Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2008, 13:08
NatalijaSh NatalijaSh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Щелковский р-н
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
NatalijaSh *
Question Нужен ли мне эндокринолог?

Здравствуйте. Хотела бы узнать мнение опытного врача по моей ситуации. В декабре прошлого года я родила и появились такие проблемы:
1. За полгода поправилась на 30 кг. Сейчас мой вес почти 100 кг при росте 162. До родов мой вес колебался от 60 до 70кг, в зависимости от физ. нагрузки. Худая я не была даже при 55 кг. Ем я мало по объективному мнению близких и друзей.
2. В июне через неделю после менстр. (цикл нормальный) началось маточное кровотечение. Пошла в поликл. к гинекологу, она сказала - это дисфункция. Отправила домой, ничего не предписав, сказала только если через неделю не прекратится, приходи. Через три дня кровь полилась рекой. Отправили в стационар, где задали вполне резонный ?, предохраняюсь ли я. А я хотела сразу второго, погодка. Тест на беременность показал положительный результат, чем смутил врачей. Повторила три раза. По осмотру никакой берем. нет. Делали УЗИ, в течение трех дней смотрели три врача, берем. не видят. Анализ на ХГЧ показывает положит. результат. В общем, задала я загадку. В конце второй недели мытарств приняли решение поколоть децинон. Кровотечение прекратилось. Менстр. пришла вовремя, сделала тест, результат отрицат. Что это было, я так и не знаю. Но мне бы хотелось избежать повторной ситуации, тем более, я хочу еще рожать.
3. Решила заняться самолечением, каюсь. Подумала гормоны играют, и решила привести их в чувство путем приема гормональных противозач. Стала принимать Логест. Три месяца. Но тут возникла другая проблема - эмоции стали зашкаливать. Это при том, что я человек очень спокойный, даже критикуемый за некоторую непробиваемость. А тут не могу управлять своими эмоциями. Во время беременности такого не было.
3. Начались приливы и отливы. Раньше такого не испытывала. Резко, неприятно.
4. Резкий запах пота. Такого не было. Ужасно.
Когда ходила к терапевту за направлением к эндокринологу (у нас в поликл. нет, только в районной), сдавала общие анализы крови, мочи, кровь на сахар, ЭКГ. Анализы хорошие, сахар 3,6. только эритроциты повышены вроде. Три года назад щитовидку УЗи делала, нормально.
Вчера посетила эндокринолога. Моими жалобами не впечатлилась. Свела все к проблеме ожирения. Сказала сменить образ жизни и питания, а ее проблем она не видит. Дала анализы на кровь и на УЗИ, но тонко намекнула что это потеря времени и денег. Может, она права?
И еще. Она меня не спросила пью ли я противозачаточные. А я забыла спросить влияют ли они на анализы? И сколько времени. Я закончила цикл три недели назад и больше не пью.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2008, 20:59
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
АД?

очевидное, что лежит на поверхности- необходимость снижения веса. Дневник питания выложите на форуме. Физическая нагрузка? ФСГ, ТТГ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2008, 17:39
NatalijaSh NatalijaSh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Щелковский р-н
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
NatalijaSh *
Спасибо за отклик. Простите за неосведомленность, а что такое АД? Меня направили на анализ крови : ТТГ и пролактин. И на УЗИ щитовидки. На ФСГ нет. Я их сделаю на следующей неделе. Просто врач считает, что к этому нет показаний. Физической нагрузки сейчас почти нет - сижу дома с ребенком. Но до этого при таком образе жизни я весила максимум 70 кг. Как только появлялась нагрузка то вес снижался до 60 кг. Дневник питания попытаюсь составить. Ем я сейчас когда сижу дома 1-2 раза в день. Когда работала, то раз в день. В основном это гарнир - картофель, рис, гречка. Мясо ем редко, курицу чаще, но тоже не каждый день. Копчености ем тоже не каждый день, ну грамм 200 в неделю. Конечно, в праздники этот рацион увеличивается, но потом наступают разгрузочные дни, и даже не специально, аппетит у меня пониженный. Единственное, моя слабость это сладкое, не могу без него. Ем практически каждый день, хотя бывает не ем неделями. Но не торт в день, конечно, а грамм 100-200. Но это, по-моему, как раз на 70 кг и тянет. но ни как ни на 100. И пью очень много, от трех до пяти литров в день выпиваю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.10.2008, 17:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,320
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,633 раз(а) за 32,707 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
АД -Артериальное давление, маточное кровотечение с положительными результатми ХГЧ вряд ли было такой уж загадкой

Не являются загадкой и очевидные нарушения приема пищи : чем реже ешь, тем больше вес; чем меньше спишь, тем больше вес
Три - пять литров чего вы выпиваете?
Разговор станет более предметным после получения данных о ТТГ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.10.2008, 20:29
NatalijaSh NatalijaSh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Щелковский р-н
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
NatalijaSh *
Здравствуйте. Давление у меня низкое 80-90 на 60. Если причина кровотечения не загадка, то в чем причина и что сделать, чтобы этого не повторилось? мне никто ничего не объяснил. Насчет чем меньше ешь тем больше вес, я понимаю, лучше чаще и поменьше, но что делать если не хочется? Пью я в основном чай - черный, зеленый, соки, воду. Кофе и молоко не пью вообще. А анализ как сделаю, сразу напишу. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.10.2008, 22:10
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наталья, в первом посте Вас просили опубликовать дневник питания. Я понимаю, что на это нужно затратить усилия, и сдать анализы проще, но мы все еще его ждем. За 2-3 обычных для Вас дня.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.10.2008, 20:31
NatalijaSh NatalijaSh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Щелковский р-н
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
NatalijaSh *
Конечно, не сложно. Сложно указать сколько веса в граммах точно, не подсчитывала никогда. Дневник питания:
Позавчера 23.10. Подъем в 10 утра. В период с 10.00 до 12.00ч. - четыре чашки черного чая по 250мл без сахара с 4 конфетами, по одной на чашку. 14.00ч. - два жареных яйца с луком (1/2 луковицы). 14.15 - кружка кваса (250 мл). 15.00 ч. - кружка чая с медом (50г), 17.00 - кружка чая с 2ч.л. сахара. 18.00 - тарелка гречневой каши (250г?) с подливом (мужу готовила азу, подлива сделала побольше). 18.30 две кружки кваса (500мл). С 19.00 до 21.00 - пара кружек чая с медом. Сон в час ночи.
Вчера 24.10. Подъем в 10 утра. В 10.00 - две чашки чая без сахара с двумя конфетами. С 10 до 12 - еще две чашки с двумя конфетами. 14.00 - тарелка картоф. супа. 17.00 - две кружки кваса (500 мл). 18.00 - 2 вар. картофелины со вчерашним подливом. С 18.00 -до 20.00 - четыре чашки с сахаром по две ч.л. на кружку. и 50 г сушек. Сон 02.00ч.
Сегодня 25.10. Подъем в 10 утра. Поехала сдавать анализы, натощак. Домой вернулась в 17.00. Ничего не ела не пила до этого времени. В 17.00 - два бутерброда - белый хлеб с грудинкой (50г). 17.30 - два банана (200г). 18.00 - 2 стакана кваса (500мл). 20.00 - 2 чашки чая (500мл) по две ч.л. сахара на кружку и 50г сушек. Больше ничего не буду. Сама удивилось какому-то дуализму, все по два.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.10.2008, 11:42
NatalijaSh NatalijaSh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Щелковский р-н
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
NatalijaSh *
Здравствуйте. Я получила результаты анализов крови. Все они в норме. Т4 свободный 15.1. ТТГ - 2.62. Пролактин - 187. на УЗИ щитовидной железы я записана на 05.11. Означают ли анализы что мне нет необходимости его делать? И что Вы вообще скажите о моей ситуации? Я вс-таки насчет дисфункции. Если она была значит что что-то не так? или нет?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.11.2008, 08:28
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,320
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,633 раз(а) за 32,707 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
C работой щитовидной железы проблем нет
Питание несбалансированное и проблемное
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.