Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 23.06.2018, 05:54
Zarusya Zarusya вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 05.02.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 1,569
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 800 раз(а) за 779 сообщений
Zarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На места покраснений можно Локоид (либо Адвантан).
__________________
С уважением, Галустова Елена Викторовна
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.08.2018, 19:17
soyfeliz soyfeliz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2017
Город: N
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
soyfeliz *
Добрый день, Елена Викторовна и уважаемые консультанты!

Ребенку 13 месяцев и 1 неделя.
В текущее обострение атопического дерматита впервые применили Локоид.
Подскажите, пожалуйста, по поводу схемы лечения:

1. Локоид крем применяем 1 раз в день с 28.07, затем 29.07, 30.07. За три дня воспаление полностью прошло и, как я поняла из инструкции, можно перейти на применение через день. Следующий раз нанесли сегодня 01.08 и планируем 03.08. В инструкции указано, что детям препарат нельзя применять дольше 7 дней - календарных? Таким образом, после 03.08 больше наносить не нужно или должна быть какая-то другая схема?
2. Как я поняла из информации по атопическому дерматиту на форуме, если я не замечаю связи между обострениями и приемом каких-либо пищевых продуктов, то гипоаллергенная диета ни ребенку, ни мне не требуется (гв только на ночь и ночью). Однако, возможно есть связь с употреблением куриных яиц (вводила только желток). Я пока не уверена, отследить сложно. Но яйца временно из меню ребенка исключила. Когда можно ввести продукт, на который возможно реагирует ребенок, после лечения, и можно ли употреблять мне?

Заранее благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.08.2018, 12:09
Zarusya Zarusya вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 05.02.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 1,569
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 800 раз(а) за 779 сообщений
Zarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеется ввиду 7 дней подряд, отменять можно в течении 7-10 дней.
При спокойной коже, через 1-2 недели попробовать ввести яйца/употреблять самой в пищу, чтобы оценить реакцию.
__________________
С уважением, Галустова Елена Викторовна
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.08.2018, 18:10
soyfeliz soyfeliz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2017
Город: N
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
soyfeliz *
Спасибо большое, Елена Викторовна!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.09.2018, 16:18
soyfeliz soyfeliz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2017
Город: N
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
soyfeliz *
Добрый день, уважаемые консультанты!

Ребенку 1 год 3 мес. В 1 год вес составлял 10 кг, рост - 75,5 см.

С года беспокоят периодические высыпания. Диагноз аллерголога - атопически
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.09.2018, 17:33
soyfeliz soyfeliz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2017
Город: N
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
soyfeliz *
Прошу прощения, предыдущее сообщение было отправлено неоконченным случайно.



Добрый день, уважаемые консультанты!

Ребенку 1 год 3 мес. В 1 год вес составлял 10 кг, рост - 75,5 см.

С года беспокоят периодические высыпания. Диагноз аллерголога - атопический дерматит, младенческая локализованная форма.
За два последних месяца было одно среднее обострение и несколько легких.
Сегодня утром ребенок проснулся с полностью красным лицом и отеком. Наблюдающий аллерголог принимал с утра, обратившись, ребенок получил диагноз - острая крапивница, отек Квинке, атопический дерматит, младенческая локализованная форма, период неполной ремиссии (выраженная гиперемия щек, отечность век и лица, единичные уртикарные элементы в области шеи, на конечностях, локтевых сгибах).

На что была реакция - неизвестно, до этого ребенок питался по возрасту, т.к. по пищевому дневнику связи между питанием и обострениями выявлено не было. Гв на ночь, я питаюсь разнообразно, ограничиваю только гистаминолибераторы (которые знаю), но не исключаю, рыбу не употреляю.
На той неделе перенесли орви, из симптомов остался небольшой насморк. Следов от укусов насекомых также нет, но накануне ездили за город на 2 часа, находились близко от соснового леса, ребенок спал в коляске под москитной сеткой большую часть времени, а затем гулял под наблюдение взрослых.

Лечение: в/м преднизолон 0,5 мл.

Рекомендовано:
-г/а диета и быт
(Мне и ребенку рекомендовано употреблять только безглютеновые каши, индейку, кролик, кабачок, цветную капусту, брокколи, оливковое масло, а также в связи с тем, что до этого плавно завершали гв и почти завершили, при завершении - сместь нутрилон пепти гастро)
- эмоленты
- на пораженные участки локоид
- внутрь эриус 2,5 мл до 1 мес + фенистил 8 кап до 5 дн.

Отек постепенно сходит и краснота значительно уменьшилась, на данный момент фото состояния выспаний прилагаю.

Возникли вопросы:
1)требуется ли столь длительный прием первого антигистаминного препарата?
2)указанная гипоаллергенная диета требуется?
3)при заверешении гв переходить на указанную смесь? Была мысль пока сохранить гв, так как у ребенка итак стресс, но я не представляю, как сидеть на такой жесткой диете и нужно ли.
4)возможно, нужно сдать какие-то дополнительные анализы? Беспокоит ситуация, в которой совершенно неясно, что вызывает угрожающее жизни ребенка состояние.

Заранее благодарна за ответ!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 14
Размер:	115.3 Кб
ID:	166919  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.