Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.06.2018, 10:40
Corneo Corneo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 8
Corneo *
Расшифровка анализов+симптомы

Добрый день, уважаемые специалисты!
Перейду сразу к делу, примерно в марте переболел бронхитом. Выздоровел, флюорография в норме, жалоб по части дыхания нет и тд. Из необычных симптомов был сильный тремор и сухость во рту зашкаливала. Сахар скакал до 6.6, после выздоровления стал 5.2-5.7. Были боли в правом подреберье небольшие, УЗИ ничего не показало. Я тогда очень переволновался, почти до нервного срыва, так что может это что-то типа ВСД, хотя диагноза такого не имею. Но апреле стал замечать что не совсем восстановился, а именно, осталась температура 37-37.3, лёгкий тремор конечностей, слегка упала острота зрения на всех дистанциях, глаза красные, сухость во рту, не сильная но есть. Врач при подходе к ней после бронхита думала что у меня загиб желчных путей, но УЗИ опровергло. Ещё незначительно на 1/10 повышен билорубин. Помогите пожалуйста расшифровать анализы, самочувствие мое не сказать что даже плохое, но температура 37 почти все время, иногда (редко) 37.3, тремор и самое главное покраснение белков глаз и упавшая резкость. Спасибо. ОАК прилагаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2018, 10:43
Corneo Corneo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 8
Corneo *
Вот ОАК
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180623_102357.png
Просмотров: 24
Размер:	532.9 Кб
ID:	160830  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2018, 10:44
Corneo Corneo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 8
Corneo *
Глюкоза на данный момент 6.10 венозная, только что пришел результат. Гликированный гемоглобин был 5.19 в апреле.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2018, 17:10
Corneo Corneo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 8
Corneo *
Я так понимаю по показателям сахара у меня предиабет, тут я приму меры а виде диеты и нагрузок. У меня он до 5.5 - 5.2 падал как раз во время строгой диеты для преддиабетиков, которую я бросил. Теперь не брошу. Но остаётся вопрос по ОАК, сильно ли плохи мои дела, превышения не огромные как я понимаю. К врачу пока не могу попасть, ближайшие пару недель.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.06.2018, 17:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,287
Поблагодарили 33,185 раз(а) за 31,535 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тема перенесена в соотв. раздел, вы забыли указать возраст, рост и вес, в ОАК - кривые нормы и абс. лимфоцитоз, причин для которого великое множество - курение, недавняя простуда и тп. Ничего критичного и время терпит подождать 2-3 недели до посешения грам. врача
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.06.2018, 18:40
Corneo Corneo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 8
Corneo *
Спасибо. Возраст 27, рост 182, вес 109, был 120 но из-за преддиабета и диеты я худею, в планах до 85. Курить я не курю, а вот заболевание недавно было в виде бронхита. Кстати эти симптомы со мной уже с начала апреля примерно, просто они маскировались на фоне бронхита, а потом обследования печени. За сахаром теперь буду следить конечно, приму меры. А по анализам можно сказать есть ли у меня вирусное что-то например или восполение? Врядли это результат только сахара, хоть симптомы и схожи. И что значит абс. перед лимфоцитозом?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.06.2018, 19:17
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,287
Поблагодарили 33,185 раз(а) за 31,535 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вирусные инфекции в организме могут сопровождаться абсолютным лимфоцитозом, ожирение и преддиабет тоже иногда ассоциируются с повышением абсол. кол-ва лимфоцитов в крови
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.06.2018, 19:27
Corneo Corneo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 8
Corneo *
Понял, спасибо. Гадать не буду, записался на пятое число к терапевту. А пока посмотрю как повлияет вновь начатая диета на состояние. Сухость во рту уже уменьшилась за пару дней.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.06.2018, 21:13
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сухость во рту не вызвана незначительным повышением уровня гликемии. "Диабетическая " жажда и сухость развиваются вследствие потери глюкозы с мочой, обильных мочеиспусканий при уровне глюкозы более 10.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.06.2018, 22:06
Corneo Corneo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 8
Corneo *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Сухость во рту не вызвана незначительным повышением уровня гликемии. "Диабетическая " жажда и сухость развиваются вследствие потери глюкозы с мочой, обильных мочеиспусканий при уровне глюкозы более 10.
Хорошо, но а в целом я верно сделал что имея такие показатели стал худеть, перестал есть быстрые углеводы и прочее, что запрещено диабетикам? Ведь судя по моему ГГ у меня не было таких скачков прежде, ну по крайней мере регулярно. По этому вопросу я с врачом не общался, сам принял решение. И ещё вопрос, смогу ли я вернуться к сладкому, если сброшу до 85? С контролем веса и преобладанием правильного питания, конечно. И может ли сахар скакать по другим причинам, не связанным с предрасположенностью? Я правда мало двигаюсь, это тоже на стадии изменения. Но вот среди родственников диабета нет вообще. Или все же 6.1 на голодную, с учётом что за два дня до этого не ел быстрых углеводов вообще и ел мало, около 2000ккал, это преддиабет? И снижение остроты зрения вообще возможно при 6.1? Максимум было 6.6 во время бронхита с высокой температурой, но быстро упало сначала до 6.23 за неделю, потом до текущих, а на диете вообще до 5.2 при активности и 5.5-5.7 при домосдестве. Мне кажется чтобы начать слепнуть надо повыше сахар. Списываю это на общую густоту крови. По поводу сухости, ну раз не от этого, то видимо от того же, от чего и оак не очень. Это уже с терапевтом решим. Спасибо вам за ответы, Елена.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.06.2018, 22:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,287
Поблагодарили 33,185 раз(а) за 31,535 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не бывает "обшей густоты крови"; бывает "общая пустота в голове" у индивидов, которые изрекают такие глупости или повторяют их за кем-то
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.06.2018, 10:43
Corneo Corneo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 8
Corneo *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
не бывает "обшей густоты крови"; бывает "общая пустота в голове" у индивидов, которые изрекают такие глупости или повторяют их за кем-то
Это мне терапевт сказала в прошлый раз, что кровь густовата. Не специалист, каюсь
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.06.2018, 17:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,287
Поблагодарили 33,185 раз(а) за 31,535 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
терапевт далека от крови, не нужно ее слушать
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.