Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2024, 00:22
nisha nisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Кишинев
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 15
nisha *
У ребенка что-то с губами. Лечения не помогают

Здравствуйте! Девочке 5 лет и 3 месяца. С конца октября месяца после вируса в уоюголке губ была как маленькая трещинка,думала заела,смазывала маслом облепиховым,но оно увеличивалось и выглядело как коричневые корки и краснота под этим. Пузырьков не видела ни разу. Корочки отпадали,снизу мокнутие. Адвантан помогал ровно как переставали мазать Аме обратно.На следующий же день. И так по кругу. Пошла в кожвен,анализ не взяли,дали мазь Бакодерм и мазать синькой. С АБ решили повременить.Чуть похуже начало воспаляться и одно ушко,дырочка. Чесалось,сочилась как вода. И тут намучилась,левомеколь и ид. Проходило и по кругу. Дырочка,краснота,гладкий кружочек и чуть шершавое после. Примерно так выглядело.
Сняла серьгу,все-равно такая же картина,но прямо вода перестала сочиться.
Пошла к нашему педиатру плакаться. Сказал что это герпес и дал пить валацикловир. Пьем уже 5 дней + Ацикловиром смазываю,опять разрослось, мне кажется,немного лучше,но ненамного потому что есть место где все так же сочится жидкость. Выглядит просто как буд-то там мокрая губа. С одного краю вроде бы как корочка крепкая. Но опять же. Я столько раз это уже видела( Отпадает и опять. Вот,думаю,может я сама травмирую потому что кремом мажу и он размягчает корку,уже не стала мазать на вечер ацикловир,стала мазать синькой,но пока подтекает еще небольшая область. Остальное непонятно пока. Но я уже не верю что помогает лечение. Потому что никогда не видела пузырьков? Или потому что 5 дней прошло и нет полного эффекта заживления? Или это рано еще? Диагноз стоит как герпесный (везикулярный что ли )дерматит. Можно ли что-то сказать по фото?
Зы. Вроде бы есть на фоне атопический. В детстве были эпизоды с мокнутием тоже. До года прошли примерно и до 5 почти не беспокоили пока не попали в инфекционку с иерсиниозом в мае этого года в 4,8. Диагноз ставили долго,три недели нас кололи 5ью разными антитбиотиками ( после этого прошло 2 недели и понеслось. В анализах были 4-5 эозонофилов. До этого на продукты и прочее не реагировала. Принимали Кетотифен 3 месяца,под коленкой все-равно был очаг даже на нем. С мая питание довольно скудное,стараемся без аллергенов явных, три месяца сыпало жутко,было ооочень жаркое лето и на пот прямо был кошмар. С осени немного утихало все и вот опять вижу проявления атопического,хотя уже запуталась, на ноге вышло пятнышко буквально сейчас , на которое нам поставили и красный плоский лишай( я уже не могу понять где что и лишай ли это потому что болтушка на заказ от педиатра и Клотримазол не вижу чтобы помогали. Несколько дней не купаю( боюсь лишай мочить?)и пятна под коленями пошли цвести и ярчать. Вобщем,два с половиной месяца мы в вечных примочках,мазях/кремах и ничего не помогает. В сад ходить не можем. Жить нормально не можем. Пролечить стрептококк вроде бы, сейчас непонятно что с герпесом,не знаю что еще делать? Подскажите что-то,пожалуйста. Куда копать,что делать?
Ниже еще покидаю фото «лишая» и под коленями что
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6216.png
Просмотров: 173
Размер:	822.6 Кб
ID:	250852  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2024, 00:42
nisha nisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Кишинев
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 15
nisha *
Первое фото как вылезло пятно что на лишай похоже,второе как сейчас на фоне лечения какой-то болтушкой+ Клотримазол 5 дней и сзади пятна на коленках сзади ( атопический?)

Ухо вроде бы прошло,несколько дней спокойное,обычного цвета. Забыла написать. Все пятна чешет
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6219.jpeg
Просмотров: 58
Размер:	649.5 Кб
ID:	250856  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6218.jpeg
Просмотров: 45
Размер:	703.4 Кб
ID:	250857  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6217.jpeg
Просмотров: 48
Размер:	500.4 Кб
ID:	250858  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2024, 00:51
nisha nisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Кишинев
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 15
nisha *
Еще фото бедствия с которым боремся(
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6227.jpeg
Просмотров: 34
Размер:	53.2 Кб
ID:	250859  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6225.jpeg
Просмотров: 30
Размер:	100.4 Кб
ID:	250860  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6224.jpeg
Просмотров: 27
Размер:	163.1 Кб
ID:	250861  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6226.jpeg
Просмотров: 29
Размер:	46.3 Кб
ID:	250862  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2024, 01:56
nisha nisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Кишинев
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 15
nisha *
На данный момент вот такая корищща(
Вот повернулась,почесалась или задела ,опять травмировала немного? и опять потекла «водичка»
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6229.jpeg
Просмотров: 55
Размер:	349.5 Кб
ID:	250863  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.01.2024, 18:39
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Атопический дерматит, осложненный пиодермией(на лице). Противовирусная мазь бесполезна. Начните мазь гиоксизон 2 р в день 10 дней. Стараться не мочить.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.01.2024, 23:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ангулярный стоматит бывает при дефиците железа и/или цинка

Комментарии к сообщению:
Ninti одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.01.2024, 00:17
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!
К сожалению, очень много нагромождений и очевидно не верных диагнозов.
На лице я сейчас вижу ( по фото) т.н. щелевое импетиго, скорее всего значимо осложненное контактным раздражительным дерматитом от проводимого лечения, примочек и прочего.
Герпеса нет очевидно.
Далее, выставляется диагноз красного плоского лишая, что для детей редкая редкость. Но, почему-то назначается клотримазол и спиртовые болтушки. Зачем?
Если речь о микроспории/трихофитии не идет.
С круглым очагом необходимо разбираться, но также очевидно что это не КПЛ и скорее всего и не микоз.
Далее. В местах подколенных ямок речь может идти об атопическом дерматите.
Возможно, у ребенка есть и атопический хейлит, что также усложняет выход из пиодермии.
Итого, нужен очный грамотный дерматолог. Иногда, лучше ничего не наносить на кожу ребенка. У дитя от синьки скоро ожог разовьется, не надо так сильно тушировать очаг. Эпителизация не возможна.
И очень большая ошибка!!! скудное питание- кормите ребенка полноценно и разнообразно. Абсолютно, категорически неприемлемо ребенку питаться скудно в данной ситуации. НЕ НУЖНЫ никакие гипоаллергенные диеты. Вы сами убедились, что это не так работает.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.01.2024, 00:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
еще и дефицит витаминов группы б может быть:

The following are associated with angular cheilitis:

Vitamin B deficiencies (especially cyanocobalamin, folate, riboflavin)[4]
Trace mineral deficiencies (zinc or iron)
General protein malnutrition

что рекомендуют, если подозревают дефицит нутриентов:

Nutritional Deficiency AC Suspected

Folic acid: Serum level
Vitamin B12: Serum level; serum homocysteine and serum or urinary methylmalonic acid levels are more reliable indicators of deficiency than vitamin B12 serum levels
Vitamin B2: Urinary riboflavin excretion or erythrocyte glutathione reductase activity assay
Iron: Serum iron profile (iron level, iron saturation, ferritin level, TIBC
Zinc: Serum zinc level

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.01.2024, 04:57
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И на всякий случай- БЦЖ сделана в роддоме?.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.01.2024, 11:06
nisha nisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Кишинев
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 15
nisha *
Здравствуйте! Вобщем,неделю мы успели от герпеса пропить. Были немного изменения. Корка держалась долго в этот раз( и еще держится на части верхней губы). Там где сошла вчера +~ пока нормально. Еще наблюдаю. А вот там где у нас щель,там конечно,все в движении и в слюнях,там дело похуже. Я поняла что и я корочку травмировала когда мазала кремом ацикловир( а до этого бакодермом и тд)она размягчалась и где-то снимала,двигала потом елозя то синькой,то хлоргексидином и тд. Может поэтому и сукровицы много на ране? Это я к тому что послушала что иногда лучше ничем не мазать чем так вот. Жду еще часть корки на верхней губе чтобы слезла оценить.
Снизу вчера она содрала небольшую часть. Была сухая немного травмированная кожа( раньше времени содранная),за ночь скорее расчесала,ей мешает это на губе,открывает рот постоянно широко,видимо,стягивает.
И еще в кружочек на фото взяла,там сухая область очень уже несколько дней как,начала увлажнять. У нее вообще были очень сухие губы,немного раньше,на ночь стала открывать окна чтобы прохлада шла и увлажнитель гоняю по максимуму. Да и сейчас мажу разным,но не могу сказать что не сухие
Зы.Неделю уже пьем витамины.
Насчет прививок порядок.Но ведь и с ними болеют? Стоит провериться? Очень напугали.
В больнице в конце мая нам делали рентген сердца и легкие были видны,сказали что все в норме. Понимаю,что легкие может обойти,ведь так? Спустя две недели сдавали еще общий и биохим. Все в норме,только тогда были 4-5 эозинофилов
Еще делали пцр крови вроде ( так в выписке видела,пцр написано и там был ряд наших болячек с антителами IgG ,точно был цитамегаловирус,больше не помню. Это пока искали иерсиниоз две-три недели). Если бы был туберкулез,выявили бы или это совсем другое? Я ничего не понимаю в пцр
И мазок из горла брали. Нашли только кандиду(столько антибиотиков переменяли), дали два раза таблетку от нее. Надеюсь,этого было достаточно.
Но и да,это было в конце мая/начале июня. Уже прошло полгода. За полгода многое могло измениться. Надо провериться?
Кстати,в больнице и сказали впервые что у нас очень сухая кожа. Спросили всегда так? Я с младенчества успела и забыть про атопический( тогда тоже были и мокли пятнышки)
Вот во сне чешет рану. Хоть не спи,следи. Еще днем понимает, сдерживается,а ночью задевает. Еще и насморк вот был,так вообще рукой сразу и рот и нос милое дело вытереть(

Нам стоит сдать на IgE? Подтвердить атопический? И Алекстест? Читала,люди пишут пустая трата денег. Но хотелось бы узнать мнение специалистов.
Есть еще ребенок,брат постарше,у него Ig Е было высоким. Переросли астму несколько лет мучались.
И у старшего тоже аллергия присутствует. В детстве проявлялась диатезом,был ларинготрахеит эпизоды, сейчас изредка может на что-либо посыпать.
У мужа осенне-зимний период на лице красные шелушащиеся пятна. Да и я аллергична бываю. Похоже,у нас аллергики все( С мелкой стоит сейчас что-то делать? Бегать выяснять что/на что? И еще у нее сейчас долезает последний зуб( постоянная шестерка). Как раз совпало с послебольничным временем. Так понимаю и это ослабляет иммунитет и атопики часто на это реагируют?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6286.jpeg
Просмотров: 35
Размер:	210.3 Кб
ID:	250931  
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.01.2024, 19:50
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,672
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 804 раз(а) за 795 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А про дефицит витаминов/микроэлементов как информацию поняли?
Что делать надо?
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.01.2024, 00:33
nisha nisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Кишинев
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 15
nisha *
Кормить полноценно. Витамины группы В,железо и цинк.Фолиевая.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.01.2024, 09:48
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! Выложите фото на сегодня, пожалуйста.
Не хотела напугать, извините. Мне на фото округлый очаг ребенка не очень видно: не могу рассмотреть первичный морфологический элемент ( по хорошему- очный дерматолог должен давать ему характеристики) Также покажите фото данного круглого очага и ног.
Нет, если все прививки сделаны- хорошо, ничего больше не надо.
Нет, в Вашем конкретном случае IgE показатель ни о чем.
Про Алекстест я, честно говоря, в затруднении. Мне он видится тестом, чтобы было. Просто Они ( два эти теста) абсолютно не отвечают на вопрос о факте наличия или отсутствия атопического дерматита.
АД абсолютно спокойно может быть довольно тяжелым по двум этим тестам по нулям. И что делать будем?
P.S. Совет от дерматолога ( если позволите). Успокойтесь, сядьте, выдохните. С ребенком абсолютно ничего плохого не происходит и не будет. По тексту, у меня создается ощущение, что Вы мечетесь. Не надо. Все точно будет хорошо, просто надо немного подождать.
На 90 процентов проблема в характере местного раздражения, надо помочь коже ( как самому большому иммунному органу) пройти этапы воспаления и заживления, при этом не нанося еще большего вреда.
PPS. Пока оставьте рот в покое. Не надо использовать уходовые препараты на губы ( даже там где сухость)/
У нас поступательное лечение должно быть. В приоритете яркое воспаление.
Плюс ребенок у Вас достаточно большой- надо попросить и договариваться по поводу облизывания и широкого открытия рта- это важные усугубляющие факторы. Тем более ( как я поняла) Вы с ребенком дома сейчас.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.01.2024, 10:17
nisha nisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Кишинев
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 15
nisha *
Здравствуйте! Прошу прощения что я так,возможно,остро реагирую, я поняла почему. Меня триггерит ситуация с инфекционкой когда три недели ребенок был с температурой и каждый день я сходила с ума потому что ждала изменений,а их не было, как и диагноза. Видимо,хороший стресс получила. Ну и плюс вся эта эпопея длится с мая/июня. Лето было жарчайшее,пот,расчесывания до ран. Я не успела прийти в себя от одного,добавилось другое.И вправду очень устала. Ведь и ночью не спишь,чешется дите часто.
Мы успели чуть переболеть, но быстро вылезли. Решила сдать кровь,глянуть на тот же гемоглобин. И эозинофилы. Гемоглобин отличный 132. Эозинофилы 7,4. Чуть снижены PDW и нейтрофилы 31,2. Но она еще немножко откашливается. Моча идеальная.
Почесывается сейчас. Краснеют немного кое-какие места( покажу в фото ниже), ушко получше,редко замечаю покраснения уже на нем. За коленками справились,буквально пару раз адвантаном намазала и начала опять почаще купать в Биодерме атопик масле и увлажнять таким же эммолиентом. И вот сейчас будете бить,наверное. То непонятное пятно несколько раз намазала Боро плюс,оно посветлело и потом разочек после купания вместе с коленями тоже Адвантан молочко нанесла, после просто купала/увлажняла и больше его не вижу.Она чесала его,не хотелось чтобы разнесла в большую болячку( Округлое красное у нее было в младенчестве на лице. Сухое шелушилось и тоже мокло.Одно на лице и другое пятно более вытянутое округлое на ляжке вот вспоминаю Параллельно ищу хорошего дерматолога. Думаю пойти на консультацию еще к нескольким послушать.Немного приболели вот и на несколько дней вопрос вот пока не решался.
Но я пыталась вспомнить что могло быть новым витком обострения. 9го ноября я принесла в дом новый шерстяной ковер в зал где мелкая постоянно находится. Судя по фото в телефоне,8го губки были еще в полном порядке. 9го приношу ковер. 16го она уже намазана облепиховым маслом,думая что там заеда. До 16го пустота,не делала фотографий,но точно до 16го уже назревало что-то.15го дома дали отопление,но в детском саду было чуть раньше оно( это если о горячем сухом воздухе который тоже влияет нехорошо). Вчера собрала ковер на всякий случай,освободила все полки чтобы почаще вытирать пыль,цветы унесла. Пока собирала,вспомнила что мы выезжали как-то в загародный зоопарк, такой где близко к зверятам,кабанчики бегали по территории, вот там был очень специфический запах от животных. Не помню трогала ли она кого-то.Но сразу стала говорить что ей не нравится,воняет и подкашливала часто.Першило в горле,похоже. Вот вспомнила и думаю можно ли это отнести к аллергической реакции? Но такое видела только раз в жизни у нее. Дома собака и кот. Лысый. Кот был еще до рождения,а собака через год после.Боксер.Шерсть везде есть,да.
Вобщем,решила исключить шерсть. Ковра нет больше,собака в другой комнате сейчас подальше временно. Посмотрим.
Шлю фото того что сейчас по телу из высыпаний
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.01.2024, 10:35
nisha nisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Кишинев
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 15
nisha *
Вот тут появилось новое ( бедро вроде называется). Было краснее пятно,но вроде справились, немного побледнело,продолжаем купать и увлажнять обильно. Она его расчесала,видно по фото

На ножках то же примерно кое-где есть.
И на сгибах рук вот так,но вроде тоже больше не чешет и вроде успокоила ей увлажнением.

На личике мне оч не нравилась угол века одного глаза,чесала тоже его и сухость была,но вроде,ттт и такая же история под губой с другой стороны. Удается пока держать под контролем,сейчас ничего не вижу. Как и на щечке на фото.Пока удается купировать и не разрастается и не ухудшается
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6477.jpeg
Просмотров: 22
Размер:	1.22 Мб
ID:	251099  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6476.jpeg
Просмотров: 19
Размер:	705.3 Кб
ID:	251100  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6475.jpeg
Просмотров: 14
Размер:	730.0 Кб
ID:	251101  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6474.jpeg
Просмотров: 10
Размер:	681.3 Кб
ID:	251102  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6472.jpeg
Просмотров: 13
Размер:	214.7 Кб
ID:	251103  

Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.