Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2014, 01:42
Mermaid72 Mermaid72 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2013
Город: Ванкувер
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Mermaid72 *
Exclamation Низкий сахар через 2 часа после нагрузки

У меня пока нет диагноза сахарный диабет.
Сдавала кровь на сахар из вены. Натощак - 4.7, выпила глюкозу (75), через 2 часа -3.1.

Пока доехала домой - видимо сахар еще понизился, так как до кухни дошла с дрожащими руками, потемнением в глазах, вся в поту. Поела и пошла спать. Не могла встать с кровати (была обессилена) час-полтора, потом всё как рукой сняло.

Я на момент анализа 7 недель как родила ребенка (третьего). Во время беременности на 7ом месяце был обнаружен гестационный диабет. Первый анализ на толерантность к глюкозе был нормальным и через час, и через два, но по верхней границе. Потом по УЗИ увидели диабетный животик у плода и послали на сахар. Через час после нагрузки был сахар 11.5, через 2 часа - 8,5. Поставили гестационный диабет. Месяц справлялась диетой. Потом вырос утренний сахар и сахар перед сном и мне прописали инсулин (оба, длинный и короткий). 3 недели до родов колола инсулин.
После родов через день мне померяли утром сахар -был 3.8.
Сказали всё ок, через 6 недель сдайте с нагрузкой. Я начала есть шоколад и сладкое опять (я сластена), причем аппетит на сладкое явно вырос. Ну и вообще аппетит вырос, так как у нас полное грудное вскармливание.
И вот сдала анализ и такой странный результат. Я припоминаю такие приступы и во время беременности до начала лечения диабета. Когда я объедалась сладким, а через 2-3 часа мне становилось реально плохо, полный упадок сил, пот ручьем, дрожания конечностей... Но вот во время лечения диабета и после родов такое было впервые...
В Интернете прочитала, что это может быть ответная гипогликемия -ранняя стадия сахарного диабета. У меня есть лишний вес, и мне за 40 лет. У мамы (ей за 60) давно преддиабетное состояние, были и другие родственники-диабетики...
Посоветуйте - надо ли еще что-то проверить? Это диабет или что?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2014, 06:15
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Нет, это не диабет, но, учитывая, избыточный вес, наследственность и гестационный диабет, шансы развития сахарного диабета 2 типа очень большие. Основное, что Вы для себя можете сделать - это начать снижать вес. Почитайте, как это сделать: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29945
Грудное вскармливание отнюдь не повод для расширения диеты в сторону сладкого и жирного
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.06.2014, 21:42
Mermaid72 Mermaid72 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2013
Город: Ванкувер
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Mermaid72 *
Спасибо за ответ!
По индексу массы у меня вес на границе между нормальным ИМТ и предожирением. Но обычно вес уходит после окончания ГВ и становится нормальным.

И всё же -есть ли какая-то причина такого странного падения сахара после нагрузки, какое-то объяснение этому?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.06.2014, 06:21
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mermaid72 Посмотреть сообщение
Я начала есть шоколад и сладкое опять (я сластена), причем аппетит на сладкое явно вырос. Ну и вообще аппетит вырос, так как у нас полное грудное вскармливание.
Этот рацион не способствует поддержанию нормальной массы тела у кого бы то ни было и не является оправданием для беременности/кормления и любого другого состояния.
Т.к. Вы не сообщили Ваш вес и рост, то выводы о наличии избыточной массы тела я сделала из Вашего же сообщения
Цитата:
Сообщение от Mermaid72 Посмотреть сообщение
У меня есть лишний вес, и мне за 40 лет.
Снижение гликемии после нагрузки не является диагностическим критерием
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.06.2014, 11:19
Mermaid72 Mermaid72 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2013
Город: Ванкувер
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Mermaid72 *
Есть ли какое-нибудь объяснение падению сахара после приема глюкозы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.