Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.05.2010, 09:44
ingvar ingvar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Чебоксары
Сообщений: 2
ingvar *
ХГВ. Нужна консультация

Здравствуйте, уважаемый Юсиф Мусаевич!
Мне 30 лет. Впервые гепатит "B" обнаружен 07.11.2006г, когда проходил обследование у аллерголога. Вот только аллерголог мне тогда об этом ничего не сказал. Обнаружил этот анализ в карточке случайно. Результаты:
HBsAg "+"
HBeAg "-"
Анти-HBcM "-"
Анти-HBc. сум. "+"
Анти-HBe "+"
Анти-HCV "-"
Фактически я узнал о том что у меня гепатит "B" в декабре 2009г., когда проходил обследование в Центре планирования семьи.
Затем сделал ПЦР анализ:
ПЦР ДНК HBV от 30/03/2010г. ДНК HBV выявлена. Концентрация ДНК HBV 3,0*10^2 коп/мл.
29.04.2010 сделал эластографию. Заключение: Эластичность печени равна 6,2 KPa, что с чувствительностью 90% соответствует фиброзу печени F1 (по Metavir).
Биохимический анализ крови от 29.04.2010: Bi общ 18,0 мкм/л АлАт 25 Е/л (N-1-40 Е/л) АсАт 18 Е/л.
Исследование крови на маркеры гепатита от 22.04.2010г.
HBsAg "+"
anti-HBsAg "-"
anti-HBcor сумм "+"
anti-HBcor IgM "+"
HBeAg "-"
anti-HBeAg -G "+"
anti-HCV "-"
anti-HDV "-"
На сегодняшний день у меня диагностирован хронический гепатит "В" фаза репликации с низкой вирусной нагрузкой, диффузным фиброзом печени F1 (по Metavir), минимальная биохимическая активность.
Рекомендовано обследование через 6 мес.

В связи с этим у меня есть 2 вопроса.
1. В Центре планирования семьи мне прописали спеман (по 1 таб. 3 р. в день в теч. 2 мес.) и аевит (по 1 капс. 1 р. в день в теч. 2 мес.).
Можно ли мне на фоне гепатита употреблять аевит?

2. У меня каждую весну аллергия на цветение. Осенью этого года планирую провести АСИТ (Аллерген-специфическую иммунотерапию). Но аллерголог опасается проводить АСИТ на фоне моего гепатита и попросила меня проконсультироваться с инфекционистом.
Можно ли мне проводить АСИТ?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2010, 19:52
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,457
Поблагодарили 5,223 раз(а) за 4,973 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
АСИТ не противопоказана. По поводу спеман ничего не могу сказать. Знаю только, что это фитопрепарат индийского производства.
Активные компоненты: Порошки
клубней ятрышника мужского Orchis mascula 65 мг
семян астерканта длиннолистного Astercantha longifolia 32 мг
семян латука компасного Lactuca scariola 16 мг
семян бархатных бобов зудящих Mucuna pruriens 16 мг
Мозаичное золото (суварнаванг) Mosaic gold (Suvarnavang) 16 мг
Экстракты
корней аргиреи красивой Argyreia speсiosa 32 мг
плодов якорцев стелющихся Tribulus terrestris 32 мг
стеблей лептадении сетчатой Leptadenia reticulata 32 мг
слоевищ пармелии жемчужной Parmelia perlata 16 мг

Как вы отреагируете нкаждый из этих компонентов, никто заранее сказать не может.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2010, 08:38
ingvar ingvar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Чебоксары
Сообщений: 2
ingvar *
Спасибо.
А Аевит можно? В инструкции к нему написано, что его следует принимать с осторожностью при гепатите.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.05.2010, 14:29
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,457
Поблагодарили 5,223 раз(а) за 4,973 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно, если есть показания.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.