Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2006, 23:15
Peters Peters вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2004
Сообщений: 24
Peters этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Question Что у меня выскочило на слизистой?

Уважаемые врачи!

Скажите пожалуйста что у меня выскочило на слизистой см. на фото.

Это белое пятнышко не болит. Начинает щипать когда кушаешь. Особенно что то кислое типа помидоров. Во время еды тоже щипит (но меньше), дискомфорт. Лет десять назад такое было, только не помню как прошло...
Сейчас болею, простудился, может это как то связано..

Чем это лечить, полосканием?

С уважением, Павел.

P.S. Почему пишу в "стоматологию" ? Просто однажды у меня болел язык и меня направили не к ухогорлонос, а к стоматологу. Вот.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_7629.jpg (33.0 Кб, 132 просмотров)
  #2  
Старый 21.11.2006, 23:47
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на острую травматическую язву. Написали Вы в правильный раздел.
Должно пройти. Достаточно иногда обрабатывать 3% перекисью водорода.
Если не будет заживать или станет увеличиваться К ВРАЧУ ОЧНО!!!!
  #3  
Старый 22.11.2006, 22:05
sweet-flag sweet-flag вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2005
Город: Харьков
Сообщений: 10
sweet-flag этот участник положительно характеризуется на форуме
Элемент поражения на слизистой оболочке называется афта, если учесть, что вы болеете, скорее всего вирусной инфекцией, то это и есть ее проявление. Для лечения лучше использовать отвары трав (шалфей, зверобой и т.д.) и в аптеке купить ранозаживляющее средство (масл. р-р вит. А, солкосерил и т.д.). Желаю выздоровления!
  #4  
Старый 23.12.2006, 20:06
Аватар для N.Y.
N.Y. N.Y. вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2004
Сообщений: 8
N.Y. этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
а пальпаторно (т.е. на ощупь) возвышается над уровнем слизистой? Если да, и имеется уплотнение, то это может быть и ретенционная киста слизистой оболочки. Но по фотографии определить не могу.
  #5  
Старый 23.12.2006, 20:15
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по фотографии это все же афта, покрытая фибринозным налетом. С венчиком гиперемии.
Обращайте внимание на дату создания темы. Я думаю ее создатель сюда уже не вернется.
  #6  
Старый 23.12.2006, 20:16
Аватар для N.Y.
N.Y. N.Y. вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2004
Сообщений: 8
N.Y. этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
ок...не сочтите за дешевую попытку набора очков рейтинга
  #7  
Старый 23.12.2006, 20:23
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да не.. норм..
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.