Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2010, 01:01
alloha alloha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
alloha *
Вакцинация от полиомелита.

Здравствуйте!
У нас такая ситуация. 8 апреля по графику последняя вакцинация от полиомелита, будут капать капли (ОПВ), а 10 апреля мы улетаем на юг на три месяца. Естественно будет перемена климата, я спросила нашего участкового педиатра о возможных последствиях, она сказала, что ничего страшного сделаете и летите на здоровье. Но я сомневаюсь, т.к. у них план по прививкам и понятно что ей нужно чтобы мы прививку сделали.
Очень хотелось бы узнать ваше мнение.
Делать и уезжать? Не будет ли осложнений из-за перемены климата, да и переезд -стресс для ребенка?
Или можно сделать, когда вернемся обратно, в июле? Или к тому времени вакцинация потеряет смысл.

Скажу еще, что у нас смешанная вакцинация, первые три вакцинации были Имовакс Полио, в 1г6м давали капли (ОПВ).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2010, 01:26
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
три момента.
Во-первых- можно сделать и лететь : ОПВ ,тем более 5-я -почти не дает реакций.

Во-вторых. Привитой ОПВ ребенок в течение 60 суток после вацинации выделяет вакцинный штамм. Это может быть опасно только для непривитого детского окружения. В условиях юга с санитарией как правило хуже чем в городе. В детских садах при вакцинации кого-либо из детей ОПВ- непривитых в группе высаживают на двухмесячный карантин.

В-третьих- 5-я ОПВ-атавизм. Для полноценного цикла вакцинации против полиомиелита достаточно 4-х ведений вакцины, причем любой-и ИПВ и ОПВ в любых комбинациях.

Так что решайте сами.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.