Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2016, 12:18
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ребенок 6 мес. есть ли железодефицит?

Добрый день.
Ребенок родился в 39 недель, 8-9 баллов(3400 г и 54 см) Роды вторые, срочные, оперативного пособия и обезболивания в родах не было.Во время беременности на 6-7 неделе было ОРЗ с высокой Т. В зимне-весенний период обострение хр. тонзилита. Гормоны за беременность не принимала. Ребенок на ГВ, вит Д принимает. Есть АД, я на безмолочной диете.
Сейчас малышу 6 мес.,вес 8 кг, на грудном вскармливании, прикорм пытаемся вводить уже дней 10 как, но овощи ест не охотно.
Сдали ОАК из пальчика. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты так как некоторые показатели вне пределов нормы, почему такие высокие тромбоциты? Нужен ли профилактический прием железа?
И вопрос по прикорму. ребенок не очень то хочет есть зеленую жижу из кабачков и брокколи, но и того что съедает достаточно для повышенного метеоризма Подскажите могу я уже в этом возрасте начать давать картофель,предварительно вымочив его, все-таки пюре из кабачка и картофеля повкусней будет. И можно ли посолить немного? Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2016, 12:34
Drontiy Drontiy вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2014
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 267 раз(а) за 241 сообщений
Drontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
А где анализ-то?
Кроме ОАК нужен ферритин
Очень подробно про прикорм: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=350645
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2016, 13:16
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Вот анализ, поспешила отправить Сдали только ОАК, т. к. на ферритин надо из вены, если по ОАК нужно будет, то тогда пойдем и из вены сдавать, но сколько вижу тем , в основном ОАК выкладывают.
По прикорму я это читала, хотела узнать только про картофель
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2016, 13:05
Drontiy Drontiy вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2014
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 267 раз(а) за 241 сообщений
Drontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повышенные тромбоциты бывают при инфекции, воспалении, железодефиците. Однако, учитывая нормальное самочувствие ребёнка рекомендую данные цифры (460) считать ерундой.
ОАК нормальный.
Картофель можно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2016, 14:16
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
добрый день.
Так железодефицита нет? я просто это упустила со старшим ребенком, и никто не говорил о приеме препаратов железа после 6 мес Как часто нужно мониторить кровь? или не надо, а ввести мясо в 8 мес.? А инфекции могут быть не видимые для меня? Самочувствие...не знаю, он капризничает сейчас часто, спит плохо-плохо, ворочается, куда-то ползет все время во сне, вскрикивает, часто прикладывается к груди. Спит рядом, потому как так хотя бы можно поспать и мне и ему.
Прививку можно делать?
Еще хочу спросить, начал ползать, пока больше по -пластунски, и уже встает. Перемещается по квартире и везде где можно зацепиться и встать, встает. Иногда падает, ударяется головой, иногда падает мимо ковра на ламинат. Я не всегда успеваю подстраховать. Хочу узнать не опасно так ударятся головой с высоты своего роста? Хотя чаще он сначала падает на попу и потом полностью Причем это так быстро у него выходит
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.03.2016, 17:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у детей первых мес. жизни тромбоциты могут быть и до 500 в норме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.03.2016, 11:13
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день. Подскажите пожалуйста,места себе не нахожу уже. Мог ли ребенок незаметно проглотить вот такую пластмассовую штуку? Это от хлебницы, он с ней играл. А сегодня я увидела, что куска не хватает, т. е. когда он отвалился не знаем. все обыскали, не нашли. Старший ребенок говорит, что вчера уже не было точно, но может и раньше. Ребенок капризничает много, но лезет зуб, на это думали, а теперь еще и вот это. Скажите что делать, бежать в больницу срочно? А может эта штука в дыхательные пути попасть и возможно несколько дней там находится? вот сегодня с утра покашливал как будто подавился, я извелась уже вся и срыгивает, и вот как будто давится и срыгнуть не может. Муж говорит, что такого не может быть и просто деталь затерялась...Ребенок все время рядом и не давился при нас ничем, если только моментально и незаметно она проскользнула в него.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.04.2016, 07:43
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Пожалуйста, ответьте мне тоже
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.04.2016, 12:19
Drontiy Drontiy вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2014
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 267 раз(а) за 241 сообщений
Drontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если попала в жкт, может и сама выйти. Если в дыхательные пути, то это гораздо хуже. Внимательно наблюдайте за самочувствием ребёнка, если появятся настораживающие признаки - покажите врачу
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.04.2016, 12:57
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
после обнаружения пропажи какал два раза, нормально. какие признаки могут появится? т. е. я правильно поняла, что инородное тело может в дых. путях быть несколько дней без симптомов? уже хочу ехать в больницу...что там делают, рентген или как ищут?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.04.2016, 15:28
Drontiy Drontiy вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2014
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 267 раз(а) за 241 сообщений
Drontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пусть посмотрит педиатр. Пластмассовую деталь может быть плохо видно на рентгене, для обнаружения инородного тела в дыхательных путях возможно выполнение бронхоскопии - это очень травмирующая процедура, и для её выполнения нужны серьёзные показания, которые может определить только очный врач.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.04.2016, 12:51
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день. мы съездили таки в пят. в больницу, сделали рентген, осмотрел педиатр, лор. На рентгене не видно конечно же ничего , но лор сказал, что есть еще косвенные признаки, и вот по ним все чисто. Ребенка послушали и лор и педиатр, сказали дыхание чистое, а если в желудке, то выйдет само. И еще лор сказал, что не всегда все что пропало нужно искать в ребенке.
У нас с утра другая проблема теперь. Какал ребенок в пят. и вот только сегодня оформленными какашками, тужился, на стуле алая кровь, на первых какашках, я его держала над раковиной. Что это может быть, трещина от того что тужился? Что делать с этим? Я вчера еще съела три вареника с творогом, может это реакция на коровий белок? вообще мол. продукты, термически обработанные, возвращая потихоньку себе в рацион. творог вчера первый раз ела с ноября, а утром вот. С введением прикорма очень тяжело со стулом стало, в пят. и чт. использовала кусочек глицериновой свечки. Ест сейчас картофель, кабачок, цв. капусту, все в равных пропорциях, примерно 120 мл за день в два приема съедает, воду пьет, но очень мало.Подскажите, что делать с тем, что кровь в стуле? и как не допускать запоров, убрать картофель, больше воды давать?[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.04.2016, 10:00
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
доброе утро.
были у педиатра, сказала применять свечи с облепихой по1\2. стоит? очень нужно Ваше мнение тоже, что мне делать далее, это кровь от того что тужился или что? запоры продолжаются, два дня не какал, сегодня не выдержала поставила кусочек глиц. свечки, опять оформленные почти твердые какашки и слизь . картофель убрала. на кабачке, брокколи и цв. капусте не какает, что делать подскажите пожалуйста. с старшим такого не было, было наоборот
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.04.2016, 23:49
Drontiy Drontiy вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2014
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 267 раз(а) за 241 сообщений
Drontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Нет, облепиха не поможет, а скорее только усилит раздражение.
Нужно индивидуально подбирать рацион, пробовать продукты, которые способствуют более быстрому опорожнению кишечника - содержат пищевые волокна: соки (яблочный, чернослив), фрукты и овощи (опять же чернослив, горох), злаки (из цельной пшеницы, ячменя, многозлаковые каши).
Обязательно нужно, чтобы ребёнок больше пил воды. По весу должен выпивать 800 мл жидкости в день (это минимум!).
Скорее всего, если будете придежживаться данных рекомендаций, всё придёт в норму.
При сохранении проблемы возможен регулярный приём дюфалака.

Насчёт аллергии на молоко: почему вы раньше сидели на безмолочной диете? У ребёнка уже подозревали аллергию на молоко? Прожилки крови бывают при аллергии на БКМ, однако в данном случае мне кажется что, скорее, было травмирование прямой кишки твёрдым калом.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.04.2016, 13:30
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день.
Вот тут все писала про АД, тему закрыли.Не знаю, можно ли спрашивать далее в этой теме? http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=356277. Анна Николаева консультировала, сказала необходимо убрать молочное. Молочное убрала+ Адвантан+ Мустела= чистая кожа. Наш педиатр не заморачивается такими советами, со старшим мне не сказали о том что БКМ может быть первой причиной АД, сыпало страшно.
С прикормом беда-печаль, все, наелся. Отказывается от всего и пить и есть Каша нет, овощи нет, яблоко нет. Все нет. Можно мясо\печень индейки уже попробовать? Сейчас 7 мес. , вес 8500. Чернослив попробую. Свечи облепиховые не буду. Крови больше не было. какает раз в три дня, оформлено. И ни ест, и не какает Начала давать Наринэ, развожу в воде, пьет.
Должен выпивать 800 мл жидкости в день это не считая моего молока? (даже я столько не пью). Как это можно сделать? Посоветуйте пожалуйста. Из бутылочки не пьет, не поймет все никак, как нужно сосать ее, из поильника нет, из кружки кое как, больше мимо, из ложечки-несколько ложек и все.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.