Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2010, 10:23
anna2708 anna2708 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Донецк
Сообщений: 23
anna2708 *
Unhappy Как жить с тотальной алопецией?

Добрый день. Мне 27 лет, рост 168, вес 60кг. 5 лет страдала гнездной алопецией. Лечилась, но безрезультатно, носила соответствующие причёски, прикрыть можно было. Два месяца назад выпали все волосы. Я не знаю, что делать и как жить дальше, очень комплексую. Идёт потепление, а у меня паника. Ношу парик, косынки, боюсь, чтоб кто-то увидел. А что будет летом, боюсь даже думать.
Помогите справиться с такой психологической проблемой. Как принять себя такой, какая есть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2010, 22:41
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,083
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вы ждете очной или заочной помощи?
Если очной - то в Донецке практикует наш замечательный коллега: Караваев Владимир Николаевич, врач психотерапевт.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2010, 23:50
anna2708 anna2708 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Донецк
Сообщений: 23
anna2708 *
Спасибо за ответ. Я только недавно столкнулась с данной проблемой. Пока что хотела бы проконсультироваться заочно. Психотерапевтов никогда не посещала, не было надобности. А теперь, я просто не знаю, как жить дальше. Как только подумаю, что впереди тепло, лето, все люди как люди. А Я...? Сразу слёзы на глазах. Поэтому стараюсь ни о чём не думать, живу одним днём.
Вот результаты пройденных тестов, предложенных Вами:
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги-
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии-
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 19.
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)-
Ложь: 6
Аггравация: 3
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 6
Агрессивность: 1
Ригидность: 3
Интроверсия: 6
Сензитивность: 7
Тревожность: 3
Лабильность: 5
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.04.2010, 00:12
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,083
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну что же, ситуация понятна.
К врачу психотерапевту пойдете?
Кстати, в Донецке сделать это очень просто, в Вашем городе живет и работает замечательный врач Караваев Владимир Николаевич.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.04.2010, 00:03
anna2708 anna2708 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Донецк
Сообщений: 23
anna2708 *
Спасибо за ответ, Сергей Иванович. А заочно уже нельзя мне помочь, может ссылки дадите какие-нибудь о смысле жизни, чтоб как-то отвлечься от своей проблемы и не думать об этом постоянно...)))
И адрес дайте или телефон нашего специалиста на всякий случай, если совсем плохо будет, придётся обращаться, а как ещё с этим жить?
Заранее благодарна, Анна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.04.2010, 01:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,083
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О смысле жизни - книги Ирвина Ялома и Джеймса Бьюдженталя.

Телефон Владимира Николаевича легко найти гуглем и яндексом. Не откладывайте обращение к нему.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.