Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.03.2013, 13:39
alekxpavluk alekxpavluk вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: киев
Сообщений: 7
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
alekxpavluk *
вопрос в аптеке

скажите пожалуйста. можно ли давать препарат колме мужу -алкоголику без консультации нарколога? муж отказывается идти к врачу и лечиться соответственно? в аптеке препарат продается без рецепта. Значит ли это. что он безвредный для взрослого мужчины?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2013, 16:21
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alekxpavluk Посмотреть сообщение
муж отказывается идти к врачу и лечиться соответственно? в аптеке препарат продается без рецепта. Значит ли это. что он безвредный для взрослого мужчины?
Означает ли ваш интерес к последствиям приема препарата, что вы собираетесь решить вопрос о его лечении самостоятельно, без мужа?


Для информации: достаточно набрать в поисковике его название и вы можете подробно прочесть о побочных эффектах колме и о том, что, в частности, есть

Цитата:
Особые указания

Препарат Колме должен применяться только под наблюдением врача и при согласии пациента на проводимую терапию. Следует иметь в виду возможность реакции на этанол, содержащийся в некоторых лекарственных средствах и пищевых продуктах.

Лечение препаратом Колме следует начинать только по истечении 12 ч с момента последнего употребления алкоголя.

С осторожностью применяют Колме в тех случаях, когда реакция пациента на одновременное употребление алкоголя может привести к риску для здоровья пациента: при гипертиреозе, сахарном диабете, эпилепсии, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, заболеваниях почек.

При длительном приеме препарата рекомендуется контролировать функцию щитовидной железы не реже одного раза в 6 мес.

Вдобавок не лишним было бы учесть, что он имеет ряд противопоказаний к применению, вызывает острую реакцию при употреблении алкоголя и его назначают после тщательного обследования больного. Пациента необходимо предупредить о возможных осложнениях и последствиях проводимой терапии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2013, 15:54
alekxpavluk alekxpavluk вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: киев
Сообщений: 7
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
alekxpavluk *
Да означает. я собираюсь капать ему сама.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2013, 18:43
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alekxpavluk Посмотреть сообщение
Да означает. я собираюсь капать ему сама.
Если написанного в первом ответе для вас недостаточно чтобы отбить у вас охоту экспериментировать с другим человеком без его ведома, тогда лучше вам приготовиться отвечать на вопросы о причинах вашего намерения уже в каком-то другом месте. Так ведь и недалеко и до умышленного нанесения вреда здоровью. Даже в целях избавления себя от мужа-алкоголоика это никак не может служить оправданием. Никто не возьмет на себя эту ответственность здесь. И вам не советую. Наверное есть какие-то менее травматичные выходы.

Комментарии к сообщению:
Nayada одобрил(а): Никто не возьмет на себя эту ответственность здесь. Вы совершенно правы, Ирина Николаевна.
Spiegel одобрил(а):
SergDoc одобрил(а):
Chibi одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.03.2013, 20:08
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alekxpavluk Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста. можно ли давать препарат колме мужу -алкоголику без консультации нарколога?...
Нельзя.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.03.2013, 15:05
alekxpavluk alekxpavluk вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: киев
Сообщений: 7
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
alekxpavluk *
Я живу в киеве, это раз, во вторых - муж алкоголик не хочет признать, что он алкоголик, поэтому не вижу другого выхода, как капать ему колме без его ведома.Был бы другой вариант.я бы об этом не спрашивала. спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.03.2013, 16:59
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alekxpavluk Посмотреть сообщение
Я живу в киеве, это раз,
Звучит как-то с претензией. Я бы не стала продолжать в таком тоне на вашем месте.
Цитата:
во вторых - муж алкоголик не хочет признать, что он алкоголик, поэтому не вижу другого выхода, как капать ему колме без его ведома.
Муж не ваша вещь и не младенец. Это дело мужа - признавать или не признавать. Лечиться или нет. Вы не господь Бог. Если вас это не устраивает, можно развестись. В конце концов даже если смотреть на алкоголизм как на болезнь, то больной должен быть в курсе, какое получает лекарство и какие последствия у него могут быть в случае нарушения рекомендаций. Вам русским языком говорят, что делать этого НЕЛЬЗЯ, что ваш план - явное нарушение прав другого человека и может обернуться утратой здоровья, вплоть до летального исхода. Вы его убить хотите?

Комментарии к сообщению:
Senso одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.03.2013, 17:35
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам ведь уже говорили, что вылечить человека от алкоголизма без его желания НЕВОЗМОЖНО, а без его ведома - еще и преступно. Способ, который собираетесь использовать Вы может привести только к одному - отравлению.

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.03.2013, 14:47
alekxpavluk alekxpavluk вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: киев
Сообщений: 7
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
alekxpavluk *
Спасибо за ответ, нет я не хочу для мужа летального исхода, я хочу его лечить , спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.03.2013, 21:22
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока алкогольные проблемы алкоголика являются заботой кого бы то ни было, кроме него самого, алкоголик почти со 100% гарантией будет продолжать пить.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.03.2013, 10:25
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alekxpavluk Посмотреть сообщение
я хочу его лечить
Почитайте литературу по созависимому поведению. Ваше навязчивое желание все устроить в чужой жизни правильно наталкивает на мысль о том, что в своей жизни вам совсем не хочется разбираться. Проще накапать что-нибудь пьющему мужу и считать себя правой в своем "благородном порыве" улучшить его и свою жизнь с помощью лекарства. А в этой вашей совместной жизни возможно что-то идет не так совсем по другой причине: потому что вы не уважаете его и не цените, не принимаете на себя труд заняться отношениями с ним, а не исправлением его неправильности. ИМХО Ваше снисходительное отношение к нему и авторитарность в принятии решений могут провоцировать у мужчины, не умеющего отстаивать свои права в общении со слабым полом, единственный вариант ухода от этого - в алкоголь.
Вы можете принять во внимание сказанное или считать это искажением реального положения дел. Это ваше право. Все что я написала, относится к моему видению ситуации и предложить вам такой взгляд - это последнее, что я могу для вас сделать.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.03.2013, 13:41
alekxpavluk alekxpavluk вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: киев
Сообщений: 7
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
alekxpavluk *
.вы считаете меня созависимой?
Но как ожно жить с человеком ,который пьет и не хотеть , чтобы он бросил? А если он не раегирует на то , что ты ему предлааешь лечиться? на то что ты сама уже устала от такой жизни. Хотела было пойти к знахарю. но слишком много плохих отзывов модерировано
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.03.2013, 12:42
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alekxpavluk Посмотреть сообщение
Вы считаете меня созависимой?
Да. Безусловно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.