Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология > Интервенционная кардиология и ангиология - форум для врачей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #241  
Старый 09.04.2011, 05:52
kirsay kirsay вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 06.04.2011
Город: Томск
Сообщений: 9
kirsay *
:/

Что вы имеете в виду под основной профессией с ПП, сертификат по общей хирургии подпадает под это понятие, нужна ли первичка по рентгенологии, или рентген-безопасность включена в ПП? Еще раз спасибо, много разъясняете, у кого не спрашивал все плечами пожимают.
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 09.04.2011, 09:28
Аватар для Lestur
Lestur Lestur вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Lestur *
К сожелению,только начал пользоваться данным ресурсом,а потому не могу использовать такую опцию как отправка личных сообщений
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 10.04.2011, 23:39
sanja797 sanja797 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2011
Город: TOMSK
Сообщений: 3
sanja797 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый день, дорогие друзья у меня серьезный вопрос! В этом году поступаю в ординатуру по данной специальности, волнует вопрос относительно здоровья, что скажут аксакалы или просто знающие каков уровень лучевой нагрузки? то я еще молод хочу много детей и т.д. а специальность заманчивая
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 11.04.2011, 00:00
Аватар для Djdemarko
Djdemarko Djdemarko вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2011
Город: Владикавказ
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Djdemarko этот участник положительно характеризуется на форуме
Sanja привет, я не аксакал.....но юзай поиск, данная тема уже поднималась. По сабжу- вред есть, но не большой и если будешь думать только об этом не сможешь думать о пациенте.
Медицина вообще неполезная штука.

Комментарии к сообщению:
oldangio одобрил(а): можно даже сказать вредная, особено для пациентов
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 11.04.2011, 08:53
gkbsmp gkbsmp вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: волгоград
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
gkbsmp *
[quote=shok;1268165]Возможно, это можно рассчитать из других параметров. Например, 1 диагностическая КАГ - это 30 минут (может быть 40, где-то это написано). После каждой процедуры - проветривание, кварцевание и т.п. Таким образом можно (вполне законно) прикинуть "нагрузку" на рентгеноперационную, если конечно у Вас не 6 столов , ну и как бы поделить на двоих сотрудников...
А вообще, имхо, вдвоем не справиться с нагрузкой, которую подразумевает сосудистый центр (будут ведь круглосуточные дежурства). Один из двух ведь будет ходить в отпуск, болеть... Тогда второму ни за какие деньги это не осилить, опять таки имхо...[/QUOTE
Про время коронарографии, написано в стареньком 198 приказе-90мин. на КГ
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 11.04.2011, 11:47
Аватар для shok
shok shok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Rus.
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 38 раз(а) за 37 сообщений
shok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sanja797 Посмотреть сообщение
...у меня серьезный вопрос! В этом году поступаю в ординатуру по данной специальности, волнует вопрос относительно здоровья...
см. топик
но при использовании инд.защиты и без особого фанатизма в работе этот вопрос по данной специальности должен Вас волновать меньше всего...
хотя я тоже не ... этот ... сильно опытный ангиографер!
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 11.04.2011, 12:44
Аватар для Lestur
Lestur Lestur вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Lestur *
хм. а возможно пойти в интернатуру по "общей хирургии",а потом пойти в ПП (500+ часов,да? не помню точно) по РХМДиЛ?и потом устроиться ХR-хирургом?
Просто ситуация такова,что я вечерник и заканчивать буду в январе-феврале,а ждать до сентября нет никакого желания,за больше чем полгода простоя мои мозги превратятся в сметану.
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 11.04.2011, 16:50
Аватар для oldangio
oldangio oldangio вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 75 раз(а) за 70 сообщений
oldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lestur Посмотреть сообщение
хм. а возможно пойти в интернатуру по "общей хирургии",а потом пойти в ПП (500+ часов,да? не помню точно) по РХМДиЛ?и потом устроиться ХR-хирургом?
Просто ситуация такова,что я вечерник и заканчивать буду в январе-феврале,а ждать до сентября нет никакого желания,за больше чем полгода простоя мои мозги превратятся в сметану.
Я думал что вечернее обучение в медицине исчезло лет 15-20 назад, однако.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 11.04.2011, 17:25
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lestur Посмотреть сообщение
хм. а возможно пойти в интернатуру по "общей хирургии",а потом пойти в ПП (500+ часов,да? не помню точно) по РХМДиЛ?и потом устроиться ХR-хирургом?
Просто ситуация такова,что я вечерник и заканчивать буду в январе-феврале,а ждать до сентября нет никакого желания,за больше чем полгода простоя мои мозги превратятся в сметану.
РМАПО не знает, что такое интернатура. РМАПО знает ординатуру и ПП.
Ещё раз отмечу, что в сертификате нуждается более 1000 человек. Большинство из них - ПП.
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 11.04.2011, 17:34
kirsay kirsay вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 06.04.2011
Город: Томск
Сообщений: 9
kirsay *
...

Сергей Александрович. Что вы имеете в виду под основной профессией с ПП, сертификат по общей хирургии подпадает под это понятие, нужна ли первичка по рентгенологии, или рентген-безопасность включена в ПП? Еще раз спасибо, много разъясняете, у кого не спрашивал все плечами пожимают.
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 11.04.2011, 18:15
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kirsay Посмотреть сообщение
Сергей Александрович. Что вы имеете в виду под основной профессией с ПП, сертификат по общей хирургии подпадает под это понятие, нужна ли первичка по рентгенологии, или рентген-безопасность включена в ПП? Еще раз спасибо, много разъясняете, у кого не спрашивал все плечами пожимают.
Again... Сертификат по хирургии, полученный на основании ПП, либо ординатуры. Далее, ПП или ординатура по РЭДиЛ (в Вашем случае).
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 11.04.2011, 20:20
Аватар для Lestur
Lestur Lestur вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Lestur *
вечернее обучение здравствует и поныне )))

2Сергей Александрович: получается,чтобы стать XR-хирургом,согласно приказу 415н, я должен пройти ординатуру по РХМДиЛ сразу после университета без всяких головных болей с интернатурой.?
ПС: ну и совсем глупый вопрос: с марта ординатура естественно у вас не начинается,да??
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 12.04.2011, 16:13
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поправка!!! Оказывается, мы знаем, что такое интернатура. Засчитывается.
Коммерческая ординатура начинается когда угодно. У нас коробочка полна (и даже более того).
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 12.04.2011, 17:07
Аватар для Lestur
Lestur Lestur вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Lestur *
Да ВЫ что!!?? это одна из самых потрясающих новостей,Сергей Александрович,что платная ординатура -когда угодно,тк мне как вечернику - время очень дорого. Вы меня несказанно обрадовали.Спасибо.
ПС: ох,если ординатуру можно было бы совмещать с 0,5-0,75 ставки операц.м\б в ангиографии(где сейчас работаю),то я вообще был бысамый счастливый.
ПС2: "У нас коробочка полна (и даже более того)."- это что означает?что заявок на ординатуру много?
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 12.04.2011, 19:19
Аватар для oldangio
oldangio oldangio вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 75 раз(а) за 70 сообщений
oldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lestur Посмотреть сообщение
Да ВЫ что!!?? это одна из самых потрясающих новостей,Сергей Александрович,что платная ординатура -когда угодно,тк мне как вечернику - время очень дорого. Вы меня несказанно обрадовали.Спасибо.
ПС: ох,если ординатуру можно было бы совмещать с 0,5-0,75 ставки операц.м\б в ангиографии(где сейчас работаю),то я вообще был бысамый счастливый.
ПС2: "У нас коробочка полна (и даже более того)."- это что означает?что заявок на ординатуру много?
В ординатуре надо учиться, учиться и еще раз учиться (В.И.Ленин), совмещать можно в выходные дни
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.