Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 13.04.2008, 18:43
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
простите, а по поводу генетики мне подождать ответа в той теме? или перенести все интересующие вопросы в эту?

разговор врачей про то, что у нашего малыша синдром Рассела мне не дает покоя
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.04.2008, 22:35
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашем конкретном случае по интернету диагноз синдрома Сильвера-Рассела (СРС) невозможно ни установить, ни опровергнуть. Данные роста не противоречат данному предположению, но этого недостаточно для постановки диагноза.
Прекратите заниматься самодиагностикой. Нет ничего хуже, чем искать изъяны в собственном ребенке.
Хотите подтвердить/исключить диагноз СРС - идите на очную консультацию к генетику. Мнение педиатра здесь ни при чем.
Что Вас сейчас беспокоит?
Похоже, что только рост. Если будет прогрессировать задержка роста, Вашего ребенка в любом случае (независимо от диагноза СРС) направят на обследование к детскому эндокринологу. Если скорость роста будет нормальной, то опять же независимо от диагноза СРС, никаких действий предприниматься не будет.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.04.2008, 08:28
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
я не занимаюсь самодиагностикой, я не могу просто сидеть и смотреть что говорят врачи и пускать все на самотек! если бы Вы не сказали, что холестерин сдавать нельзя и я просто поверила врачам, то при ближайшей консультации у них - они бы назначили лечение и я бы послушно стала лечить неправильно сданный анализ!

а то, что у нас такой синдром - с уверенностью сказала не педиатр, а генетик со специальзацией педиатр из МГЦ, а согласился с ней нейрогенетик.... только я не стала их расспрашивать т.к. думала, что они сами мне расскажут, если это заслуживает внимания.. видимо они посчитали, что данный синдром - мелочь или им было просто некогда - начиналась конференция...

может быть имеет смысл тогда просто спросить: посоветуйте адекватного генетика! который посмотрит наши снимки костей рук (я же и его им приносила - им не надо! они и так уверены!), анализы, исследования, ребенка и объяснит нам хоть что-нибудь! а то сначала все врачи посылают к генетикам, потом генетики что-то обсуждают, дают направление на целиакию и говорят - идите, придете когда я из отпуска выйду, там и поговорим...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.04.2008, 08:33
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
а по поводу "что беспокоит" - смотрю на свое любимое чудо - оно именно чудо и все у него прекрасно!

но ВСЕ врачи, у которох мы были говорят - что-то тут не так! даже те, кто сами соглашаются с тем что ребенок - чудо!

ах, да и конечно беспокоит, что он не кушает.. а вырости - может и сам вырастет, всякое бывает

в любом случае большое спасибо за Ваши ответы!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.04.2008, 22:12
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ребенок развивается нормально, а рост не ниже нижней границы нормы, то нет повода для беспокойства.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.04.2008, 09:25
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
в год и 8,5 месяцев - 72 см, за последние 4 месяца (минимум) никаких изменений, за 9 месяцев - плюс 4 см всего

сама норм не знаю, но по словам наших врачей - рост ниже всех границ...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.04.2008, 09:50
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Susla Посмотреть сообщение
в год и 8,5 месяцев - 72 см
Это мало. Ниже 3 центиля.
А Вы можете выложить прибавки по месяцам?
Результат ан. на целиакию, кстати, уже получили?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.04.2008, 10:11
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
результата на целиакию пока нет

прибавки:
родился 46 см
1 месяц и неделя - 52 см
2 мес - 56,5 см
3 мес - 58 см
6 мес - 62,5 см
8 мес и неделя - 64 см
1 год - 68 см
1,5 года - 71,5
1 год и 8 мес - 72 см

почти все время мерили разные люди, могут быть погрешности мне кажется..

еще, где бы узнать, в глицине (мы пили в 2,5 мес) не содержится случайно глютен? в мезиме например содержится и если у нас целиакия - может стать понятно почему именно в то время у нас начал болеть животик (до этого ничего не мучало малыша), высыпала аллергия и он стал хуже расти.. (про то,что у нас "случилось что-то в период между 2 и 3 месяцами" мне сказала эндокринолог, которая смотрела наши темпы роста, не мои выдумки, но у нас ничего не было такого, что могло бы повлиять на малыша, кроме маасажа, но врядли он такой "вредный" и вот этого глицина..)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.04.2008, 16:35
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
прошу прощения, можно я напомню о нас? а то темка неотвеченная уже совсем низко отустилась..

может быть доктор dr.Ira что-либо скажет?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.04.2008, 17:14
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Susla Посмотреть сообщение

может быть доктор dr.Ira что-либо скажет?
dr.Ira ждет результатов анализа на целиакию так же, как и остальные педиатры на этом форуме.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 16.04.2008, 18:03
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
поняла, во вторник получим и сразу напишу, но ведь до 3х лет при целиакии может не быть антител и диагноз ставят только под вопросом... на сколько я знаю... хотя конечно я не врач и могу ошибаться на начало мая записались к гастроэнтерологу Корниенко из 5 больницы (СПб), на сколько я поняла из этого форума - она чуть ли не главный питерский спец по мальабсорбции...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.04.2008, 13:33
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
здравствуйте

получили ответ анализов на целиакию
ат к глиадину
IgA 1.4 (0 - 12)
IgG 11.37 (0 - 12)
ат к трансглутаминазе
IgA 1.77 (0 - 10)
IgG 2.62 (0 - 10)

очень постарались и попали таки к нашей внимательной эндокринологу, еще раз все пересмотрела, про холестерин сказала - нормально все у нас, по какому-то коэффициенту видно, что это из-за еды недавней, про ттг (6 с небольшим) сказала - тоже нормально, и вообще раз он меньше стал - может в 2 года и 4 стать, вобщем не может она назначить нашему малышу гормоны, не гипотериоз у него и вообще считает, что у нас по части эндокринологии все чисто, оказалось знает она наших питерских генетиков, сказала к кому пойти, но если эта генетик ничего не прояснит - рекомендовала попробовать в москву.. но куда и к кому не может сказать.. а на рассела малыш похож по ее мнению.. и еще на какой-то синдром... но далеко не однозначно

что скажете и посоветуете? к кому идти? что сдавать? к генетику пойдем как только появится возможность (доктор болеет)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.04.2008, 14:25
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
абсолютно разумные рекомендации
выполняйте их
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.04.2008, 15:45
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
мы сначала были у эндокринолога, а потом забрали анализ на целиакию, поэтому ей его не показывали

не похоже на целиакию, да?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.05.2008, 19:55
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
здравствуйте
снова я к вам за разъяснениями и советами..

были у генетика-эндокринолога, которую нам порекомендовала та эндокринолог, советы которой Алиса Витальевна прокомментировала как "абсолютно разумные рекомендации"...

так вот эта врач сказала, что у нас все же гипотериоз, раз ттг 6 и холестерин повышен, на мои слова, что мы анализ на холестерин сдавали через 2 - 3 часа после еды - сказала - не имеет значения, чтоб он так повысился надо полкило жира съесть... кому верить??? смею предположить, что 2 эндокринолога скорее правы, чем генетик-эндокринолог (у нее может просто специализация другая?)
назначила она нам л-тироксин, точнее эутирокс 50 по 1\4 таблетки на 3 мес и пересдать анализы, ттг и холестерин должны снизиться по ее словам, на мой вопрос "как мы потом узнаем от чего ттг снизился: от лекарства или сам, ведь он за 2 месяца с 8,4 до 6,1 сам снизился, она не ответила, еще сказала, что малыш и так от меня получает каждый день через молоко 12,5 (каких-то едениц, простите - забыла) л-тироксина... как она посчитала - не ответила...
еще в бумажке "для нашего врача" (она небось думает, что у нас есть врач, который нас ведет .. хде б такого взять???) написала : "задержка роста, наиболее вероятно, комбинированный дефицит стг и гипотериоз дифференцировать с частичной нечувствительностью R к стг и ттг."
сама же сказала, что если есть нечувствительность рецепторв - ттг будет "дальше расти" правда он у нас снижается судя по анализам...
сказала, что считает, что стг у нас снижен, и не важно, что ифр у нас в самой серединке нормы.. сказала сдать вместе со всеми гормонами через 3 месяца и стг, но ведь его как-то специально, в стационаре сдают..?

еще за 2 часа приема предположила у нас:
- может быть что-то митохондриальное, сказала - проверить сложно.. (можно в германии например);
- может быть пара синдромов генетических (Рассела и Аарского), сказала - тоже проверить очень сложно, тоже делают в германии, но это может быть интересно только для науки а нам эта проверка не нужна - все равно лечить или нет - гормоном роста и после проверки в норме ли он..
- можно предположить какой-то сбой аминокислотный (будем вместе со всеми анализами сдавать и аминокислоты) т.к все беды посыпались после приема глицина (только внутриутробная задержка развития и сросшиеся пальчики на ножках были до): высыпания типа диатеза, больной животик, срыгивания фонтаном, затормозился рост и набор веса и пр.. + у нас неправильное соотношение кальция и фосфора в крови + кетоз по моче и был ацидоз с 2мя плюсами по крови в год..

вобщем у меня опять каша в голове и не понятно куда кидаться..

если следовать советам предыдущего нашего врача - раз ясности не прибавилось - теперь в москву ехать, но поговорив с мамашками получается - туда есть смысл - на обследование ехать и ложиться... а малыш панически боится врачей, вчера были в гостях, хозяйка была в белой рубашке с бледными цветочками - он как увидел - стал сильно кричать и вцепился в меня, как будто его сейчас мучить собираются... пришлось ей переодеться... вобщем не хотелось бы его сейчас в стационар, а то потом еще и психолог должен будет стать "лучшим другом"

простите, что длинно и очень надеюсь на ответ...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.