Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2020, 15:29
argument argument вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2020
Город: владимир
Сообщений: 1
argument *
осложнения после ковида

Добрый день всем. Описываю свою проблему, в мае этого года я переболела ковидом в легкой форме но со стрессовыми ситуациями-умер от ковида мой дедушка. Через месяц пошли мигрирующие суставные боли по всему телу вплоть до челюсти. Отойду немного в сторону для полной картины: я родилась с родовой желтухой изза разных резусов, с вытекающими последствиями на иммунитет, в раннем возрасте переболела всеми возможными детскими заболеваниями, в том числе стрептококовый ревматизм, пролечили бицылином в течение 5 лет, с 14 лет не болела вообще почти ни чем, кроме тахикардии после беременности. Продолжу: мне сейчас 44 года, после месяца болей в суставах и похода к врачу с выписанными таблетками от болей, я купила бицылин5 и проколола в течение 2 месяцев, суставы болеть перестали но резко начались приступы стенокардии не спецефической! тахикардии, брадикардии (зафиксировано холтером). Опишу симтомы: резкое жжение в груди отдающее в вену по левой руке до безумной боли, дыхание становится прерывистым лицо бледнееет, сказать в такой ситуации не могу ничего-не хватает мышечной силы легких, дыхание напоминает как мелкие вздохи перед смертью, немного странно звучит но я это знаю по дедушке. Приступы сначало были раз в неделю, через две недели начали повторятся в утренние часы по 6-10 раз, последний раз не помогал метопролол. Приехала скорая сделали нитроглицерин, через полчаса приступы повторились. Диагноз ИБС по холтеру, по узи МК 2 степень, ТК 2 степень. С реактивный белок 10, антистрептолизин 200, сейчас вновь нарастает сутавная боль. В больницу не ложат-ковид, да и самой мне не хочется снова заболеть ковидом. Еще полгода назад я была здоровым человеком, как раз в апреле проходила мед остмотр с узи сердца, все анализы были в норме. Я утверждаю и настаиваю на том что бы врачи дали направления на все анализы ревмопроб, хотя понимаю что картина ревматизма немного размыта из-за уколов бицылина, но то что ковид спровоцировал вновь спящую болезньу меня не возникает сомнений. У меня небыло проблем с клапанами сердца, за три месяца ставят 2 степени осложнения по обоим клапанам (не закрываются) и не знают откуда стеноз сосудов , кстати очень хорошо снимает данные приступы обычная ношпа, а нитроглицерин наоборот усиливает через полчаса приступы. Посоветуйте, какие анализы сдать и вообще хоть чтото посоветуёте, иначе через полгода думаю меня уже не будет, приступы настолько частые, что моё тело уже не может выносить боли и автоматически я начинаю плакать как крокодил, а когда отпускает удивляюсь почему так плакала- хотя думаю это реакция организма чтобы не упасть в обморок- мозг скорее всего так работает. Жду с нетерпением всех кто мог бы помочь советом. Спасибо всем!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2020, 22:45
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рост, вес, гемоглобин, ферритин, ТТГ?
Холтер и анализы - фото или скан?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.