Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2015, 09:05
Leno4ka17 Leno4ka17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2014
Город: воронеж
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Leno4ka17 *
30 недель беременности. Вопрос о рентгене.

Здравствуйте.
У меня такой вопрос.
Так получилось, что после рождения ребенка очень сильно "посыпались" зубы. Но, пока ребенок был грудной, возможности заниматься лечением-протезированием не было.
И к моменту, когда я уже нашла клинику, где собиралась лечить зубы, снова забеременела.
На раннем сроке к стоматологу не пошла, а сейчас начал крошиться и болеть самый дальний зуб справа на верхней челюсти. И еще есть один зуб, вернее так - уже от него остался "пенек" . Скорее всего его надо будет удалять. иеще несколько зубов нуждаются в "капитальном ремонте".
Через интернет нашла клинику с хорошими отзывами о лечении зубов при беременности. На следующей неделе буду записываться на прием.
Сюда пишу, потому что очень хочу услышать мнение грамотных специалистов относительно рентгеновского снимка. Можно ли его сделать, если на консультации врач скажет, что он нужен?
В той клинике, говорят, что у них самая современная аппаратура и если надо будет делать снимок, то излучение от процедуры будет сопоставимо с излучением от телевизора. Можно ли доверять таким словам?
К сожалению, вариант - сначала родить, а потом заниматься зубами, у меня не пройдет. Боюсь, что к тому времени, когда можно будет оставлять ребенка с кем - то и на целый день уезжать из дома, у меня зубов не останется вообще(((
Заранее благодарю и очень надеюсь, что вопрос не останется без ответа.
С уважением, Елена.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2015, 12:21
Destination Destination на форуме ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,428
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,384 раз(а) за 1,332 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно. Никакого негативного воздействия на плод от одного дентального прицельного снимка (тем более сделанного с помощью визиографа) ещё никогда выявлено не было.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2015, 16:04
Leno4ka17 Leno4ka17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2014
Город: воронеж
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Leno4ka17 *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.