Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2007, 13:54
Аватар для Бубусик
Бубусик Бубусик вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 79
Бубусик этот участник имеет отличную репутацию на форуме
зубы мудрости (Бубусик)

Здравствуйте...искала тему, для вопроса, сразу прощу прощения, если в чужой теме нельзя.
Вот такая ситуация....
Я готовлю НЧелюсть к установке брекетов...На ВЧ удаляла росшие в щеку 8-ки давно. ВСе проходило нормально, без боли и проблем...А вчера...у меня до сих пор кровь стынет в жилах...
И это при том, что я очень терпеливый человек, зубы с брекетами НИКОГДА не болят и не болели вообще! У меня были сложные роды, я после кесарева ни разу не пикнула и не пожаловалась на боль и отказывалась от уколов...
Вчера хирург мучал меня и мучался сам час....Анестезия была крепкая, зуб чуууть чуть вылез из десны...только показался...Десну разрезали.Он доооллго выковыривал, крутил, долбил долотом потом опять шатал, опять долбил...Выковырял, почистил, зашил...Мне вкололи анальгин(попали в сосуд, теперь сидеть нормально не могу ) Сидела со льдом, потом поехала домой, анестезия начала отходить...Домой я уже вползала с опухолью в пол лица, шеи, дикая боль при глотании, рот не открывается...Муж уехал на работу...А у меня ребенок 1,5г...я с ней не поиграть, ни улыбнуться, ничего...Кетанов брал слабо+антибиотики, супрастин...Я почти ничего не ела, немного поднялась температура. ПРиехала сестра и папа, хоть с ребенком поиграли, а то она мне несет игрушки, да и погода хорошая, гулять надо, а я сижу и плачу, даже улыбнуться не могу...Ночь спала плохо, утром опять все по новой...От голода тошнота, голова кружится, высморкаться и закашлять такая проблема Сейчас сижу на кетанове, зубы почистить-пытка, кровь не идет, но рта не открыть, кашу 1,5 часа ела...Держусь...Но есть одно НО....
Я НЕ ХОЧУ ПОВТОРЕНИЯ ЭТОГО РЕАЛЬНОГО КОШМАРА,у меня вторая 8-ка еще глубже сидит в челюсти, да еще и полулежит там....Я просто не выдержу эту пытку, что делать? Хочу поехать к ортодонту, пусть ищут выход, я знаю, что кто то скажет, что это пройдет и это слабость и вообще сопли-слюни распустила...НО я еще раз повотрю-я ОЧЕНЬ терпеливый и нечувствительный человек, еще раз переживать такое, сознательно идти на это.
Я выснила,оказывается так зубы не выдалбливают уже давно! И еще очень боюсь проблем с лиц.нервом. Я понимаю, что в любой момент эта 8-ка может пойти врост...но сознательно опять пойти на это...Простите бога ради за нытье,ответьте пожалуйста, действительно ли хирург был не прав и ...(я конечно посоветуюсь с ортодонтом) но все же...Могу ли я пока остаиить эту 8-ку в десне (судя по снимку она сформирована, но плотно сидит в кости), и есть ли риск проблем с лиц.нервом?
Простите за сумбур...чувствую себя не очень....
  #2  
Старый 23.03.2007, 14:12
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не вижу, в чем была неправота хирурга.
Удаление зубов мудрости часто бывает длительным и сложным - с распиливанием зубов и удалением кости. То, что после операции есть отек лица - логично. Это нормальная реакция организма на травму.
Рядом - мышцы, участвующие в жевании. Потому при отеке может быть ограниечение открывания рта.
Насчет другого зуба мудрости - это консультируйтесь со своим ортодонтом.

Можете выложить снимки своих зубов мудрости?
  #3  
Старый 23.03.2007, 16:10
Аватар для Бубусик
Бубусик Бубусик вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 79
Бубусик этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо за быстрый ответ (только у меня ник Б У бусик
да вот рассказала некоторым стоматологам, говорят, так уже не делают... Имею ввиду долбить долотом...Я вот тоже думаю...а как тогда?
Я поищу возмоность отсканировать и обязательно выложу.
  #4  
Старый 23.03.2007, 21:43
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите исправила.
Кто-то долотом кость снимает, кто-то борами убирает. Результат одинаковый.
  #5  
Старый 24.03.2007, 10:35
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Послеоперационный отек - нормальное явление. Отек максимально нарастает к третьему дню, из-за вовлечения в него мышц, поднимающих нижнюю челюсть наступает ограничение открывания рта.
Никаких проблем со стороны лицевого нерва вам не грозит. Если бы они были - у вас уже были бы характерные жалобы.

Пе-ес: бормашиной работать во рту гораздо удобнее. Но где-то до сих пор резекции челюсти проводят с помощью долот, а кто-то даже считает что работать долотом менее травматично чем бормашиной.

Могу дать только один совет в связи с ограничением открывания рта- тщательнее проводите туалет полости рта во избежание осложнений.
  #6  
Старый 25.03.2007, 13:31
Аватар для Бубусик
Бубусик Бубусик вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 79
Бубусик этот участник имеет отличную репутацию на форуме
брукса Спасибо за ответ
Я очень стараюсь, сначала ирригатором после еды, на небольшой скорости, потом мягкой щеткой с пастой, но там где удалено ничего не трогаю, потом ершиками под брекетами на верхней челюсти, затем ополаскиватель, потом хлоргексидин.
Сейчас вот полоскала-чуть чуть кровило...Это нормально? Старалась аккуратно, даже не полоскала, а туда сюда жидкость перекатывала.
И еще..назначили линкомицин в капсулах по 0,025 2 капс.х2р/день, но..у меня началась диарея с них (точно с них)...пить ли далее? М.быть попить ромашки? Своему врачу сейчас не могу позвонить, выходной...Но отменять антибиотики страшно, но и пить далее...из дому не выйти. Как быть? Очень жду ответов....
  #7  
Старый 25.03.2007, 13:45
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как я поняла, зуб вам удалили 22.03.2007 и ничего кроме отека и ограничения открывания рта Вас особо не беспокоило...
Еще, как я понимаю, чуть чуть кровило - это небольшая примесь крови в сплюнутом? "кровца"
Если я поняла Вас правильно, мое мнение такое: ромашку пить не надо. После удаления идут уже четвертые сутки. Хлоргексидином тоже не стоит уже особо увлекаться. Главное, чтобы во рту было чисто.
На счет линкомицина.. Я не считаю этичным вмешиваться в назначения Вашего врача. Думаю, Вы вполне можете принять последний раз сегодня вечером, а завтра поинтересоваться у него. Пошли 4е сутки, судя по Вашему описанию, без осложнений, скорее всего антибиотик Вам отменят. Тем более что будет уже пора
Кровца тоже не страшна - наверное шов задели.
  #8  
Старый 25.03.2007, 13:51
Аватар для Бубусик
Бубусик Бубусик вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 79
Бубусик этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уффф...спасибо большое. Да, это именно "кровца". Да. верно, удалили 22-го.
Отек вроде стал спадать. И последний вопрос. Через дней 5 снимать швы. Это больно? Нужна ли анестезия? Мне просто ни разу нигде не снимали...
  #9  
Старый 25.03.2007, 13:59
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, это не больно. В крайнем случае попшикают спреем обезболивающим. Этого вполне хватит...
  #10  
Старый 25.03.2007, 14:18
Аватар для Бубусик
Бубусик Бубусик вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 79
Бубусик этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо большое за консультации.
  #11  
Старый 27.03.2007, 20:38
Аватар для Бубусик
Бубусик Бубусик вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 79
Бубусик этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый вечер.
Вот сфотографировала свой снимок. Засвет на передних получился. Сейчас удален левый, он чуууть чуть был виден над десной....правый вообще сидит внутри
Ответьте пожалуйста
1) Будет ли удаление правого зуба еще сложнее?
2) Возможна ли ситуация, что я поставлю брекеты на низ в середдине апреля, а удалить зуб месяца через 2-3...?
3)Велика ли вероятность, что он вообще полезет?

Эх...я понимаю, что вопросы покажутся вам глупыми, просто ищу способ не переживать весь этот ужас еще раз....только сейчас начала восстанавливаться и есть пищу потверже каши.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #12  
Старый 27.03.2007, 20:45
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мое личное мнение - что намного сложнее не будет, так как, не смотря на ретенцию, зуб расположен достаточно выгодно, вертикально - не лежит и не упирается коронкой в предыдущий
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.