Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2013, 21:15
SergeyXP SergeyXP вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.07.2013
Город: Сочи
Сообщений: 5
SergeyXP *
Бактериальный простатит?

Здравствуйте!
Уважаемый доктор, посоветуйте что-нибудь. Я живу в городе с плохой медициной, сразу предупреждаю.

Микроскопия секрета-лейкоциты 8-10, местами небольшое скопление 18-20
В секрете простаты выявлен Энтерококкус sp 10^4
В эякуляте методом ПЦР выявлены уреаплазама уриаликтикум, микоплазма хоминис. Обе бактерии в титрах менее 10^4.
Есть ВПЧ на головке. Анализ показал, что их менее 500. Лаборант сказал, что не опасно. Они у меня давно, раннее не беспокоили.
Мазки из канала уретры методом ПЦР ничего из ИППП не находят. Флоры нет. Лейкоциты в норме.
ТРУЗИ:
мочевой пузырь в номре.
предстательная железа приплюснутой формы, не увеличена, контур ровный.
Размеры 4.43х2,1 х3,1 см, объем 14.51
Эхоструктура дифузорно не однородна за счет гипоэхогенных включений (?)
Эхоскопическое заключение: дифузорные изменения структуры железы, по типу хр. простатита. Остаточной мочи нет.

Беспокоит следующее:
На протяжении полутора лет, было два острых обострения: сильные жгучие боли и зуд в уретре на уровне мошонки (см. картинку), ощущение вспышки и жара в области между мошонкой и анусом. Один раз была температура 37.5
Сейчас беспокоит: утром болезненное желание помочиться. Когда мочусь, всегда щипет в канале в области мошонки (см. картинку). Иногда больно лежать на животе (на пенисе). Отсутствие эрекции утром. Оргазм вообще не яркий, количество эякулята уменьшилось. Иногда желтоватый эякулят. Покалывание в мошонке. Один раз появились красные кровяные пятна под кожей яичка. Через три дня кровяные пятна ушли. Несколько раз замечал, при эякуляции сначала выходит секрет в большом количестве и только спустя минуту или две выходит эякулят в малом количестве. Раньше такого не было.
Когда сижу или лежу, ощущение вялого движения в мошонке (см. картинку). В этом месте. Под вялым движением подразумевается некие перекаты кожи. Как бы сама шевелится. Возможно там идет воспалительный процесс.
На картинке крестиком указано место, где у меня в основном всё болит и колит.

Ещё у меня один раз, при сильном обострении, сильно мерз член и болела крайняя плоть.

2 платных уролога сказали, что пить левофлоксацин не нужно. Не нужно травить себя антибиотиками, т.к. можно сделать ещё хуже.
Уролог в поликлинике наоборот сказал, что нужно обязательно пить 10 дней доксициклин, одновременно 10 дней вильпрофен, потом 30 дней левофлоксацин. 15 дней массажа. Иначе не будет детей.
Скажите пожалуйста, могут ли у меня быть все эти загадочные для меня болевые ощущения от нахождения в простате бактерии Энтерококкус sp 10^4, увеличение лейкоцитов из-за ней и нужно ли мне проходить 30 дневный курс левофлоксацином (бактерия чувствительна к нему)?
Уреапзалму я ранее лечил доксициклином. Не помогло, видимо.
Сейчас у меня уреаплазма вообще ни к одному антибиотику не чувствительна, микоплазма чувствительна только к доксициклину, хотя я ранее другие антибиотики не пил, включая вильпрафен.

Один платный уролог сказал, что эти болевые ощущения может давать анальная трещина. У меня она есть. Посоветовал свечи Витапрост плюс. А про покалывания в мошонке сказал, что это может быть от остеохондроза.

Что мне помогает в данный момент:
немного помогают уколы циклоферона, простанорм, и таблетки лавомакс. Немного помогает фокусин.
Сильно помог мне ещё такой список, когда один уролог-венеролог методом посева мазка из уретры нашел у меня гриб родоторулу.
Румикоз+Флорацид 2 упаковки+Диоксидин в уретру. Вот эта связка мне помогла на время, где-то на пол года. Может мне действительно пройти длинный курс Флорацидом? Ентерококкус к нему чувствителен. Или здесь скорее сыграли инстилляции в уретру диоксидином..

Когда хожу, двигаюсь. Вообще ничего не болит. Как только сяду или лягу, появляются эти ощущения. Если посижу в теплой ванне 10 минут, потом 20 минут вообще ничего не болит. Через 20 минут всё постепенно возвращается.

Год назад делал узи. Всё тоже самое, никаких увеличений, остаточной мочи, но и дифузорных изменений почти не было. Одно небольшое было. Т.е. за год от какого-то воспалительного процесса, появились другие дифузорные изменения и поставлен диагноз хр. простатит.

Два раза делали пальпацию простаты (не массаж). Болей не было почти по всей поверхности простаты. Однако когда уролог вытаскивал палец, была сильная боль в области, как раз показанной крестиком на картинке, т.е. это где-то в самом низу простаты, рядом с анальным входом, если так можно выразиться. Именно в этом месте, самый низ простаты, ощущается болезненность.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без имени.jpg
Просмотров: 13
Размер:	12.2 Кб
ID:	53019  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.