Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2014, 12:04
Aimashok Aimashok вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Астана
Сообщений: 215
Aimashok этот участник положительно характеризуется на форуме
антибиотики после резекции корня

Здравствуйте, уважаемые консультанты форума.
Извиняюсь , что беспокою на выходных.
Месяц назад на верхней десне справа появился свищ. Жалоб никаких не было.
Сделали 26.09.2014 панорамный снимок - прикрепляю. Так как верхний правый клык у меня со штифтом (плюс верхний бюгель пришлось бы переделывать), мне предложили резекцию корня с пломбировкой последующей). Сегодня провели процедуру. Со слов врача, пломбировать было нечего, так как сразу стоял штифт, еще сказал что-то про маргинальную кисту с нагноением(извиняюсь, если непонятно объясняю). Рекомендовали 5 дней Сифлокс и отвар ромашки.
У меня к вам вопрос - действительно ли нужно в моем случае антибиотики и если да. то из какой группы лучше?
Буду признательна за быстрый ответ, коллеги
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2014, 18:35
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антибиотики не решат проблему. Единственный качественный способ - снимать коронку, пытаться убрать штифт и перелечить канал. Получится или нет, дело другое, но если получится, то вполне вероятно обойдётся без резекции вообще.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2014, 09:02
Aimashok Aimashok вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Астана
Сообщений: 215
Aimashok этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, доктор.
Спасибо большое за Ваш оперативный ответ.
Вы меня неправильно поняли - резекцию уже провели вчера и назначили антибиотики. И я теперь в затруднении - принимать препараты или нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2014, 09:56
Aimashok Aimashok вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Астана
Сообщений: 215
Aimashok этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые доктора.
В динамике отечность в области резекции стала несколько больше. Наверное все-таки надо начать принимать антибиотики . Подскажите. пожалуйста, Сифлокс является препаратом выбора в аналогичных ситуациях? Или можно что-нибудь попроще?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.11.2014, 10:22
Aimashok Aimashok вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Астана
Сообщений: 215
Aimashok этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые консультанты!
Поскольку пока я не получила ответа на свой вопрос, то начала сама искать в интернете данные по моей теме. Я не стоматолог, но сложилось впечатление, что назначение антибиотиков после хирургических вмешательств в стоматологии в основном не оправдано. Очень бы хотелось узнать мнение специалистов- стоматологов по данному вопросу (конкретно в моем случае)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.11.2014, 23:01
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это невозможно сказать заочно. По умолчанию в антибиотиках чаще нет необходимости, но конкретно надо смотреть по ситуации. В принципе, некоторое увеличение отёчности после операции - обычное дело, само по себе это не повод паниковать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.11.2014, 05:09
Aimashok Aimashok вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Астана
Сообщений: 215
Aimashok этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое за ответ! Завтра иду на контрольный осмотр. После чего определюсь с приемом антибиотиков.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.