Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2010, 15:25
sokrovishe sokrovishe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2010
Город: Одинцово
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 8
sokrovishe *
Ребенку 1,5 месяца, 2 вопроса: тахикардия и желтый налет на язычке

Уважаемые доктора! Здравствуйте! Чтобы не создавать 2 темы решила объединить все в одной. Предыстория: 2 кесарево сечение на 39,5 неделе, плановое (т.к. 1 ЭКС). Ребенок, девочка, 3460 г, 53 см. 8/9 по апгар. Полностью на грудном вскармливании. Был в месяц осмотр педиатром и узи гол. мозга, больше никаких врачей не проходили и анализы не сдавали, только в роддоме (временно живем у родителей в г. Клин, тут всего одна поликлиника, все анализы по направлениям, очереди везде, к специалистам только по записи, а платных центров где есть детские врачи нет). В марте планируем вернутся домой в Москву, жду пока нас прикрепят к поликлинике от моей работы (поликлиника хорошая, УправДелами Мэрии Москвы на м. Маяковская). Там есть все специалисты и оборудование. А пока меня беспокоят вопросы:
1. На осмотре в месяц врач бегло посмотрела ребенка, раздела наполовину (т.к. в кабинете было очень холодно). У нас у ребенка иногда бывает "мраморная кожа". Моя мама, которая ходила с нами, спросила у врача насчет этой мраморности. Врач ответила, что ничего страшного, бывает и стала слушать сердце и считать чего то. Короче, насчитала сердцебыение 160 ударов в минуту. Написала в карте - тахикардия, сказала сделать ЭКГ. Вот собственно вопрос: является ли ЭКГ информативным в возрасте 1,5-2 месяца и срочно ли нам его надо делать? Если честно не очень доверяю врачам местной поликлиники и хотелось бы сделать ЭКГ в Москве, но пропуск дадут где то в течение месяца. А заодно и УЗИ сердца, если понадобится. Ребенок чувствует себя хорошо, кушает, спит, какает, улыбается.
2. Недавно появился желтоватый налет на язычке. Что это значит? Какаем каждый день, правда стул периодически с пеной, цвет желтый, иногда горчичный, редко зеленоватый. Иногда в нем присутствует слизь. Ребенка особо животик не беспокоит. За первый месяц прибавили в весе килограмм. У меня самой после КС через 3 недели обострился гастрит, периодически болит желудок (мне до беременности ставили диагноз рефлюкс-гастрит, эзофагит, дискенезия ЖВП). Опять же узи органов брюшной полости смогу сделать позже.
Спасибо заранее за консультацию!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2010, 16:38
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. измерить ЧСС дома в тепле
2. это норма
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2010, 16:55
sokrovishe sokrovishe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2010
Город: Одинцово
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 8
sokrovishe *
Спасибо большое! Только я сама не смогу измерить ЧСС, а педиатр домой к нам просто так не пойдет. Я правильно поняла, что желтоватый налет на язычке это вариант нормы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2010, 18:19
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, правильно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.