Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 30.03.2010, 09:36
Yalenna Yalenna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 15
Yalenna *
пробиотик для грудничка

Здравствуйте.
Лечащий врач-гинеколог назначил мне лечение: свечи Нео-пенотран и Биовестин во флаконах, и наказал позвонить педиатру, чтобы тот назначил пробиотик малышу (4.5 мес, полное ГВ).
А я до педиатра дозвониться не могу, а лечиться хочется начать уже сейчас, сегодня.

Если это возможно (ну, в плане, не критично, что не педиатр назначит) - посоветуйте, какой пробиотик купить и как его ребенку давать, пожалуйста.

Если критично, буду ждать нашей "грудничковой" пятницы в поликлинике, конечно, и пойду к педиатру.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2010, 09:55
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yalenna Посмотреть сообщение
посоветуйте, какой пробиотик купить и как его ребенку давать, пожалуйста.

.
Никакой. Достоверных данных о том, что пробиотики от чего-то лечат, на сегодняшний день не существует.

Комментарии к сообщению:
anikaa одобрил(а): не видела когда писала
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2010, 09:58
Yalenna Yalenna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 15
Yalenna *
Во как. Я-то за то, чтобы малышу как можно меньше лекарств давать, но для чего тогда врач так сказал мне?
Я так поняла - "на всякий случай", поскольку я буду лечиться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2010, 10:01
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенку не нужен пробиотик, что за глупости?

Если бы препарат Метронидазола был назначен Вам внутрь-то следовало бы воздержаться от ГВ на сутки после приема. А в свечах всасывание минимально, диаррея у детей на ГВ описана только после приема матерью терапевтической дозы - 2 гр препарата.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.03.2010, 10:02
Yalenna Yalenna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 15
Yalenna *
Спасибо большое. Буду спокойно лечить тогда свои поломки и ребенка не трогать)))

Комментарии к сообщению:
Tihoma одобрил(а): Правильно!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.03.2010, 22:07
Yalenna Yalenna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 15
Yalenna *
еще появился вопрос: свечи нео-пенотран нашла, а биовестин этот - нигде нет
чем можно его заменить?

и можно я все-таки уточню? в инструкции к нео-пенотрану написано, что при лактации следует воздержаться от кормления, тк метронидазол проникает в грудное молоко, а мне его пить назначено аж 7 дней.
как anikaa сказала - не беспокоиться?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.03.2010, 10:10
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Встречный вопрос - что лечит гинеколог, какой диагноз?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.