Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2010, 16:26
juline juline вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Ленинградская обл.
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
juline о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Мысли мешают нормально жить!

Здравствуйте.
Не знаю к кому обращаться и стесняюсь...но, может, Вы поможете!
Мне 25 лет, рост 172, вес 69 кг, ребенку 11 месяцев. Часто сижу дома одна с ребенком, мало гуляем по причине болезненности дитя.
С мужем знакомы 3 года, в браке 2 года. С самого начала наших отношений я была помешана на том, чтобы слушать его рассказы про свою прошлую жизнь. Муж бесился и я его понимала, но ничего не могла с собой поделать - хотелось все знать чуть ли не до мелочей.
С момента беременности до 10 месяцев ребенка сексуальной жизни у нас почти не было с мужем - сначала проблемы во время беременности, потом отсутсвтие желания и дискомфорт. Месяц назад (как раз началась первая менструация после родов, до сих пор кормлю грудью) начало "срывать крышу" у меня - проснулось дикое желание, хотелось постоянно быть рядом с мужем, обнимать, целовать, заниматься сексом, НО в то же время я постоянно стала думать о его прошлых партнершах, доходило даже до того, что кончала я от того, что представляла как-будто мой муж занимается сексом с одной из бывших....Иногда мне даже кажется, что я начинаю сходить с ума - мысли о его бывших девушках не дают покоя. Любое его прикосновение, слова - я сразу представляю как он так же делал/говорил своим бывшим девушкам. Про секс вообще молчу...
Как-то разговорила его на тему "как он познакомился со своими девушками", пару дней мне было легче, а потом снова мысли заполнили всю мою голову....
Он мне не изменяет, а мне иной раз даже хочется, чтобы это произошло - иногда даже представляю как я себя буду в этой ситуации себя вести и что буду ему говорить.
Постоянно стала замечать в себе недостатки и жить прошлым - вспоминая какой я была до беременности, как мы познакомились, как жили. Очень хочется почувствовать, что я до сих пор нравлюсь мужчинам. Изменить мужу не хочу (хотя не уверена), но флирта очень хочется! И вот все эти мысли скопом роются в моей голове и не дают покоя уже целый месяц!!!
прошла тест:
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
-------------------------------------------------------------------------
Ложь: 3
Аггравация: 2
Экстраверсия: 8
Спонтанность: 4
Агрессивность: 4
Ригидность: 5
Интроверсия: 7
Сензитивность: 7
Тревожность: 9
Лабильность: 7
-------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10




Что в моей ситуации можно сделать???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2010, 22:43
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от juline Посмотреть сообщение

Что в моей ситуации можно сделать???
А что Вы хотите сделать со своими фантазиями?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2010, 23:18
juline juline вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Ленинградская обл.
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
juline о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
хочу, чтобы они не лезли в мою голову. Мне кажется, это ненормально.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2010, 23:43
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что тогда "полезет" в освободившееся место? Пустоты в психике нет, психика непрерывна.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.03.2010, 00:57
juline juline вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Ленинградская обл.
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
juline о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
какие-нибудь более полезные мысли, и фантазии не такие "грязные"...меня беспокоит то, что вообще такие мысли меня посещают...Надо, наверное, думать больше о муже, о ребенке, о себе в конце концов, но как не пытаюсь об этом думать, все равно возвращаюсь к этой ерунде (фантазии по поводу прошлой жизни мужа и извращенных мыслях во время секса)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.04.2010, 00:44
juline juline вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Ленинградская обл.
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
juline о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Как стать прежней?

Уважаемые врачи, помогите, пожалуйста!
Я перестала быть собой - я стала нервная, раздражительная, меня ничего не устраивает, я срываюсь на близких, а самое ужасное - на ребенке! Я могу наорать, и тут же понимаю, что я снова не сдержалась.
Мне хочется все крушить, стиснуть зубы, сжать кулаки, рыдать, топать ногами....и я не могу сдержаться.
Раньше со мной такого не было - я могла психануть, но чтобы так срываться - никогда.
Мне 25 лет, рост 173 см, вес 69 кг. Есть годовалый ребенок. Всю беременность переживала (была постоянная угроза, плохие анализы) что там с ребенком, очень боялась проблем после родов (типа дцп), боялась его смерти до или во время родов (не знаю почему). ребенок родился с тонусом, врачи снова пугали, я снова переживала....
Сейчас вроде все хорошо, но у меня пропало за 1,5 года сидения дома желание заниматься ребенком, домашними делами, мужем....
понимаю, что нужен отдых, но без ребенка не смогу - он на грудном вскармливании еще,а с ребенком это будет не отдых...
У меня даже пропало желание следить за собой и появилось куча комплексов, хотя муж меня во всем поддерживает и постоянно говорит мне комплименты.
Я прошла он-лайн тесты. Вот что получилось:
Результаты тестов:
1 Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 27.
2. Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Нормальный уровень тревоги. Значительно выраженная депрессия.
3. Опросник для выявления панических атак
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
4. Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
5. Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 3
Аггравация: 4
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 6
Агрессивность: 5
Ригидность: 5
Интроверсия: 9
Сензитивность: 9
Тревожность: 7
Лабильность: 7
------------------------------------------------------------------Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
6. Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 81
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Помогите выйти из этого состояния или подскажите как с этим бороться!!! Я хочу получать удовольствие от жизни!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.