Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2014, 21:51
Marina_3D Marina_3D вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Marina_3D *
Двоение в глазах

Добрый день, уважаемые врачи!
Возраст 37, Жен., 53кг,160см
Сахарный диабет 1 типа с 2,5 лет. Состояние субкомпенсации. Диабетическая Ретинопатия - состояние после лазеркоагуляции. Миопия высокой степени.
Инсулины Лантус 13 ед в сутки
и Хумалог от 13 до 20 в сутки
сахара стараюсь держать 4-8. часто вылезают 10-11, но сбиваю.
сахар меряю перед каждой едой и, если чувствую что растет или падает и колю, что бы компенсировать.
Живу активной жизнью, работаю, имею сына, занимаюсь танцами, вожу машину и мотоцикл.В еде ограничиваю мясо и жиры, не ограничиваю фрукты.

31 мая началось двоение в глазах (парез отводящего 6го нерва), такое было уже 4,5 года назад на другом глазу, (тогда прошло спустя 1,5 мес+препараты альфалипоевой кислоты. Был выставлен в 11 гкб диагноз РС.)

На данный момент прошло 1, 5 месяца с начала двоения и почти месяц, как я отлежала в неврологии, где сделали мне пульс-терапию (еще было чувство занемения по левой стороне, жжение ночами доходило до поясницы, менялась походка, боль за глазом).
После пульс-терапии все сразу прошло, кроме двоения и 2х мест ощущения "занемения" по левой ноге.
Двоение настолько сильное, что хожу закрыв один глаз и дорогу перехожу только с посторонней помощью, такое сильное не смогли скомпенсировать специальными линзами, по этому лишена возможности работать, гулять с ребенком, водить автомобиль и проч.

Я предполагаю, что изолированный парез отводящего нерва может быть из-за диабета тоже.
Подскажите, пожалуйстаю есть ли какие-то варианты лечения ужасного двоения? Или только ждать?

полностью моя тема здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=315345
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.