Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2013, 11:12
renie renie вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
renie *
Инстилляции

Добрый день. У меня уже несколько лет рецидивирующий цистит, появляющийся после полового акта. Впервые пошла к урологу лишь недавно. Вдобавок обнаружили кондиломы снаружи вокруг уретры и во влагалище (это уже гинеколог). После традиционного лечения обострения цистита сделали цистоскопию, врач сказал, что слизистая ослаблена после постоянного воспаления и что в мочевом пузыре есть нечто похожее на маленькие кондиломы (размером ок. 2 мм), предложил инстилляции уро-гиалом и физиотерапию. Дело в том, что у меня крайне низкий болевой порог, я очень плохо перенесла цистоскопию и при мысли об инстилляциях у меня начинается паника. Есть ли вероятность, что слизистая восстановится сама в течение нескольких лет без приступов цистита (провоцирующий фактор - половая жизнь - будет исключен)? Кондиломы снаружи и во влагалище скоро удалю, потом пойду к иммунологу восстанавливать иммунитет. Какова вероятность, что кондиломы в мочевом пузыре будут расти? И чем все это в худшем случае может обернуться? Может быть, вы знаете какие-то другие методы лечения? Буду очень благодарна за любые ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2013, 11:54
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятность есть. Посткоитальный цистит лечится профилактическим приемом антибактериального препарата незадолго до интимной близости. Также может помочь смена позы (когда партнер сзади контакт с областью уретры меньше).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2013, 12:45
renie renie вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
renie *
Спасибо! Надеюсь, первая фраза - ответ на вопрос про слизистую, а не про зарождающиеся кондиломы в мочевом?.. Что делать с ними, не подскажете? Мне назначали монурал однократно и фурадонин 7 дней - профилактически таблетку фурадонина можно принимать или что-то другое посоветутете?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.09.2013, 14:41
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как будут себя вести кондиломы угадать невозможно. Могут сами исчезнуть, могут остаться. Подробнее можно прочитать тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Назначать таблетки заочно нельзя. Это должен делать очный врач.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.