Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 23.09.2013, 09:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таблица наглядна, если диабет есть , он проявится.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 27.09.2013, 00:04
tingaeva tingaeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: orenburg
Сообщений: 59
tingaeva *
Пришли антитела На инсулин отриц.К остров кам отриц,Антитела к Гад -250ед.Такое большое количество возможно?Было 4 мес назад 40 ед.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 27.09.2013, 01:51
tingaeva tingaeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: orenburg
Сообщений: 59
tingaeva *
Исправлю В июне было 20 ед а не 40 ед,Увеличение в 10 с лишним раз.Такой ти тр возможен? Самый большой ти тр в 80 ед встретила в инете.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 27.09.2013, 05:33
tingaeva tingaeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: orenburg
Сообщений: 59
tingaeva *
АТ к инсулину 0.8 Ед/мл 0.0 - 10.0 Ед/мл
АТ к бета-клеткам поджел. жел. <4 титр 3.9 титр < 4 - отрицательно
>= 4 - положительно
. Могут ли мои антитела передаваться ребенку?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 27.09.2013, 07:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не могут .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 27.09.2013, 08:32
tingaeva tingaeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: orenburg
Сообщений: 59
tingaeva *
Спасибо за ответ.А что насчет дочки? Антитела 250 ед.В июне были 20 ед?Могут ли быть такие высокие цифры?250 ед это что то запредельное...
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 27.09.2013, 08:34
tingaeva tingaeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: orenburg
Сообщений: 59
tingaeva *
Антитела к Гад 250 ед. К инсулину отр. К островкам отриц. Это антитела Елизаветы.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 27.09.2013, 12:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте разделим темы - Ваша отдельно , ребенка отдельно .
Высокие цифры могут быть.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 27.09.2013, 14:03
tingaeva tingaeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: orenburg
Сообщений: 59
tingaeva *
Да бог со мной.Ситуация не критичная.Создам отдельную тему конечно.Галина Афанасьев на!Большие цифры антител к Гад могут ли означать наличие другого заболевания?Прочитала в инете что антитела к Гад привышающие в 100 раз могут свидетельствовать о заболеваниях нервной системы. Я не ищу болезни своему ребенку но привышение в 250 раз???И 2 вопрос.Означает ли такое количество антител что в скором времени самом ближайшем нам ожидать яркое начало сд?Спасибо.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 27.09.2013, 14:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А разве наличие неврологического заболевания есть ?
Да, это общие антитела для ткани поджелудочной железы и нервной ткани ,и есть особые формы диабета с вовлечением обеих тканей, но я не припоминаю случая , чтобы вначале нашли антитела - а потом неврологическое заболевание .
Виртуальное общение не на пользу Вам явно , нельзя непрерывно бояться.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 27.09.2013, 18:02
tingaeva tingaeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: orenburg
Сообщений: 59
tingaeva *
Неврологических заболеваний нет в анамнезе.Но в январе были приступы головокружения.Списали все на низкий слишком сахар в крови....(а кто мерил ?Приступы головокружения за пол года фиксировали 4 раза,без судорог без пены без заката гл яблок )Ребенок прижимается ко мне и говорит что все едет кружится как на карусели.Обратились к местному неврологу. Поставили аффективный синдром и дали направление на эгг.в область.Но мы уехали на дачу ,на целое лето,. на свежий воздух.Приступов больше не было и мы так и не посетили обл невролога и не сделали эгг.Поэтому что с нами было я и незнаю .Общаюсь я нормально .никаких невролгических проблем у меня нет. Я просто дальновидный человек и меня сейчас просто интересует почему такой высокий титр антител 250 ед ? Связано ли это что в скором времени разовьется сд?Или они еще могут больше вырасти?Понимаете .очень тяжело 9 месяцев ждать манифестацию диабета .Я уволилась с работы чтобы кормить ребенка дом едой и по времени ,.чтобы держать сахара в норме.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 27.09.2013, 18:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть как дальновидный человек Вы ожидаете /боитесь заболеваний , профилактики которых нет ?
Вы знакомитесь с медицинской литературой , как дальновидный человек - что даст Вам Ваша дальновидность ? Варианты решения вопроса- очная консультация невролога с четко сформулированной задачей, динамическое налюдение за сахаром.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 27.09.2013, 20:45
tingaeva tingaeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: orenburg
Сообщений: 59
tingaeva *
Все поняла Галина Афанасьевна!Спасибо.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 16.02.2014, 13:30
tingaeva tingaeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: orenburg
Сообщений: 59
tingaeva *
Здравствуйте!Прошло еще пол года как я обращалась к Вам за консультацией.И год и месяц как появились у моей дочки проблемы с сахарами .т.е. был скачок в 25 молль в январе прошлого года. Все эти последние 6 месяцев мы наблюдали за сахарами Лизы.в дом условиях .Последние антитела к Гад были 250 ед. Остальные отрицательные. Гликированый в сентябре был 6.8До декабря 2013 г было как то стабильно Тощак не превыщал 4.9.молль. После еды были и 10.-11 молль после углеводов(каши сырники макароны) И от 5.5 до 8.5. после обыкн еды.Все замеры по глюкометру.С начала января этого года ситуация изменилась.Тощак ..полез..вверх.Дневник.Тощаки 6.0 5.5 5.8 5.2 5.7 5.3 5.5 4.9 4.9 5.3 6.2 5.2 4.6 6.2 5.1 5.8 5.0 5.9 6.2 5.5 6.6 5.8 6.2 5.6 4.9 5.1 5.5 5.2 5.5 5.1 5.9 5.7 5.8 5.3 5.1 5.0 4.5 5.2 6.1 6.8 7.4 5.4 6.5 .Т.е тощак на верхней границе 4 января.Завтрак кефир 1 ст сыр ветчина -через 2 часа 6.9... минтай с туш капуст 2 чашки малины свежей (2 часа )-12.8.(4часа) 6.0...Суп с макаронами с кроликом перловка с мясом (2 часа) 9.6.молль.5 января овсянка100 гр (2 часа)7.4молль..Творог зернистый салат морковно ябл чай с лимоном(2 часа)8.3молльСухарь с семгой Лапша дом (2 часа)8.2 молль 6 января.жаркое с картошки сметана стакан (2 часа )12.8молль(4 часа) 9молль.7 янв. сыр овсянка с сосиськой чай с лим.7.4 молль Морковь со смет вишнев компот 3.9. Свекольник запеченый фарш помидор с гречкой 1 ст л. 1.3. пачки сока с сахаром. (2 часа) 4.4. молль9 янв. Овсянка 120гр творожный сыр адыгейский 60 гр чай шип (2 часа)14.5.молль (3 часа)10.2. молль (4 часа) 5.6.молль. Свекольник 1 ст сметаны (2 часа)5.3. молль Груша свежая 10.2. молль .Суп картофельный с фрикад сухарь с маслом (2 часа)12.4. молль. 11 янв Туш капуста с легким 1 кус хлеба ржаного (2 часа)9.5. молль14 янв. печеночные оладьи со смет вишн компот 1 манадарин 2 часа)11.3.молль.солат из огурц и помид суп картоф из индейки айва полов. (2 часа 10.7. молль.16 янв.овсянка с языком говяжьем сл масло сыр (2 часа)12.2. (3 часа)7.7.(4 часа)5.4. молльКатлета с салатом из св капусты и морковью сухарь с маслом (2 часа)6.4. молль 17 янв Треска с овощами (2 часа)3.8. молль суп из индейки с овощами 5.6. молльТуш капуста с катлетой 3.6. молль 19 янв 1 ст кефира яичница сс 1 яйца сыр 5.3. молль творог с целым киви и пол яблока 10.2. молль 20 янв овсянка 120гр 5.3. молль борщ со сметаной 6.5. молль 1 блин с айвой и 1 киви 12.3. молль 21 янв борщ со смет сухарь с маслом пол ст сметаны компот изи кизила сладкий 10.4. молль 2 сырника с медом 10.4. молль 22 янв 2 сырника с вареньем 11.0 молль 23 янв суп пюре из цв капусты с сыром холодец чай 8.7. молль запеч яблоко свекольник с картошкой 1 ст сметаны 8.2. молль горох пюре 2 сардельки 7.3. молль 25 янв. морковь со сметаной 1 яйцо сыр чай 7.2. молль семга сол суп с кроликом с овощ пол яблока чай шиповн 6.8. молль творожок агуша 1 киви 9.0. молль26 янв сок гранатовый разведеный водой тефтели рисовые 6.9. молль яйцо салат из моркови 6.7. молль тыквен суп сухарь морс вишневый 7.4. молль 27 янв тыква с сарделькой зерн хлеб 1 кусок5.5.молль 29 янв грейпфрукт большой целый (2 часа)11.4. молль (3 часа) 5.8. молль суп макароный катлета ленивая салат из огурцов 8.5. молль 2 катлеты с брокколи 7.1. суп гречневыйй с фрикад пол ст сметаны 10.8. молль .31 янв. грант пол апельсин пол 3.1. молль щи картофельные хлеб 1 ст сметаны холодец 13.2. молль (4 часа)8.6. молль (5 час)5.8. молль.1 февраля омлет из 2 яиц катл ленивая сыр 7.1. молль борщ со см 6.1. молль 2 февр суп пюре из брокколи сл масло сыр пол мандарина пол ябл 6.3. молль борщ с мясом ябл пол 5.1. молль.Это мы месяц контролировали . Я позвонила в обл центр и взяла направление в нашем городе в обл стационар для подтверждения диагноза. Насторожил тот факт что пошли вверх тощаки и после еды есть частенько завышенные цифры сахаров. Особенно хлеб бел мука молочное.Сахар дольше держится на отметках выще чем должно быть. В стационаре ацетон в моче 2 креста.Сахара нет.узи все в норме Невролог- доброкачественное .не помню.(на руках еще нет выписки ) головокружение по моим жалобам(были 7 мес назад сейчас все спокойно). ЭЭг эхо кг головы в норме.экг норма.биохимия норма только щел фосфаза 700 и АсАт немного повышен.Венозная плазма сахар натощак 5.9. молль. Гликированый 5.8. молль(думала выше будет с такими сахарами)Сахара в стационаре 5.1.6.2.4.6.4.7.7.6.5.9.6.4.8.0.6.4.3.8.6.5.7.2.5. 2.5.7.10.8.(2 часа)Такая цифра после (4 хе гречка 2 хе 1 кусок с хлебом с смасл и сыром-1 хе 1 ст какао на молоке1 хе)через 3 часа сахар упал до 4.6. дальше.. сахара 5.1 .8.4(1 груша и 1 яйцо шоколадное не углядела угостилась у др мамочки когда я отлучилась )5.8.Питание на 2.5. хе без хлеба в меню.Диагноз сахарный диабет снова не поставлен.С моим глюкометром есть расхождения Например на( глюк 14.0 молль лабар 10.8 молль в стац.)( на глюк 11.8 молль лабар 8.4. молль)( глюк 8.1. молль лаб 7.2. молль)( глюк 10.3. молль лаб 8.4. молль)( глюк 9.6. молль лаб 7.6. молль.).Глюкометр Аку чек актив его мы в области проверили он исправен и точен дали документ . Почему такая разница?От сахарной нагрузки я отказалась.в стационаре.Сдали еще раз антитела ждем.. У меня вопрос .когда я вижу у ребенка после еды 14 молль то у меня нет сомнений в том что это СД. Когда мы приезжаем в стационар то диагноз не ставят . Кормят конечно поменьше всего на 2.5. хе и без хлеба . Я тоже хлеб очень редко даю. Врач говорит что я перекармливаю ребенка и надо комить за раз не больше 2--3 хе.И что молочка может давть такие завышенные сахара и сахар своего пика достигает только через 3 часаТ.к. белок тоже преобразоваться в глюкозу .Этому учат в школе диабета.И что мне не надо мерить ребенку сахар и что у нас все нормально Но диагноз нарушение толерантности к глюкозе она пока не снимает.Вопрос. Насколько серьезна на данный момент наша ситуация? Тощаки меряю всегда через 12 часов голода.Тощак на верхней границе.После еды высокие цифры переодически .И снова диагноз не поставлен.Что мне предпринять? В Москву хотели ехать только после подтверждения СД у нас в Оренбурге .Чтобы исключить другие виды да и инсулин подбирать в Москве ну и школу диабета пройти.Спасибо.Извините если есть ошибки.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 16.02.2014, 15:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диабет есть , расхождение связано может быть с миллионом причин - из них , нпрм , мб расхождение в связи с определением в плазме или цельной крови , не суть. У нас непонятный разговор - нет основного участника- лечащего врача.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.