Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2016, 15:44
griffits griffits вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 4
griffits *
Лечение "вслепую"

Здравствуйте, уважаемые доктора! Проблема в следующем.
В середине марта был незащищенный половой акт, после которого спустя около 3 недель появилось легкое жжение в уретре при мочеиспускании. Чуть позже добавилось жжение в промежности, после которого были сданы анализы в КВД в анонимном кабинете. Анализы брала мед сестра, врач отсутствовал.
Методом ПЦР - хламидии, уреаплазмы, гонококк, микоплазмы, трихомонады.
Так, как живу в другом городе пришлось позвонить и спросить результаты - ответила сестра, что все в норме, ни один из возбудителей не выявлен (что очень насторожило, так как не проверялся около 10 лет, а партнеров было достаточно). Сказала, что результаты можно забрать, но я этого не сделал, так как живу далеко от обл.центра.

Через некоторое время (около недели), обострились симптомы простатита ( в области прямой кишки дискомфорт и общее недомогание), в результате я решил методом пробы выпить сафоцид (вечером 2г секнидазола), утром азитромицин 1 гр и флуконазол (знаю, что самостоятельно лечиться нельзя, но не было выхода - работа без выходных).
Симптомы, возможно, уменьшились.
На днях обратился к урологу, тот сказал ждать 2 недели и затем сдавать анализы на ИППП.
Насколько верна данная рекомендация и каковы должны быть мои дальнейшие действия? С момента незащищенного секса прошло 2,5 месяца.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2016, 08:14
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уролог прав.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.05.2016, 17:15
griffits griffits вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 4
griffits *
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.07.2016, 14:48
griffits griffits вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 4
griffits *
Снова здравствуйте! В итоге все-таки выпил еще грамм азитромицина на 7 и 14 дни. Прошел месяц с последнего приема антибиотика - и я сдал анализы, которые показали, что все чисто. Гонококк, микоплазма, хламидия, герпес, трихомонада, цмв - все отрицательно (ПЦР). Но дело в том, что симптомы сохраняются - бывают прозрачные выделения, покраснение головки, жжение при мочеиспусании. Еще и ноги как-будто ноют ( неприятные ощущения в мышцах). В общем абсолютно не похоже, что я что-то вылечил ( кроме отсутствия жжения в промежности и простатита - их не стало после приема антибиотиков).
Что посоветуете делать дальше? Спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.07.2016, 11:54
griffits griffits вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 4
griffits *
И еще такой вопрос! Понимаю, что так лечиться нельзя, но другого выхода иногда в нашей стране нет. Подскажите, пожалуйста, что это могло остаться из микрофлоры после такого лечения? (2г секнидазола (1й день) , 3 г азитромицина - 1,7,14 дни) и достоверен ли анализ методом ПЦР ровно через месяц после приема последней таблетки?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.