Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 01.10.2011, 19:26
smo smo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smo *
Спасибо, Владислав Юрьевич! Так здорово, что у меня ещё есть эта энергия, правда? Я думаю, было бы хуже уткнуться в диван и предаться унынию. Но к сожаления в реалии этой энергии далеко не столько (то бишь столько сил, сколько необходимо, чтобы бегать по кабинетам и ездить по инстанциям, у меня, к сожалению, нет, иногда их еле хватает ноги по квартире передвигать). А насчёт федерального центра - так кто ж меня туда пустит просто так? Набралась терпения, смирения и жду, а пока вот иногда с вами, приятными и внимательными докторами общаюсь. Но намёк поняла, учту, простите, постараюсь меньше беспокоить.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 15.10.2011, 16:49
smo smo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smo *
Здравствуйте! В талоне на ВМП (в листе ожидания) у меня написано "нейростимулятор". Мне хотелось бы узнать, насколько эта операция эффективна, безопасна (могут ли быть побочные эффекы), каковы особенности жизни с нейростимулятором, нужны ли будут повторные операции, постоянный врачебный контроль и т.п.. Поиск по сайтам ничего особо не дал - информация однотипная и повторяющаяся, конкретики нет. Заранее огромное спасибо.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 19.10.2011, 14:47
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой нейростимулятор? Вы что то путаете. У Вас нет диагноза. При чем тут нейростимулятор. Если это правда, то это полная чушь.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 19.10.2011, 16:58
smo smo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smo *
Здравствуйте, Владислав Юрьевич! В моём талоне в листе ожидания написано "нейрохирургия/3 (нейростимуляторы) (код 08.02)". Вот именно поэтому и возник вопрос поста 64. А Вы меня "отправили" в посте 75... Могу Вам в личку отправить номер талона и Вы на портале ВМП посмотрите информацию сами.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 19.10.2011, 19:36
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот что значит "испорченный телефон". Теперь я и без портала ВМП могу сказать. Код 08.02 подразумевает удаление опухоли ГМ, что в Вашей ситуации может быть и биопсией образований. Это разумный для Вас код. Поэтому ждите квоту и теребите, чтобы она была скорее.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 19.10.2011, 20:53
smo smo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smo *
Владислав Юрьевич, я тогда, видимо, либо не всё понимаю, либо не всё знаю. А что в этой записи делает слово " нейростимулятор" (я Вам привела дословную цитату из талона). Я-то решила, что в НИИ Бурденко решили таким образом покончить с моей статусной эпилепсией, раз её никакие таблетки не берут, вреднючую такую...
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 24.10.2011, 17:25
smo smo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smo *
Доброе время суток, уважаемые консультанты! Сегодня, по запросу НИИ Бурденко поехала делать свежую МРТ с контрастом. Мало того, что фокус с контрастом не прошёл - ни одной вены ни на руках, ни на ногах не нашли даже работники реанимации, которых вызвали на подмогу, так ещё и результат всех поверг в шок. Выкладываю снимки, пожалуйста, очень прошу, посмотрите, сравните с предыдущими и, может, хоть вы мне что-то сможете объяснить. Врач-рентгенолог в таком же шоке, как и я, говорит, что никогда такого не видел, и как это объяснить - не знает. Но искренне заинтересовался, попросил потом рассказать ему, чем сия история закончится. Итак, хватит лирики, вот снимки:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 25.10.2011, 14:36
smo smo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smo *
Помогите мне, пожалуйста, разобраться, очень вас прошу, для меня это очень важно сейчас, в силу некоторых обстоятельств, которые я просто не могу озвучить на форуме, но при необходимости могу обсудить в личке (если кому-то это надо). Но в принципе можете поверить и на слово. Заранее очень благодарна и надеюсь на отклик.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 26.10.2011, 09:52
smo smo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smo *
Доброго вам денёчка, доктора вы наши дорогие. Ну никак мы без вас не справляемся. Вот и у меня сегодня снова здорова. То, что на МРТ вдруг позавчера пропало, на МСКТ сегодня вдруг снова опять появилось. Предыдущее МСКТ подробно описала в посте 27. Со слов сегодняшнего врача предыдущие участки обызвествления никуда не делись, но выдал он их мне со следующими комментариями: это вариант нормы, у всех есть эти кальцинаты, они и дальше будут у вас расти и ничего в этом страшного нет. Приводить его заключение и выписку не вижу смысла (только если вы попросите), т.к. ни размеров образований, ни конкретных расположений он там не указал. В заключении, если коротко - патологии не выявлено. Выскажетесь, пожалуйста, уже становится немного тяжело от непонятной ситуации и информационного вакуума. Заранее очень благодарна всем, кто откликнется.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 27.10.2011, 20:30
smo smo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smo *
Всем здравствуйте! Сегодня снова делала ЭЭГ, заключение:Умеренные регуляторные нарушения, обусловленные дисфункцией лимбико-ретикулярного комплекса, преимущественно на диэнцефальном уровне. Признаки дисфункции височных медио-базальных структур слева. Очаг эпилептиформной активности в левой лобной области. (Фотостимуляция не проводилась из-за ухудшения самочувствия пациентки во время гипервентиляции: больная побледнела, появились клонические подёргивания в правой кисти). В НИИ Бурденко надо выслать свежие снимки МРТ и КТ. А мне, по сути, высылать им нечего. Проконсультировалась очно с рентгенологами, сравнили снимки апрельские МРТ и КТ. И, оказавается, большинства очагов на КТ не видно. Значит, это не кальцинаты были? И куда всё это делось теперь? Почему картинка МРТ совершенно чистая, а КТ без изменений? Вне всякой медицинской логики. Заметьте, слова не мои. Насколько возможна вероятность технической ошибки? Хотя обследование проводил опытный доктор. Я ещё раз очень вас прошу, помогите мне разобраться. Если бы моё самочувствие было в норме, ЭЭГ без эпиактивности, а жизнь без греха, я бы готова была поверить в чудо. Но всё так, как оно есть. И я прошу вашей помощи. И всё-таки ещё раз закину удочку всем, кто в теме - диагноз на цистицеркоз можно провести только в Москве или всё-таки есть ещё альтернатива? Заранее всем поклон.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 30.10.2011, 18:06
smo smo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smo *
О-ё-ё-юшки... Вопросики, видимо, задавать уже бесполезно? Вопию, как в пустыне, уже неделю. И помощь ваша, уважаемые консультанты, очень нужна (см. предыдущие посты), и боюсь вам надоесть до зубовного скрежета. Если что - напишите, вопросов больше не будет.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 30.10.2011, 20:12
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению возможности интернет-консультирования в Вашей ситуации практически исчерпаны. Вам необходима госпитализация в федеральный центр для адекватного дообследования.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 31.10.2011, 06:38
smo smo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smo *
Всем большое спасибо и низкий поклон. Храни вас Господь!
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 19.11.2011, 10:00
smo smo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smo *
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Пишу Вам в этот раз не столько, чтобы задать вопрос, сколько просто для того, чтобы поделиться информацией, которая, как мне кажется, будет вам, как профессионалам и заинтересованным людям, интересна. Если помните, речь шла о неоднозначных снимках. Так вот, "те патологические очаги, которые выявлены при первом МРТ, а при втором практически рассосались - это пузырьки воздуха, который мог попасть в сосудистое русло, например, вместе с внутривенными вливаниями или в подоболочечное пространство" - эта версия предложена профессором Прониным И.Н., входящим в тройку наиболее авторитетных специалистов мира по нейрорентгенологии и поддержана Ильяловым С. Р., нейрохирургом, радиологом НИИНХ Бурденко. Что практически исключает диагноз цистицеркоз. Что же касается причин фармокологической резестентности моей эпилепсии, её некурабельности и статусного течения, то это по-прежнему остаётся загадкой. Но, по-моему, два статуса почти за полгода - многовато. И этот вопрос пока висит в воздухе.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 22.11.2011, 13:09
Amina Amina вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 107 раз(а) за 105 сообщений
Amina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
уровень в крови

Вы сейчас в Москве?
Какова сейчас частота приступов?
Проверялся ли уровень противосудорожных у вас в крови?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.