Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2015, 21:56
Bogatchek Bogatchek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2015
Город: Химки
Сообщений: 2
Bogatchek *
После резекции верхушки корня зуба выскочил свищ

На 4-том зубе справа 12 лет назад были успешно удалены каналы и вставлен штифт. На зубе нормально стоит коронка. В июле вдруг немного заболел зуб. На рентгене была видна очень небольшая киста. 24-ого июля проведена операция резекции верхушки корня. Через 7 дней сняли швы. Через 2 недели около шва вскочил прозрачный волдырик, внутри просматривалась тёмная точка. Через несколько дней он заполнился гноем и стало больно накусывать на зуб. Так как врач был в отпуске, то удалось показаться только через 2 недели. Врач сказал, что это осложнения после операции. И сделал в десну укол Дискус композитум, чтобы убрать воспаление и боль при накусывании. Так как не очень помогло, то через день сделал укол в десну "Эхинацея композитум". Боль стала проходить, но свищ не уменьшался. После второго укола через 20 минут свищ прорвался и вытек. Но всё равно небольшая головка на десне осталась. Через 4 дня врач сделал ещё 3-ий укол в десну. Он говорит, что таким образом снимается воспаление.
Раньше у меня был опыт, когда на одном зубе вышел свищ и вытек, но потом снова вскочил и снова вытек, а на третий раз уже не вышел свищём, а всё воспалилось внутри и зуб пришлось удалить.
То есть, если не убрать внутри источник воспаления, то всё будет продолжаться.
Я сказала об этом врачу, но он ответил, что, если он сейчас снова вычистит всё, то всё равно всё повториться. А вот уколами в десну Эхинацеи он пытается сначала сделать так, чтобы не болел зуб. Что потом предполагается делать, он пока не говорит. Антибиотики не хочет пока назначать.
Я очень переживаю.
Будьте добры, прокомментируйте ситуацию.
Подскажите, пожалуйста, действительно ли можно этими гомеопатическим уколами убрать осложнение после резекции?
И откуда оно вообще это осложнение получилось? Киста была совсем маленькая!
Мне 10 лет назад делали резекцию другого зуба, в котором 2 года сидела внутри киста, но на рентгене не было видно и пока свищ не вылез, мне не делали резекцию. А там уже и кость рассасалась, но операция прошла очень удачно, без всяких осложнений, а здесь я даже не боялась, а теперь не знаю, чего ждать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2015, 22:16
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Bogatchek Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, действительно ли можно этими гомеопатическим уколами убрать осложнение после резекции?
Конечно нельзя. Нужно снова чистить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2015, 23:47
Bogatchek Bogatchek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2015
Город: Химки
Сообщений: 2
Bogatchek *
Я приложила фотографию, когда через 2 недели вылез маленький прозрачный волдырь, который потом налился гноем. Доктор сначала говорил, что это из-за рубцевания. Можно ли по этому снимку сказать, что это идёт от верхушки корня? Всё-таки он ниже шва находится (это я так надеюсь, что всё не так плохо )
Сейчас на этом месте после того, как здоровый белый гнойник вытек, остался такой же маленький свищик,как на фото, только белый.
Но зуб действительно почти перестал болеть после уколов этих.
Как вообще могут развиваться события и сколько можно ждать? На рентгене сейчас ничего не видно, потому что там около корня большое тёмное пятно после резекции.



Можно ли почистить не разрезая десну, а просто через свищ прочистить?
Или нужно снова разрезать десну? После первого зашивания уже достаточно сильно стянуло слизистую внутри, после второго можно ли вообще будет открыть рот?

2)Нужно ли при этом снова делать резекцию, возможно ли это второй раз? В интернете многие врачи пишут, что второй раз не делают, а уже удаляют зуб)

3)Какова могла быть причина такого осложнения?
4)Можно ли что-то предположить, почему доктор сказал, что, если вскрыть и прочистить, то всё снова вернётся?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150828_163717.jpg
Просмотров: 46
Размер:	1.61 Мб
ID:	87268  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.