Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.07.2008, 20:45
Аватар для Nata76
Nata76 Nata76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 31
Nata76 *
Малыш часто просит грудь

Здравствуйте.Моему сыну 4 мес.Рост 66см. вес 9,5 кг.Кормлю его "по требованию",но дело в том ,что требует он очень часто, примерно каждые 2 часа.Никакие "попои его водичкой" не действуют,плюет и воду и отвары трав.В рекомендациях по питанию 4-х месячный ребенок кушает примерно 5 раз в сутки с ночным перерывом 6 часов,а мой даже ночью просыпается каждые 2-3 часа, хнычет и пока не дам грудь не успокаивается.Физическое развитие соответствует возрастной норме:берет игрушки ручками,переворачивается на живот,пытается ползти.Очень не хочется вырастить из него "плюшку".Пожалуйста,буду рада любому совету.:ах:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2008, 20:51
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кормите, как просит.
Водички и, тем более, травы давать не надо. Воду до 6 месяцев. Травы - совсем ни к чему.
Нормальный растущий ребенок.
Рекомендации пишутся усредненно - каждый ребнок индивидуален и, заметим, он этих рекомендаций не читал. Читал бы - может и прислушался.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.07.2008, 21:08
Аватар для Nata76
Nata76 Nata76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 31
Nata76 *
Уважаемый Валерий Валерьевич,спасибо за быстрый,а главное оптимистичный ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2008, 21:55
Аватар для Nata76
Nata76 Nata76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 31
Nata76 *
Добрый вечер!У меня есть тема где я консультируюсь по проблемам,связаным с сыном(ему сейчас 8 мес)А с этой темы началось моё знакомство с ДК.В ней же я хочу задать подобный вопрос ,касающийся моей дочки(ей 7 лет).Родилась 54 см. 34000 вес .До 6 мес полностью на ГВ.Но прибавки...1 мес 4100-55см
2мес 5000-57 см
3мес 6300-61см
4мес 7500-64 см
5мес 8100-65 см
6мес 9200-69см
7мес 9600-69 см
8мес 10200-70см
9мес 10800-70см
10мес 11300-75см
11мес 11400-76см
12мес 11600-77см
И как и с сыном,в поликлинике мне говорили,что это ожирение.Я всё надеялась,вот пойдёт-похудеет,но нет.Несмотря на то,что она очень подвижный ребёнок,много гуляет ВЕС СЕЙЧАС 41 КГ,при росте 1 м.40см.
Она ,конечно, не безобразно толстая,но довольно таки упитаная,и животик торчит и вообще жирок есть лишний.И она очень от этого страдает,одноклассники "стараются".Хоть я её и убеждаю,что она самая любимая,самая красивая,но я же вижу как ей самой плохо.Одежду покупаем на её комплекцию и подрезаем штаны и рукава.
Я сама росла худой и высокой,сейчас рост 178см вес 76 кг.А вот папа рост 178 см вес 102 кг.И бабушка по "отцовской линии " говорит .что всю жизнь была "пышечкой" она и сейчас рост152 см вес 75 кг.Ростом,то доча пошла в меня,а вот весом...
Я поэтому и задала здесь свой первый вопрос про сына и его прибавки.Но мне мне ответили,что на ГВ ребенок не может переесть.А я переживаю,сын сейчас 8 мес -12200 и 75 см.Нам педиатр каши запретил!
Прочитала сегодня похожую тему и решила проконсультироваться :
1.Что делать с дочкой и её весом?
2.Как кормить сына,чтоб небыло проблем с весом?(или это наследственные особенности и ничего не поделаешь.они с сестрой и внешне похожи)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.11.2008, 21:29
Аватар для Nata76
Nata76 Nata76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 31
Nata76 *
Уважаемые доктора,мне очень нравится идея ДК"Здоровое общение",консультирование по медицинским вопросам,которые волнуют население и-нета.Здорово,что я проживая в" глубинке",где и специалистов-то половины нет,могу получить ответы на вопросы ,которые меня действительно волнуют.Вот только уже вторую мою тему игнорируют.Я понимаю,что мне никто ничего не должен,но тогда хоть напишите мне "ищите,мол,другой форум..."Или подскажите ,что я делаю не так.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.11.2008, 10:05
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ната, вас никто не игнорирует. У девочки вашей масса выше среднего, но не патология. Чем сына кормите в течение дня?

Комментарии к сообщению:
Rina_81 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.11.2008, 20:35
Аватар для Nata76
Nata76 Nata76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 31
Nata76 *
Спасибо большое,что откликнулись.Малыш у меня до 6,5 мес был исключительно на ГВ.Сейчас ему 8,5 мес.Всю ночь сосёт грудь(последний раз в 7утра),
10-00-тёртоё яблоко 50гр,потом на груди засыпает.
13-00-овощное пюре с мясом(всё 180гр),сок
15-00-на груди засыпает
18-00-творог 50гр+фрукт.пюре50рг
или каша 150гр (если хочет докармливаю грудью)
21-00 засыпает на груди+частые ночные пробуждения и мамина грудь.
Может что-то не так делаю?Сейчас вес 12200 ,рост 75 см.
А дочку в еде ограничивать?Она очень любит колбасу(сошлись на 2 кружочках в день) и макароны (через день).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.11.2008, 20:54
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У малыша хорошее меню, только кашу перенесите на утро. Какую кашу даете?
Девочке можно как то увеличить двигательную активность? Ограничивать не надо. Замените сладости на фрукты, белый хлеб на отрубной, почаще овощи, колбасу на отварное мясо, если это возможно. И не акцентируйте. Впереди подростковый возраст, она может вытянуться и похудеть. Мальчик ползает? Как играете?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.12.2008, 21:01
Аватар для Nata76
Nata76 Nata76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 31
Nata76 *
Кашу начали кушать 2 недели назад.Быстрорастворимая,гречневая.Сын начал шустро ползать ровно в 8 мес.,до этого прыгал как лягушка.Бегает в ходунках.Из подвижных игр играем только в "догонялки" на ходунках(недолго).А так в "ладушки",в прятки,"ехали-ехали",любит вываливать всё из чашки или коробочки если при нём туда складываю некрупные игрушки(чем быстрее наполняется коробочка ,тем быстрее оттуда всё выкидывается),ну и просто играем игрушками,книжки читаем...
За консультацию про дочку спасибо.На этой неделе пойдет в бассейн!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.12.2008, 07:38
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы убрала ходунки, чтобы ребенок как можно больше ползал сам.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.12.2008, 10:59
Аватар для Nata76
Nata76 Nata76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 31
Nata76 *
Здравствуйте,Елена.Попробуем сократить время,проводимое в ходунках,до минимума."СВОБОДУ МАЛЫШАМ!!!"
Спасибо за ответы.Может позже я напишу как мы растем.

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а): правильно!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.