утром понос, температура 37,2. Сегодня днем понос участился - с 13 часов каждый час, иногда даже полчаса, "порции" небольшие, похоже. Участковая врач отправляет нас в стационар, я отказалась. Другая врач подтвердила, что можно сидеть дома, но тем не менее назначила "запрещенный" энтерофурил, кипферон, бифиформ-бэби. Также назначила энтеросгель (я думаю, от него в любом случае хуже не будет?). Мы еще продолжаем ГВ, поэтому остальное питание пока полностью свернули, сегодня дочка съела 1 ст.л. овсяной каши. Допаиваю просто водой (вчера еще давала регидрон).
Врач предполагает вирусную инфекцию. На мой вопрос, зачем тогда энтерофурил, ответила: а вдруг бактерии, мы же не знаем.
Я поняла, что при вирусной инфекции не надо давать то, что не надо из ЧАВО. Но я же сама не могу определить, может, здесь бактериальный характер? Честно просмотрела часть тем в поисках ответа.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2010, 16:55
Аватар для Gratis
Gratis Gratis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 2,168
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 701 раз(а) за 656 сообщений
Gratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо давать то, что не надо из ЧАВО про кишечные инфекции-это Вы правильно поняли. Водянистые диареи - гораздо чаще имеют вирусную природу. Сложно точнее сказать из Вашей информации. При отсутствии рвоты и обезвоживания - есть время. Лечимся из ЧАВО, наблюдаем.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2010, 17:18
Annver Annver вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 33
Annver *
спасибо! До болезни ГВ было только на сон, вчера и сегодня целый день. Я не знаю, хватит ли ГВ как "еды". Предлагать ребенку обычную еду? Сама она не просит.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2010, 17:27
Annver Annver вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 33
Annver *
да, а еще в прошлый четверг дочке сделали ИПВ. не знаю, влияет ли эта информация на лечение.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.05.2010, 17:58
Аватар для elena__K
elena__K elena__K вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Украина,Кривой Рог
Сообщений: 1,565
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 434 раз(а) за 428 сообщений
elena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annver Посмотреть сообщение
да, а еще в прошлый четверг дочке сделали ИПВ. не знаю, влияет ли эта информация на лечение.
Не влияет.Кормите грудью,поите побольше.Другие продукты можно предлагать,если ребенок не захочет,не настаивайте.

Комментарии к сообщению:
Gratis одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.05.2010, 09:58
Annver Annver вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 33
Annver *
ночь прошла хорошо, с 23 поноса не было, рвота не повторялась, температуры нет, дочка явно начала писать.
утром долго висела на груди, до моих неприятных ощущений, пришлось оторвать (в обычной жизни это наша обычная практика), она сильно заплакала и ее вырвало молоком. потом с 9-30 до 10-05 четыре раза был понос, пыталась давать воду, снова вырвало, уже меньше и водой.
в 10-30 заснула на груди, пока спит.

прочитала про регидрон http://forums.rusmedserv.com/showthr...E8%E4%F0%EE%ED
у меня пакетик выпущен 10/2008 и на нем в составе написано натрия цитрат 2,9г. как мне его разводить? все равно на 1л? или на 1,5л? или на 2л?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.05.2010, 21:09
Annver Annver вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 33
Annver *
капля крови в стуле

сегодня утром дочку вырвало два разва, настроение весь день хорошее, писает, понос продолжается, температуры нет - в общем, ничего особо беспокоящего до вечера: а только что она покакала, и стул измененный, все так же жидкий, но более желто-белый (был желто-зеленый) и главное, по-моему, с каплей крови!
сегодня поила водой, чуть-чуть раствор регидрона, вечером дала 1чл энтеросгеля. энтерофурил не даю, свечи не вставляю. из еды - 1ст.л. овсяной каши утром, вечером 1/4 банана, 1/2 кусочка белого хлеба днем, остальное - ГВ.
одна капля крови - повод для беспокойства? я внимательно рассматриваю стул, вроде раньше не было.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.05.2010, 07:10
Аватар для Gratis
Gratis Gratis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 2,168
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 701 раз(а) за 656 сообщений
Gratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одна капля еще не повод для беспокойства. Энтеросгель не нужен. Поить нужно небольшими порциями, но часто, так меньше вероятность рвоты.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.