Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.04.2016, 16:21
Nana_2012 Nana_2012 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Nana_2012 *
Крупы и дозы пульмикорта

Здравствуйте уважаемые врачи форума !
Ретенку 1.9 . Родилась на 38 неделе . Вес 3440 рост 52. Сутки в реанимации +2 недели в психоневрологической больнице с ишемически гипоксическим поражением цнс кровоизлияние в желудочки 1ст ..(прививок нет )
Кормилась до 4х мес смешанным вскармливанием . Частые запоры с маленького возраста проследуют . ( как только перешли на смеси )
В 7-8 месяцев был отит левого уха. Лечили дважлы название таблеток забыла (солютаб кажется) повторилось . Лечили Цефтриаксоном 5 дней . После этого были разовые случаи выделения из уха. Без плача и боли и сошли на нет .
25.декабря 2015. Ночью проснулась плач на вдохе грубый звук . Скорая сказала круп 1 поставили пульмикорт. В больнице ещё преднизалон . Отпустили домой долечиваться .
По словам врача с больницы я должна купить пульмикорт в дозе 250. И выдавливать половину . Получится 125. Делали по 2раза в день 5 дней .в конце добавили беродуал . Через 5 дней поднялась темп .дежурный врач ( это на Новый год ) прописал сумамед 125 геделикс и зиртек .
Все прошло благополучно .после этого в Феврале ситуация повторилась .
Неотложка ночью прописала пульмикорт по 250 3 раза в день . Начали ставить (0.25 целая небула ) на следующий день в частной клинике врач поставил Дексамитозон и прописал по 250 пульмикорта до 4х раз в день . Сделали 2 дня все прошло .
6го апреля . 2016. В течении дня замечаю начало . Звук на вдохе . Перед сном даю 0.25 пульмикорт . В 6 утра приступ . Скорая . Спросили сколько поставили . Сказав что 250 мало добавили ещё 250+преднизалон( 30мг ).
В больнице нам сказали что приступ купирован мы можем дома ингаояции доделать . Вечером 7 ребёнок получил половинку от0.25 пульмикорта ( как и прописал врач с больницы.125)ночью плач со звуком поставила пульмикорт 250( эту дозу нам прописывал врач наш с частной клинике в прошлый раз ) далее ещё день 2 раза по 1 небуле 0.25. Далее 1 небула на ночь .пытались сойти но у ретенка сухой кашль доктор назначил 1/2 от 250 2 раза в день . Кашль увлажнился но ночью бывает и сухой.
Сейчас делаем 1/2 от небулы 0.25 в ней 2мл. С ночи поднимается температура . В груди хрюкает мокрота утром в плаче на вдохе были грубые звуки снова .
Уважаемые врачи я понимаю наверно как то муторно все написано я стараоась подробнее .
1Так как врач в больнице объяснял мне изначально что
250 дозв пульмикорта (0.25 то её половина 125) я думала что так и верно . Объясните мне пожалуйста дозв пульмикорт 0.25 сколько в 1 мл ? В небуле 2мл . Просто изза того что врач ( возможно не правилтно объяснил я могла большими дозами лечить ребёнка ) очень волнуюсь буду благодарна за ответ . ( когда ребёнок получал по целой небуле несколько раз в день он был вялый и часто спал ).

2. С чем может быть связано то что у ребёнка температура вдруг стала подниматься? Ставили дополнительно 2-3р в день ингаояции по 3мл физраствором чтоб увлажнить кашль Они так рано не уходят чтоб спалить )
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2016, 16:27
Nana_2012 Nana_2012 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Nana_2012 *
помогите разобраться с дозировкой лекарства, ребенку 1,9 назначили от Ларинготрахеита видимо это и круп одно м тоже . Говорят тр круп то ларинготрахеит один врач говорит рассчитывать так, вторая так, как верно?
Одна врач говорит что в полном бутыльке 500, другая, что 250. Мы покупаем 0.25 там 2 мл . И др сегодняшнего дня я думала что в одной небуле 250. Или верно . 250?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2016, 18:29
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
из этого потопа слов, совершенно не ясно, что Вы хотите
доза Пульмикорта в небулах бывает 0,25 мг/мл и 0,5 мг/мл
получается, что в целой небуле либо 0,5мг, либо 1 мг
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.04.2016, 23:22
Nana_2012 Nana_2012 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Nana_2012 *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
из этого потопа слов, совершенно не ясно, что Вы хотите
доза Пульмикорта в небулах бывает 0,25 мг/мл и 0,5 мг/мл
получается, что в целой небуле либо 0,5мг, либо 1 мг
Спасибо что ответили . Стыдно что от волнения я так сумбурно написала .
Хотела сказать что два последних приступа мы лечили реоенка которому 1.9 года . С пульмикортом 0,25 целая небула (в ней 2мл ) 3 раза в день ) 3 дня. Последний круп ( он наступил через месяц после пред последнего .) мы дали ей на ночь 0,25 целую небулу (2мл) далее перед тем как приехала скорая дали 0,25. (Целая небула 2мл) скорая спросила сколько мы дали . Скашали как есть . На ночь давали 250 и перед вашим приездом 250. Скорая дала ещё 250 и поставила укол преднизалон .
Я жутко переживаю так как вчитавшись в мелкий шрифт на пачке пульмикорта увидела . В 1 мл 0,25 будесонида (надеюсь верно написала вещество ) .
Получается ребёнок мой получил пульмикорт в огромной дозе (отсюда и вялость и сонливость её ) .
Пожалуйста напишите мне насколько опасны такие дозв пульмикорта малышке моей? Нужно ли её обследовать и проверить работу надпочечников м гормоны ?
Нормальные ли это дозировки для такой малышки . Буду благодарна . Ребёнок долгожданный жутко переживаем .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.04.2016, 06:58
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничего не огромная, вполне допустимая
просто на будущее теперь Вы знаете как делать правильно
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.04.2016, 08:05
Nana_2012 Nana_2012 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Nana_2012 *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
ничего не огромная, вполне допустимая
просто на будущее теперь Вы знаете как делать правильно
Спасибо что не оставили без внимания. Просто после второго курса лечения спустя пару недель у малышки вдруг побледнели ручки и ножки . ( я связывать стала с гормоном )
А сейчас после последнего приступа . После улучшения вдруг наступило ухудшение . Стала подниматься температура до 39 кашль то был дикий сухой ночью то днем владный. ( спасались Тёплой водой ) как только начинает . Бегу грею . Утро ночь не важно . После того как врач послушал скашал что подозревает пневманию . Незамедлительно назначил антибиотик . Флемоксин солютаб 250 3 раза в день . Сделали рентген -острый бронхит . А перед тем сдали кровь . Сдавали после завтрака ( спустя мин 40)и после Нурофена пожалуйста прокомментируете нам кровь . Напишу ниже .Почему так много параметров сбито . За день до крови отменили пульмикорт .(его делали аш 7 дней )
2((И отдельный вопрос Вчера когда наносила крем "Бепантен" его всегда мажу заметила что у дочки то место откуда она мочится припухшее слегка . Возможно это нормальное состояние просто я внимания не обращала ?)) ну мне кажется что все таки припухшее ))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.04.2016, 08:26
Nana_2012 Nana_2012 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Nana_2012 *
Гематокрит 37.3% (32.0-40.0)
Гемоглобин 13.1 (11.0-14.0)
ЭРИТРОЦИТЫ 5.13 (3.80-4.80)
MCV (ср. обьем Эрит) 72.7 (73.0-85.0)
RDW(шир. Распред. Эритр) 14.2 (11.6-14.8)
MCH(ср.содержание Hb) 25.5 (22.0-30.0)
MCHC(ср конц Hb в эр)35.1 (32.0-38.0)
Тромбоциты 301 214-459
Лейкоциты 8.8 (6.0-17.0)
Нейтрофилы (общ число 52.5 (29.0-54.0)при исследовании крови на гематологическом анализаторе Патологических клеток не обнаружено Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%
ЛИМФОЦИТЫ 35.7 (37.0-60.0)
МОНОЦИТЫ 11.1 (3.0-10.0)
ЭЛЗИНОФИЛЫ 0.6 (1.0-7.0)
Базофилы 0.1 (<1.0)
Сон по панченкову 12 (<12)
И + ко всему у нас клыки лезут . Верхние два уже немного появились . Но беспокоят все равно и нижние лезут чешет .)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.04.2016, 09:05
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в крови ничего особенного
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.05.2016, 19:38
Nana_2012 Nana_2012 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Nana_2012 *
Уважаемые Врачи . Я снова к вам . С тех пор как реоенка не получал пульмикорт 0.25 . Прошло 16 дней . Ребёнок вдруг стал меняться в поведении . Она не ходит сама по улице сидит на руках не хочет ходить сама как только выходим из дома . Поспит днем (достаточно хорошо ) потом ходит сонная везде прислоняется . Ложится ищет место чтоб полежать . Меня беспокоит её состояние . Бывает веселится играет . Но и вялая бывает часто . ( раньше на улице она была активна )
1. Может это быть побочным действием лечением гормоном ? Напомню доза 0,25 (2мл) 4 небулы в день максимум . В день приступа 3 небулы за 7 часов .
2. После лечения острого бронхита антибиотиком она как то внезапно перестала кашлять какое то время я слышала звуки мокрот когда она дышала но она редко откашливалась . Ходила так . Сейчас звуков не слышно . Нужно ли показаться врачу ? Нам прописывали проспан но я не стала давать . Читала чаво кашль
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.05.2016, 20:30
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. нет
2.показаться врачу с чем?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.05.2016, 20:50
Nana_2012 Nana_2012 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Nana_2012 *
Ой снова забыла написать . Пульмикорт отменялся сразу . Резко . Мы его не делали строго по времени услышали грубые вдохи . Нету не ставим . Есть ставим . Так можно было ?
4 Врач с поликлинники говорил после курса Проспаном чтоб пришли послушать . Мы не стали идти так как кашль пропал .(сейчас кругом все болеют чтоб снова не подхватить чего решили не ходить ).
Просто это её состояние нас с мужем волнует . Вялость . Прислоняется везде пытается кушать лёжа .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.