Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2016, 08:08
Petrgv Petrgv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Petrgv *
Бак посев из уретры, гемолитическая кишечная палочка

Добрый день. Мужчина , 33 года , рост 176, вес 90. Планируем с женой второго ребенка . В первый раз беременность не наступала 2года . Второй раз -замерзая беременность . Жене сделали чистку в мае. У жены ставяь диагноз вагинит. Отправили меня на бак посев из уретры. Результат . Esherichia coli haemolyticus 10в 5, чувствительность к ампицилину, цефуроксим, амикацин. Enterococcus faecalis 10в 5. Чувствительность -ампициллин , амоксиклав, ванкомицин. Симптомов, связанных с урологией нет . Но. У меня частые проблемы с кишечником . Может это связано с этоц флорой . Часто пучит , и на жирную пищу у меня жидкий стул и живот болит . У жены молочница появилась в период планирования второго ребенка ( в первый раз в 30 лет ).данной флоры ( как в моем посеве ) у жены нет . Вопрос : нужно ли лечить данную флору . С одной стороны ребенка планируем , антибиотики не хотелось бы пить. А с другой - получить хронический простатит или уретрит тоже не хочется . Ко врачу очко пока не попал . Сложно взять талон. Это заразно для жены ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2016, 15:24
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это бесполезный анализ, который не несет клинической информации.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2016, 06:36
Petrgv Petrgv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Petrgv *
Я сдал мазок на флору . Лейкоциты единичные в п/з, эпителий -клетки цилиндрического эпителия , флора -кокки, мелкие палочки -немного, трихомонады, гонококки -не обнаружены ,. Скажите , цилиндрический эпителий это норма ? Количество не указано . И кокковая флора , перед зачатием нужно лечить ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.08.2016, 14:48
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Норма, не нужно
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.