Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2012, 02:03
Symaiya Symaiya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2012
Город: nazran
Сообщений: 1
Symaiya *
Квантифероновый тест не врет?

Здравствуйте! На 4 месяце беременности у моего ребенка по УЗИ была выявлена патология почки. 19.09.11 родила девочку, рост 52, вес 3500, закричала сразу, 8-9 баллов.БЦЖ-отказ. После УЗИ обследования поставили мультикистоз слева. сказали ждать 3-6 месяцев, после снова обследовать. В мае 2012 в Москве почку лапароскопически удалили (нефрэктомия левой нефункционирующей почки) Операция прошла хорошо, на 2-е сутки выписали. После были частые ОРВИ. Весь август температура держалась под 40. То ангина, то пневмания, то зубы. Пили антибиотики разные (амоксициллин, сумамед, аугментил), без эффекта. Только после 7-ми дневных уколов цефтриаксона, температура на время спала. В сентябре опять были эпизоды с подъемом темп., но не такие продолжительные - пару дней. 1 октября приехали по вызову в Москву для обследования почки . Все анализы были в норме, с почкой тоже все ок.(делали сцинтиграфию) Но температура снова снала подниматься. 2 недели пролежали в уроандрологии, сдавали всевозможные анализы. Ничего найти не могли. ЭКГ в норме, рентген легких тоже в порядке. Нас осматривали великие педиатры и пожимали плечами. 15 октября ей стало плохо. Она была оглушена. Появилась светобоязнь, перестала меня узнавать. Срочно подняли в реанимацию, сделали пунцию. Ликвор вытекал под высоким давлением, прозрачный, цитоз 120. Предварительный диагноз - менингит. Назначили антибактериальную и противогрибковую терапию. 18 октября МРТ головного мозга - диагноз - менингоэнцефалит. Кт органов грудной клетки выявил шаровидное образование в правом легком. Посев ликвора ничего не дал. Маннан, гриптоманнан, криптококк - не обаружены. 22. 10 состояние ухудшилось. приехал нейрохирург и поставил окклюзионную гидроцефалию. Прооперировал: наложен вентрикулярный дренаж. Стали подозревать туберкулез. Анализ ликвора на туб - отрицательный. Диаскин тест отрицательный. Квантифероновый положительный. В общем, 8 нояб нас перевели в туб больницу, где после 10-дневной противогрибковой и противотуберкулезной терапии, нам сняли этот диагноз. Так как все анализы были чистые. Контакта не было. Зато обнаружили кандиду в крови. Перевели в инфекционную больницу, где ликвор санировался на фоне антибактериальной и противогрибковой терапии. 22.11 операция вентрикулярноперитонеального шунтирования. Сейчас состояние стабильное. Темп 36.7- 39.7 Что с легкими непонятно. Всю терапию сняли. назрачили профилактическую противотуберкулезную!?. Готовят к выписке.
Вот уже 2 месяца я не могу узнать причину, из-за которой моя девочка так пострадала. Что привело к менингоэнцефалиту? откуда и какова этиология этой инфекции?? Что с легкими??
Надежда на то, что кто-то ответит на мое сообщение есть, но совсем маленькая. Наверняка, я нарушила правила и не написала нужной информации в цифрах. На руках выписки из двух больниц. Но даже не знаю, что именно нужно для того, чтобы вы мне помогли разобраться..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.