Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2024, 20:43
Nfit Nfit вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2007
Город: Г. Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 9
Nfit *
Что основное тревожность или плохой сон

Женщина, 69 лет, 164см, 78кг. ОАК все показатели в норме, ТТГ- 2,59, ферритин- 80.
Нарушение сна. Засыпаю легко и быстро, но после 2 часов ночи начинаю часто просыпаться, потом могу заснуть через час-полтора а могу и не заснуть совсем, в 5 часов засыпать уже и не пытаюсь, встаю, состояние хронического недосыпа и раздражения. Пыталась принимать Мелатонин 3мг, эффекта не увидела (может надо было дозировку увеличить)
Невролог пишет Нарушение засыпания и поддержания сна диссомния. Хотя как раз с засыпанием проблем нет.
Я уже давно сплю так беспокойно (работала начальником диспетчерской службы большой Московской коммунальной организации) что было связано с авариями и прочими проблемами и на связи мне приходилось быть круглосуточно и без выходных и праздников. В 2013г онкология кишечника- операция/химия. В 2018г. умерла мама (деменция и я 7 месяцев в одиночку ухаживала за ней) В 2020г. ко мне переехала дочь и родился внук, (ему сейчас почти 4 года) и я существую в режиме начальника-дочери-мамы и бабушки и всё в режиме 24/7. Очень устала, понимаю что тревожность повышенная и не вижу вариантов как её уменьшить. А проблемы со сном выбивают меня из колеи ещё больше, я тревожусь и нервничаю всё сильнее. Мне бы куда на необитаемый остров хотя на пару недель
Участковый невролог прописала мне на год Атаракс, сказала что можно вообще пожизненно его пить.
С атараксом я спала лучше и после того как ночью просыпалась достаточно быстро засыпала. Но принимать его постонно я как то побоялась, пошла к другому неврологу.
Мне прописали Амитриптилин 25мг на ночь- принимала 2 месяца- нужного эффекта не получилось, ночью просыпалась но быстро засыпала, ощущения полноценного сна небыло- отменили. Невролог назначила Миртазапин а я побоялась его принимать. Учитывая что у меня уже есть хоть и не очень большой но избыток веса и коксартроз 2-3ст, гонартроз и протрузии в поясничном отделе позвоночника я побоялась что на Миртазапине начну ещё поправляться. Я спросила про Триттико но, невролог сказала что надо сначала с тревожностью разобраться и выписала Вальдоксан. А как можно не тревожиться когда в доме очень шустрый, плохо кушающий и постоянно болеющий ребенок (это мы так пытаемся ходить в детский сад со всеми вытекающими- 3-4 дня ходим и 2 недели болеем), это же нормальное состояние для бабушки. Мне бы со сном разобраться тогда может и тревожности стало бы меньше. Начала принимать Вальдоксан. Четыре дня уже просыпаюсь в 2-3 часа ночи и не могу заснуть, может мне хоть какое-то время Атаракс попринимать пока Вальдоксан начнёт работать или вообще лучше какой то другой препарат для сна. Полная растерянность.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.