Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 23.02.2010, 23:01
Аватар для dunka
dunka dunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
dunka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от NadezhdaDoc Посмотреть сообщение
Если вас ничего не беспокоит, то эрадикацию проводить не надо.
Как не надо?????????????
Мне ж врач всё это прописала!!! Я и гастроскопию делала. Нашли эти бактерии (аж 150). И она мне живот "щупала".

Я уже ничего не понимаю!?!?
А если я это пропью, что хуже будет? Что делать то?
И вообще эта схема эрадикации правильная???
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 24.02.2010, 17:38
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хронический поверхностный гастрит, ассоциированный с хеликобактером не является обязательным показанием к эрадикации хеликобактера. Но эрадикация может проводится, потому как у части больных она приводит к длительному улучшению состояния. Если жалоб нет проводить её не надо. Ну было у вас обострение и прошло. Наличие хеликобактера не означает наличие показаний к эрадикации.
Схема эрадикации правильная.
"А если я это пропью, что хуже будет?" А зачем? Да и аллергические реакции и другие возможные побочные эффекты лекарственных препаратов никто не отменял. Возможно вам ещё придется это пропить в вашей жизни в будущем.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.02.2010, 12:28
Аватар для dunka
dunka dunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
dunka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте!
Извините, но я ещё с вопросами...
Завтра на приём к проктологу в 15 час. - будут делать Ректоманоскопию. Буду готовиться микроклизмой "Микролакс" (утром завтра).
1) Можно ли мне завтра что-нибудь поесть и попить? Мне очень тяжело до 16 час голодать!
2) Как быть с приёмом таблеток (эрадикация)? Если я пропущу утренний приём? То что?
3) Про эрадикацию... Может, всё-таки мне ещё пить Нистатин??? Или в свечах? Боюсь молочницы!!!
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.02.2010, 17:33
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Лучше готовиться так, как рекомендовали вам. Вы же не хотите во время процедуры услышать, что плохо подготовили кишечник, приходите в другой раз? А пить можно.
2. Пропускать не желательно, т.к. может уменьшиться эффективность эрадикации.
3. Нистатин на фоне приема антибиотиков не предотвратит кандидоз.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.02.2010, 18:02
Аватар для dunka
dunka dunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
dunka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от NadezhdaDoc Посмотреть сообщение
1. Лучше готовиться так, как рекомендовали вам. Вы же не хотите во время процедуры услышать, что плохо подготовили кишечник, приходите в другой раз? А пить можно.
2. Пропускать не желательно, т.к. может уменьшиться эффективность эрадикации.
Благодарю за ответ!
1. В памятке написано, что утром обязательно лёгкий завтрак. Но это для тех, кто делает Ректоманоскопию утром. Получается, что мой "лёгкий завтрак" будет днём??? За 1.5 часа пища дойдёт до прямой кишки?????

2. Если я не буду есть завтра утром и днём, можно пить антибиотики? Мне предписано пить их после еды.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 17.03.2010, 22:55
Аватар для dunka
dunka dunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
dunka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый вечер, уважаемые доктора!
Я опять с вопросами...
1) Я пролечилась от Хелиобактера 10 дней. Сделала колоноскопию.
Но по-прежнему страдаю от изжоги (в основном после еды). И побаливает живот.
Что мне теперь делать??? Или это навсегда?
2) Надо пропить Линекс (или что-то в этом роде) после Эрадикационной терапии?

К врачу больше не пойду пока. Устала....Да и толку мало. Чем больше хожу, тем больше болезней у меня находят.

Буду благодарна, если ответите!!!
С уважением!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 24.03.2010, 00:34
Аватар для dunka
dunka dunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
dunka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Наверно, я тут всем надоела со своими вопросами???
Мне больше не у кого спросить!

Если не трудно, будьте добры, ответьте, пожалуйста...
С уважением!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 24.03.2010, 16:29
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Изжога является проявлением рефлюкс-эзофагита(ГЭРБ). Для эффективного лечения которого, кроме лекарственных препаратов рекомендованы меры по изменению стиля жизни:
Цитата:
Последний прием пищи должен быть не менее чем за 3 часа до сна (поскольку во время еды в желудке вырабатывается соляная кислота). Не лежать после еды в течении 1,5 часов.
Старайтесь не ложиться днем, особенно после еды.
Приподнимите изголовье кровати примерно на 15 см с помощью специальных подставок под ножки кровати (но не используйте с этой целью вторую подушку). Это поможет предотвратить рефлюкс во время сна.
Не принимайте пищу слишком большими порциями (это увеличивает количество кислоты, вырабатываемой в желудке для переваривания пищи). Ешьте чаще маленькими порциями.
Исключите из рациона жирную пищу, шоколад, кофеинсодержащие напитки, продукты, содержащие ментол, острую пищу, цитрусовые и продукты, содержащие томаты (кетчуп, томатная паста).
Исключите употребление алкоголя (алкоголь способствует возникновению рефлюкса).
Постарайтесь бросить курить (курение ослабляет тонус нижнего пищеводного сфинктера и способствует возникновению рефлюкса).
Постарайтесь сбросить вес.
Старайтесь исправить осанку и не сутулиться – при правильной осанке пища и кислота быстрее продвигаются через желудок в кишечник и не забрасываются в пищевод.
Предупредите своего врача, если вы принимаете такие обезболивающие препараты, как аспирин, ибупрофен (бруфен) или лекарства от остеопороза – в некоторых случаях прием этих препаратов может спровоцировать рефлюкс.
Медикаментозное лечение можете обсудить с лечащим врачом. Но, поскольку действительно препараты принимать постоянно не очень приятно, меры по изменению стиля жизни весьма рекомендованы.
2. После эрадикационной терапии линекс пить не надо, если нет для этого показаний.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 24.03.2010, 18:19
Аватар для dunka
dunka dunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
dunka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от NadezhdaDoc Посмотреть сообщение
1. Изжога является проявлением рефлюкс-эзофагита(ГЭРБ). Для эффективного лечения которого, кроме лекарственных препаратов рекомендованы меры по изменению стиля жизни:

Медикаментозное лечение можете обсудить с лечащим врачом. Но, поскольку действительно препараты принимать постоянно не очень приятно, меры по изменению стиля жизни весьма рекомендованы.
2. После эрадикационной терапии линекс пить не надо, если нет для этого показаний.
Огромное спасибо за ответ и адекватное объяснение!
Я теперь всё поняла. Буду следовать рекомендациям (по стилю жизни).
С уважением, Екатерина!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.