Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2020, 13:35
nyusik nyusik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2016
Город: краснодар
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
nyusik *
Тахикардия или Паническая атака

Добрый день!
Мне 34 года. год назад началась тахикардия, в первый раз случилась после двух бокалов красного вина, с тех пор я не пью вообще ничего ни грамма, но тахикардия периодически случается. Обычно днем просто сижу и понимаю что пульс начинает расти,даже не так, сижу прислушиваюсь к сердцу, считаю пульс и если он больше 80 , а такое бывает часто в покое, я начинаю пугаться и привет приступ с пульсом 120-140
Прошла обследование у кардиолога, по УЗИ набухание межсердечной перегородки 9 мм и желудочковая экстрасистолия и пролапс 1 степени, в остальном все норм.
Вешала холтер пол года назад он тахикардию не поймал, но она у меня приступами какими то. Вот сегодня случилась ночью, проснулась от дикого жара, прям вся горю буд то, раскрылась, пошла попила воды и в туалет и пульс как начал шарашить до 140 уд/мин, я выпила 1/4 таблетки (125 мг) небиволола и вызвала скорую, скорая ехала 4 часа, к их приезду уже все было норм, ЭКГ в порядке, небольшая синусовая тахикардия. Но тахикардия у меня может быть часами, ну вернее 140 то недолго, а вот потом 90-110может по 2 часа держатся, такое бывает при ПА и бывают ли внезапные ПА по ночам? Именно вопрос про то, что так долго держится пульс 90-110, не смотря на прием небиволола 125-250 мг в момент этого приступа. Его прописал мне кардиолог вместо анаприлина
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2020, 14:27
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рост, вес, гемоглобин, ферритин, ТТГ?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2020, 14:27
Аватар для Parsek1809
Parsek1809 Parsek1809 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.10.2019
Город: Кемерово
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 317 раз(а) за 310 сообщений
Parsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доза в 1,25 мг очень низкая для стойкого урежения пульса, плюс к этому, максимальная концентрация препарата в крови наблюдается через от 1,5 до 4 час после приема внутрь таблетки. Так почему у вас не должно быть тахикардии через 2 часа?
Лечите ли вы свою тревожность и ПА?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2020, 15:29
nyusik nyusik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2016
Город: краснодар
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
nyusik *
164 рост вес 55, ТТГ норма, узи щитовидки тоже норма , ферритин низкий, 20, пью сейчас препараты железа
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2020, 15:33
nyusik nyusik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2016
Город: краснодар
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
nyusik *
Цитата:
Сообщение от Parsek1809 Посмотреть сообщение
Доза в 1,25 мг очень низкая для стойкого урежения пульса, плюс к этому, максимальная концентрация препарата в крови наблюдается через от 1,5 до 4 час после приема внутрь таблетки. Так почему у вас не должно быть тахикардии через 2 часа?
Лечите ли вы свою тревожность и ПА?
Спасибо за ответ, поняла) тревожность никак не лечу, хотя она есть, разумеется, вот записалась к психотерапевту, просто переживаю а вдруг дело не в голове а все же с сердцем что-то. То есть если это просто ПА то ок, я там подышу и все пройдет, но бывает ли при ПА так долго пульс 90 например в покое, я лежу, стараюсь дышать, но разумеется я не спокойная как слон, а переживаю из за этого лежу или сижу
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.12.2020, 15:37
nyusik nyusik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2016
Город: краснодар
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
nyusik *
и знаете, доктор, бывает днем тоже в течении часа пульс сам поднимается и сам падает так же в состоянии покоя, то есть я так понимаю что сердце то работает не всегда в одном режиме, могут быть учащения пульса до 90 на минут 10-15 и потом сами падают до 60, то есть на холтере средний пуль и показывает 70 в этот час как раз, такое же возможно? или сердце всегда должно стучать в одном ритме в покое?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.12.2020, 16:03
nyusik nyusik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2016
Город: краснодар
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
nyusik *
Гемоглобин в норме всегда, только ферритин низкий, Биохимический анализ тоже все в норме.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.12.2020, 17:52
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nyusik Посмотреть сообщение
164 рост вес 55, ТТГ норма, узи щитовидки тоже норма , ферритин низкий, 20, пью сейчас препараты железа
ТТГ цифра и дата?
Гемоглобин цифра и дата?
Какой препарат железа и в какой дозе?

Железодефицит часто сопровождается синусовой тахикардией.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.12.2020, 19:14
nyusik nyusik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2016
Город: краснодар
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
nyusik *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
ТТГ цифра и дата?
Гемоглобин цифра и дата?
Какой препарат железа и в какой дозе?

Железодефицит часто сопровождается синусовой тахикардией.
гемоглобин от 03.12.2020 130 г/л
ТТГ от 27.07.2020 2,08
Хема плекс принимаю с айхерб, там 85 мг железа и витамины группы Б и С
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.