Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2024, 00:21
Sofiia92 Sofiia92 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2024
Город: Черкассы
Сообщений: 1
Sofiia92 *
Непонятные высыпания на лице

Здравствуйте! Все началось приблизительно 1,5-2 месяца назад. Выскочило немного сыпи в углу подбородка (размер пораженного участка был не больше 1 см). Я помазала бороплюсом, но результата ноль. Я на тот момент пила витамины, но сразу же после высыпания перестала их пить (думала может аллергия). Это не проходило на протяжении 3 недель. И одним утром я проснулась и увидела что теперь это высыпания распространилось вокруг рта. Я убрала молоко, яйца, сладкое, цитрусы (думала может на что то из этого аллергия), но ничего не изменилось. Потом я зашла в аптеку и фармацевт посоветовал мне взять синофлан мазь и лавзирин таблетки. Помазала я синофланом два дня и о чудо высыпания прошли. Мазать я перестала, только пила таблетки (пропила 10 дней). Но буквально через четыре дня после того как я последний раз помазала, высыпания снова появились, и уже они были не только вокруг рта , но и вокруг глаз и немного на лбу. Я быстро начала снова мазать той мазью и все прошло (мазала где-то 4 дня). Потом я узнала что мазь гормональная и долго ею мазать нельзя. И я перестала мазать. Через дня 3-4 снова начало сыпать. И вот на сегодняшний день у меня такая ситуация как на фото. На данный момент высыпаний намного больше чем было прошлые разы. Сдавала общий анализ крови, там все в норме. С вчерашнего дня мажу розамет и пью таблетки цетеризин-тева. Пока результатов не вижу. Ещё эти высыпания чешутся. Пожалуйста помогите мне определить что это такое и как это лечить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20240120_223430.jpg
Просмотров: 110
Размер:	1.35 Мб
ID:	251175  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20240120_225747.jpg
Просмотров: 24
Размер:	589.1 Кб
ID:	251179  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20240120_225852.jpg
Просмотров: 21
Размер:	648.9 Кб
ID:	251181  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20240120_225921.jpg
Просмотров: 43
Размер:	1.19 Мб
ID:	251182  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2024, 10:03
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! В Вашей ситуации мы видим довольно тяжелый периоральный стероидный дерматит. Плюс в наличии элементы акне.
Необходим очный дерматолог для назначения лечения, одного розамета будет недостаточно, к сожалению.
ИМХО, судя по клинической картине- препаратом выбора должна быть гелевая форма. Уже мазевые/кремовые препараты сделали свое негативное дело.
Плюс здесь уже нужна системная терапия.
Почему фармацевт в аптеке является ведущим врачом, мне не понятно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.