Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2010, 13:17
Luchar Luchar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Мурманск
Сообщений: 2
Luchar *
Кератоз или что-то другое?

Здравствуйте!
Мне 25 лет. Вес 66 кг. Рост 169 см. Хронических заболеваний нет. По гинекологии проблем нет. 11 месяцев назад родила ребенка. 3 недели как не кормлю грудью. Сижу в основном дома, босиком, тесную обувь не ношу.
10 ноября заметила на пятке уплотнение кожи и трешину. Пошла к дерматологу. Предположили грибок. Назначили неделю мазать: утром 1% салициловая мазь, вечером тербинафин. Неделю мазала никаких изменений. Сдала кровь на микрореакцию - все в норме. Кроме пятки изменений на коже ног нет. Грибка никогда не было.
Сегодня была повторно. Врач сказала, что очень похоже на гиперкератоз. Точный диагноз она мне так и не назвала, отправила еще сдать анализы: биохимия, микрореакция, моча. Два последних в областной КВД. Туда же она мне обещала выписать направление как только придут результаты этих анализов. В общем ничего не ясно. Пока в качестве лечения мне назначили Компливит месяц и мазь и свечи виферон. От последних я отказалась, т.к. уже читала про них на этом форуме.
После недели лечения больное место мне (чисто субъективно) напоминает недолеченную и разросшуюся бородавку. Сказала это врачу, она написала это в карту под вопросом. На ощупь на пятке два уплотнения: большое с трещиной и маленькое (оно то мне и напоминает бородавку больше всего). Сильного дискомфорта нет, но когда наступаю на ногу, то чувствую, что на пятке что-то не то.
Уважаемые специалисты, прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию, а самое главное, что вы думаете по поводу изображения на снимках? Правда это похоже на кератоз? Если нужно сделаю еще фото. Что посоветуете?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2011, 13:05
Luchar Luchar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Мурманск
Сообщений: 2
Luchar *
Лечение вирусных бородавок на ступне

Поделюсь опытом успешного лечения своего недуга, описанного в предыдущем сообщении.
Оказалось, что абсолютно все уплотнения на пятке – это вирусные бородавки, а не кератоз.
По совету знакомого хирурга лечила следующим образом. Вырезала в пластыре отверстие размером с поврежденный участок и наклеивала его на пятку. Затем наносила 50% салициловую мазь. Накрывала бинтиком и заклеивала пластырем на сутки. На следующий день после душа с распаренной пятки отмершие клетки аккуратно стирала пемзой и вновь заклеивала пятку. Повторяла процедуру, пока не исчезли все корни.
Очень важно:
1. Не допускать появления крови во время натирания пемзой. Если это произойдет, то процесс выведения бородавки значительно увеличивается во времени, т.к. она глубже укореняется.
2. Салициловая мазь со временем теряет свои свойства. Если процесс выведения затягивается, то периодически нужно заказывать новую мазь.
При правильном лечении можно избавиться от бородавки за пару недель.
Достоинство этого метода выведения бородавок в том, что он практически безболезненный. Салициловая мазь не причиняет боль. Также метод подходит для беременных женщин и кормящих матерей, т.к. мазь не всасывается в кровь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2011, 20:51
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поздравляем с выздоровлением!

Это известный способ лечения бородавок, который дерматологи часто назначают.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.