Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2010, 13:05
Letaya Letaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
Letaya *
Ребенок замолчал!!!

Добрый день. У меня мальчик 1.8. Около года мы знали как говорят все животные, как скачет лошадь...дышит мышка и пр, говорил как звонит звонок, показывал как щелкает замок и пр. А вот в 1.5-1.6 резко замолчал Не показывает пальцем ВООБЩЕ ( в принципе этого и раньше то было не часто....но все же было) Когда начинаем заниматься и спрашиваю кто как говорит,он заглядывает ко мне в рот и ждет от меня звуков....а сам ни как. Мои действия он не выполняет. То есть прошу дать предмет-не дает....Хотя когда говорю,что мы пойдем сейчас на улицу-выбери себе машинку,которую возьмешь. Он ищет в игрушках определенную машинку и пока не найдет что ему надо не успокоится. Педиатр ставит нам всегда развитие выше среднего. Показывали нервопотологу в 9мес и в 1.2 (так как нам всегда ставят,что ребенок очень активный) Вроде тоже особых отклонений нет. Но меня напрягает,что его сверстники уже давно ВСЕ показывают....а Ваня даже когда спрашиваешь хочет есть или нет никогда не ответит..... Очень хочется понять что я делаю не так......Он у меня конечно непоседа.но я пытаюсь с ним хоть иногда но заниматься. Правды не много...максимум 2- раза по 5-10 минут у нас получается то книжки почитать,то как то в развивалки поиграть.....Я очень сильно переживаю по этому поводу
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2010, 13:28
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Слух проверяли?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2010, 13:53
Letaya Letaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
Letaya *
В год мы проходили всех специалистов и слух тоже проверяли. Все было ок. То что он слышит я и не сомневаюсь. На свое имя он же откликается, и когда зовеш его он подходит.....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2010, 13:57
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что он откликается на имя значит, что ребенок не глухой. Прохождение всех врачей я себе немного представляю. Если от родителей нет жалобы на слух - никто ничего не проверяет, причем заглядывание в ухо - не считается.
Здесь есть тема про проверку слуха - можете попробовать проверить сами..
Не болел ли ребенок в возрасте около полутора лет?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.04.2010, 14:04
Letaya Letaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
Letaya *
первый раз мы заболели в 1.5 бронхитом. До этого времени тттт вообще ничем. Наблюдаемся мы в платном центре,поэтому в качестве осмотра я почему то не сомневаюсь. Нас каждый специалист минимум 40 мин. смотрит. По поводу проверки слуха самостоятельно обязательно почитаю,спасибо. Но вот как он может откликаться,если плохо слышит,даже если ребенок не глупый?.... А что..тут проблема только в слухе может быть?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.04.2010, 14:08
Letaya Letaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
Letaya *
Пробежалась глазами по теме слуха....не, он слышит однозначно. Когда я прошу его показать машинку скажем или кошку, он глазами смотрит правильно, но вот не показывает...... И шёпотом пробовала его позвать, тоже слышит.... Сейчас даже предложила очень тихо на улицу пойти, сразу к двери побежал....так что думаю с этим делом нормально
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.