Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.03.2011, 22:24
Lalique Lalique вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Сообщений: 15
Lalique *
Прыщи на одной щеке

Добрый вечер, уважаемые форумчане )
обращаюсь к вам за помощью в своей проблеме.

почти 3 года как у меня на одной щеке появились прыщи (фото прилагается).тогда обращалась к врачу, она выписала анкелиз, зинерит и еще че то уже не помню. поначалу был эффект, но полностью не отходило. очень долго пользовалась этими лек-вами.как позже выяснилось так делать нельзя было (врач не предупреждал меня,что так делать неверно).

позже организм вообще перестал реагировать на эти лек-ва и я снова обратилась к дерматологу (уже к другому). он поставил мне диагноз follikulit st.impetigo (простите если неправильно написала, я это выписала с его рецепта. как прочла, так и написала) и выписал-
-цетриаксон (1 г №4 в/м в день 1 раз 4 дня)
-офлаксин (200мг №10 1 таб через 4 дня)
-нофунг (150мг №2 1 табл каждые 5 дней)
-салицилка, фудицин, календула

эффект от всего этого был нулевой. организм никак не среагировал...

через месяц пошла к другому дерматологу и он уже поставил другой диагноз -жирная себорея с вульгарными прыщами и выписал следующее-
-докуцилим
-трихорол
-флюконозол
и еще какие то гели и т.д.(название лекарств наверное не точно написала)
имхо, с диагнозом не согласна, так как те симптомы, что он спрашивал у меня нет (облысение с папиной /маминой стороны, перхоть у меня самой, на груди чуть есть высыпание(не красное), но это скорее от того,что когда купаюсь, слишком обтираюсь) )
так как его лекарства по сути ничем не отличились от лекарств предыдущ врача(сильные интибиотики и по мелочи лек-ва), я вообще не стала делать то,что он сказал.

хочу заметить, что даже в переходном возрасте у меня не было такого. я вообще очень легко безпрыщаво прожила )) теперь мне почти 30 и вот такие вот проблемы на лице. это создает для меня большой дискомфорт((

вопрос мой как вы уже догадались в том, что у меня и как от этого избавиться?
Изображения
Тип файла: jpg untitled.JPG (6.9 Кб, 148 просмотров)
  #2  
Старый 08.03.2011, 22:28
Lalique Lalique вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Сообщений: 15
Lalique *
не знаю важно ли это -
я диету держала почти полгода назад,похудела на 5 кило. питаюсь вроде нормально, по вечерам не загружаю организм, стул нормальный, женские органы с помощью узи проверяла, все нормально вроде. виду сидячий образ жизни, мало бываю на природе впрочем как и все ,кто работает в центре города
  #3  
Старый 09.03.2011, 03:44
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701
Выложите фото высыпаний на груди.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
  #4  
Старый 09.03.2011, 18:58
Lalique Lalique вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Сообщений: 15
Lalique *
вот фото груди. правда получилось слишком крупно, но в реале вроде получше. они плохо заметны
Изображения
Тип файла: jpg untitled2.JPG (9.2 Кб, 133 просмотров)
  #5  
Старый 10.03.2011, 18:54
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам показан прием а/б тетрациклинового ряда длительно по схеме-назначить должен доктор очно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
  #6  
Старый 10.03.2011, 18:57
Lalique Lalique вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Сообщений: 15
Lalique *
я немного не поняла. что это значит что у меня? в связи с чем такое появилось?
принять ли мне те лекарства, что мой последний доктор прописал? что такое а/б?
  #7  
Старый 10.03.2011, 19:01
Lalique Lalique вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Сообщений: 15
Lalique *
и что значит длительно? какое время подразумевается- месяц , год? все очень плохо?
могли бы поконкретнее написать что именно следует мне принимать, с какой частотой, избавлюсь ли я полностью от этого, останутся ли пятна/шрамы и т.д.?
  #8  
Старый 10.03.2011, 21:29
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lalique Посмотреть сообщение
я немного не поняла. что это значит что у меня? в связи с чем такое появилось?
принять ли мне те лекарства, что мой последний доктор прописал? что такое а/б?
На первом фото высыпания похожи на обыкновенные угри. Ссылку на ЧаВо по этому заболеванию Вам и дала Dr.Volgina.
Сокращение - а/б - это антибиотики.
Назначать их должен только Ваш доктор при "очном" приеме, оценивая количество и состояние всех Высыпаний на Вашей коже (на лице, груди, спине). Лечение "по интернету" не принято назначать на этом форуме.

Обычно назначаются антибиотики тетрациклиновой группы (тетрациклин, доксициклин, метациклин). Курсы лечения антибиотиками обычно до нескольких (2-3-4 месяцев, а иногда и дольше), с постепенной корректировкой суточной дозы, в зависимости от клинической картины. Также назначается местное лечение (препараты перекиси бензоила, адапалена, азелаиновой кислоты и некоторые другие).

С уважением, Федий Богдан Николаевич.
  #9  
Старый 10.03.2011, 22:21
Lalique Lalique вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Сообщений: 15
Lalique *
дело в том,что как видите доктора каждый раз разные диагнозы мне писали (( боюсь я к ним ходить, поэтому то решила обратиться к вам. я считаю,что медицина в России более передовая.

как думаете принимать ли мне лекарства ,что назначил мне доктор,поставивший диагноз-себорея? или снова записаться на прием врача, что назначил мне диагноз follikulit st.impetigo? или сходить ко многим докторам, пока не найду того,что подтвердит ваш диагноз и назначит то,что вы написали? простите за столь варварский ход моих мыслей, просто я боюсь принимать лекарства ,прописанные нашими врачами, так как не уверена в их компетенции

почему эти угри только на одной стороне так ярко выражены? пройдут ли они полностью и останутся ли пятна?
писи-спасибо Вам всем за помощь)
  #10  
Старый 13.03.2011, 22:02
Lalique Lalique вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Сообщений: 15
Lalique *
плиз ответьте на волнующие меня вопросы ) заранее вам спасибо!
  #11  
Старый 14.03.2011, 04:09
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к дерматологу для коррекции лечения. То,что Вам назначено-не используется в лечении ни себореи,ни акне.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
  #12  
Старый 14.03.2011, 20:12
Lalique Lalique вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Сообщений: 15
Lalique *
я вас очень прошу ответить более расширенно. я задавала след вопросы-
-что значит длительно? какое время подразумевается- месяц , год? все очень плохо?у меня просто угри?
-могли бы поконкретнее написать что именно следует мне принимать, с какой частотой?
-избавлюсь ли я полностью от этого, останутся ли пятна/шрамы и т.д.?
-мне стоит обратиться к совсем другому дерматологу или к одному из тех, что ходила и вам написала их диагнозы?если к одному из них, то к какому именно?
-почему вы написали,что лекар-ва прописаны ни для акне, ни для себореи, если в графе диагноз у меня написано акне/ себорея?!

я запуталась. я понимаю,что вопросы мои вам кажутся глуповатыми, но поймите я не разбираюсь, врачи каждый раз разные диагнозы ставят и я просто не знаю что делать ,кому из них верить.

прошу подробнее ответить и я обещаю отстать от вас ))
  #13  
Старый 15.03.2011, 04:19
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам коллега все написал:какие а/б(тетрациклинового ряда), сколько (3-4месяца).
Иногда приходится курсы повторять в течении года.
По интернету лечение не назначается,обратитесь к дерматологу,затем возможна коррекция лечения.
Посмотрите в поиске похожие темы.
Пока используйте местное лечение:утром зинерит,вечером бензоил пероксид длительно 3-4месяца,только тогда будет эффект.
К какому обращаться дерматологу? Как Вам скажешь,никого из них мы не знаем.
Будут ли пятна после лечения-не угадать. Проводите эффективную терапию и изменений после акне будет минимум.
Нет у нас желания,чтобы Вы отстали. Форум и создан для помощи.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
  #14  
Старый 15.03.2011, 18:53
Lalique Lalique вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Сообщений: 15
Lalique *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Пока используйте местное лечение:утром зинерит,вечером бензоил пероксид длительно 3-4месяца,только тогда будет эффект.
я зинеритом пользовалась(советовал первый доктор) и мне он очень помог, но не зная, переборщила и пользовалась больше года (правда с перерывами) и в результате кожа перестала реагировать на зинерит. именно тогда я забегалась по другим врачам ))

Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
К какому обращаться дерматологу? Как Вам скажешь,никого из них мы не знаем.
я имела в виду, что из тех дерматологов, что я ходила и поставили мне те диагнозы, что я писала лучше никому из них не ходить? лучше мне искать другого дермотолога, пока не найду того, что подтвердит,что у меня обыкновенные угри? и после начать лечение

Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Будут ли пятна после лечения-не угадать. Проводите эффективную терапию и изменений после акне будет минимум.
мне второй доктор сказал. что можно пятна отбелить, смешав лимонный сок с увлажняющим кремом. как думаете сработает?

Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Нет у нас желания,чтобы Вы отстали. Форум и создан для помощи.
cпасибо!
  #15  
Старый 15.03.2011, 19:47
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вместо зинерита можно использовать и другое средство-далацин-т или еще что-то.
Такой состав(лимонный сок) ничего не отбелит,а раздражение -вероятно.
Одним из доказанных методов лечения акне является и прием антиандрогенных контрацептивов.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.