Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.11.2008, 10:23
Iris_Ka Iris_Ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Город: ХМАО
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
Iris_Ka *
Может ли быть эпилепсия?

Сыну 3 года и 4 месяца.14.11.2008 были на приеме у врача,которая не померила даже температуру ребенку. Вышли из кабинета, ребенок начал жаловаться на боли в животе,плакал,был очень горячий-пришлось вернуться.Температура была 38.6,ребенок стал засыпать,положил голову на меня, нам опять поставили фебрильные судороги на фоне температуры (сказали, что он был в "отключке").Температуру снижали 3 дня.Больше ничего не беспокоило.Прошла неделя и все снова-температура выше 38,жалобы на животик и на ноги.Говорит,что болят ножки,даже при температуре 37.4.Поставили нам фарингит.Появились сопли, кашель.Вчера вырвало ночью.Прописали лечение: Зиртек 10 кап.1р в день. Ингалипт 3 раза.пить ромашку.Фарингосепт рассасывать. Флемоксин 250 2 раза в день 5 дней.По анализам все нормально. Эзонофилы повышены только 4.Гемоглобин аж 142.
У меня вопросы: Нам сказали, что если судороги не пройдут до 4 лет, то может быть эпилепсия.Правда ли это?(Еще были судороги полтора года назад).Невропатолог назначил Пантогам и глицин.Стоит ли их пить?-(уж очень страшно написано в аннотации).Какие анализы необходимо сдать для более глубокого обследования,очень беспокоят жалобы на животик и боли в ногах (щиколотки).Что это может быть?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2008, 11:29
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень непонятно излагаете. Что за судороги сейчас и полтора года назад? Сколько их было всего? Как они выглядят, теряет ли ребенок сознание, что происходит с ребенком во время и после судорог?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2008, 13:22
Iris_Ka Iris_Ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Город: ХМАО
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
Iris_Ka *
Первые судороги были в апреле 2007 года. у ребенка поднялась высокая температура,вызвали скорую(ничем не сбивалась). Она поставила укол и обмазала водкой его. Уехали.У сына была слабость и он попросился спать, я его положила, смотрю текут слюни и глаза открыты и закатаны, я его схватила и скорей вызывать еще скорую.он весь "обмяк" (не реагировал ни на что).Может минуту был в таком состоянии.пока ждали скорую стал разговаривать со мной и шевелить ножками,но глаза были как пьяны. Я поняла что как надышался водкой. Тогда нам поставили первые судороги.Скорая забрала нас в инфекцию.После ничего подобного не было.Ребенок развивает хорошо.Знает алфавит, считает до 20 и т.п.Гиперактивный.В последнем случае сын просто как будто начал засыпать и положил голову на меня,закрыл глазки, я занесла его в кабинет, положила на кушетку, начала сразу раздевать, он помогал мне и разговаривал со мной.тут сбежались все врачи и осмотрел невропатолог и сказал нам, что может быть эпилепсия. Неужели это правда?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.11.2008, 13:03
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашем описании это не похоже на эпилептический приступ, хотя мы не видели и не знаем, что было на самом деле.
Пантогам с глицином - препараты без какого-либо лечебного эффекта и давать из бессмысленно. Предлагаю только наблюдать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.12.2008, 11:03
Iris_Ka Iris_Ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Город: ХМАО
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
Iris_Ka *
То есть, Вы считаете, что причин для паники нет? И Если судороги не перестанут, то эпилепсии не может быть?Я правильно поняла?
Какие анализы необходимо сдать для более глубокого обследования,очень беспокоят жалобы на животик и боли в ногах (щиколотки).Что это может быть?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.12.2008, 11:22
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для паники причин нет точно. Про диагноз, анализы и "что это может быть" в интернете понять нельзя, только на приеме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.