Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.07.2013, 12:20
Simfonia Simfonia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: СПб
Сообщений: 2
Simfonia *
Эндометриоз под ?

Здравствуйте!
Мне 36 лет. Месячные с 10,5 лет, цикл 26-28 дней, продолжительность 3-5 дней. Рост 157 см, вес 55 кг. Была 1 беременность и одни роды. Есть небольшая миома (1,2) и впч 33. В мае 2013 прижигали небольшую эрозия Солковагином.
Проблема в том, что после месячных начинаются коричневые выделения со сгустками. По результатам узи выявлено значительное расширение цервикального канала с эхогенной тканевой структурой(сгусток?). Толщина эндометрия 11,8, эхоструктура однородная. Узи сделан на 9 день цикла.

Сегодня была у врача. По результатам сбора информации и осмотра под вопросом поставлен диагноз эндометриоз и предложено гормональное лечение. Из предлагаемых анализов только генодиагностика на эндометриоз.

Вопрос мой в том, можно ли и нужно ли сделать еще какие-то исследования для подтверждения диагноза? Доктор говорит, что смысла идти путем подробных исследований нет, так как эндометриоз -самый очевидный вариант в моем случае. Второй возможный вариант-гиперплазия. Но ее можно установить только эндоскопией и прочими сложными методами и по всей видимости, маловероятно, что это она.

Схему лечения мне пока не расписали. Но предположительный препарат - Клайра.

Пожалуйста, выскажетесь о наличии и необходимости, а также путях подтверждения диагноза в моем случае.Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.