Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2020, 11:54
Dimon315 Dimon315 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.06.2020
Город: Астана
Сообщений: 1
Dimon315 *
Красное сухое вино после отмены прививок от бешенства

Здравствуйте!
Получил три прививки от бешенства АРВ спеда (Китай). Далее прививки были отменены, так как собака осталась жива (в чем мы не сомневались, так как собака наша). Когда врач на бумагах ставил завершающую печать, я уточнил у него, действуют ли и дальше ограничения, расписанные в памятке (нельзя перегреваться, переохлаждаться, употреблять алкоголь и пр.). Врач мне коротко сказал, что ограничения снимаются. Когда я вышел в коридор, медсестра, краем уха слышавшая мой вопрос, сама обратилась ко мне и сказала, что алкоголь мне всё-таки теперь противопоказан на протяжении 6-ти месяцев. Было такое ощущение, что медсестра была в плохом настроении и просто не знала, кому бы еще его подпортить. Во время второй прививки я тоже уточнял у другой медсестры, которая сказала что сейчас таких ограничений нет, и запрет на алкоголь вводили раньше, когда была российская прививка не очень хорошего качества, да и ставилась она чаще.
Хотел бы уточнить, действительно ли теперь нельзя употреблять алкоголь на протяжении шести месяцев?
Я не являюсь заядлым выпивальщиком, не употребляю крепкий алкоголь и пиво, пью только красное сухое вино, и так как, в ближайшие шесть месяцев этот вопрос всё равно встанет ребром (на каком-нибудь мероприятии), я всё-таки решил задать этот вопрос.
Благодарю заранее за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.07.2020, 17:38
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет никаких доказательств что алкоголь снижает эффективность вакцины от бешенства в принципе. кажется, этот миф был выдумал в те времена, когда была старая вакцина "40 уколов в живот по одному в день", чтобы мужики которым дали 40 дней больничного не уходили в запой

но даже если бы такая связь была - ваша собака оказалась не бешеной, вам уже можно инактивировать действие вакцины алкоголем - так что не вижу препятствий для умеренного пития
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.