Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2005, 15:49
nirs
Гость
 
Сообщений: n/a
Как убедиться, что нет герпеса?

Речь идет о генитальном герпесе. У меня никогда не было никаких проявлений ГГ, но как убедиться, что не являюсь бессимптомным вирусоносителем?

Насколько я понимаю, можно сделать ИФА и убедиться, что в крови нет антител IgG HSV-II.
Но сколько времени сохраняются в крови заболевшего ГГ эти антитела, если вирус не рецидивирует? Может через несколько лет они у такого человека тоже отсутствуют в крови?

И кроме того, часть случаев заболевания ГГ вызывается HSV-I. Но поскольку у меня изредка бывает лабиальный герпес (где-то раз в год "простуда" на губах), то ИФА на антитела IgG HSV-I видимо покажет их наличие в крови. Но есть ли какой-либо способ удостовериться, что наличие их вызвано именно лабиальным, а не генитальным герпесом?

ПЦР отделяемого урогенитального тракта насколько я понимаю ничего не даст, ведь данный метод может показать наличие вируса только в период бессимптомного выделения вируса, а этот момент непонятно как ловить. (Конечно ПЦР может показать наличие вируса в период рецидива, но здесь вопрос только о бессимптомном герпесе).

И еще один вопрос, может существует некоторое пороговое число титр антител IgG HSV-II, которое трактуется как отсутствие инфекции?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2005, 19:45
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антитела сохраняются в крови пожизненно.
Точно в данном случае не определишь. Если нет симптомов, антител и ПЦР отрицательно, то скорее всего герпеса гениталий нет.
По поводу порогового значения - такое существует. И зависит от расходных материалов, на которых ставится реакция.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.