Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2010, 00:58
Mealen Mealen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: Тольятти
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Mealen *
Узелковая гиперплазия левого надпочечника

Такой диагноз мне поставили в поликлинике, но как я ни спрашивал, врач не обьяснял мне сути этой болезни и ее возможных последствий, а лишь говорил что в армию меня с этой болезнью не возьмут.
И да, не взяли.
Но для меня так и осталось секретом, что же страшного в этой узелковой гиперплазии, что меня признали негодным к службе в армии?
Обьясните мне пожалуйста, а то в интернете ничего найти о серьезности этой болезни не могу.

P.S. Чувствую себя хорошо. Жалоб нет абсолютно ни на что. Военкоматовские врачи отправили меня на осмотр, потому что есть небольшой избыток веса (100 кг вес / 180 см рост)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2010, 09:33
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 780 раз(а) за 725 сообщений
MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каким образом была диагностирована узелковая гиперплазия надпочечника?Выполняли КТ? С какой целью?
ИМТ - 31 кг/м2 - это не избыток массы тела, а ожирение. Ваш возраст?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2010, 10:54
Mealen Mealen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: Тольятти
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Mealen *
Цитата:
Сообщение от MarinaAS Посмотреть сообщение
Каким образом была диагностирована узелковая гиперплазия надпочечника?Выполняли КТ? С какой целью?
ИМТ - 31 кг/м2 - это не избыток массы тела, а ожирение. Ваш возраст?
Ну меня военкомат отправили к эндокринологу в поликлинику, чтобы меня всего проверили. Мне делали и глюкозу с 3 заборами крови с интервалом в час и брали анализы (биохимию, гормоны, мочу), так же делали УЗИ щитовидной железы и почек, флюрографию, ренген головы и так же было один раз направление в медгородок для КТ, но в первый раз делали без контраста.

Да, военкомат сначала не поверил диагнозу и отправили меня на доосмотр в медгородок, где меня заново осмотрели (все те же анализы + УЗИ молочной железы - наверное врач так пошутил, но прямо в направлении было написано так) и сделали снова КТ, но теперь с контрастом.

И там подтвердили диагноз узелковая гиперплазия левого надпочечника.
В военкомате дело утвердили и мне отдали военный билет.

Мне 21 год.

Мне стало еще страшнее от того, что даже вы не говорите насколько эта болезнь серьезна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2010, 21:39
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 780 раз(а) за 725 сообщений
MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подождите. Сама по себе гиперплазия надпочечников ничем не страшна. Вопрос в том, присутствует ли на ее фоне гиперпродукция тех или иных гормонов. Из представленных данных ничего кроме ожирения не вырисовывается. Что с артериальным давлением? Коль делали тест с глюкозой, приведите исходные значения гликемии и через 2 часа после нагрузки. Нет ли бордовых стрий (растяжек) на коже?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.12.2010, 23:25
Mealen Mealen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: Тольятти
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Mealen *
Растяжки есть, а все что у меня есть - выписка. Я ее сфотографировал на цифровой фотоаппарат, потому что сам не могу понять что там написано, но там я видел слово АД (арт. давл.).

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.12.2010, 00:05
Mealen Mealen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: Тольятти
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Mealen *
MarinaAS, Вы про меня не забыли?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.12.2010, 23:14
Mealen Mealen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: Тольятти
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Mealen *
Люди добрые, помогите пожалуйста прочесть значения гликемии и артериального давления в выписке, чтобы я мог сказать их Марине.
Извините пожалуйста меня дурака за такую просьбу, но я честно не понимаю что там написано.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.12.2010, 02:17
Аватар для Sorokin
Sorokin Sorokin вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.01.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Sorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
АД 110/70

ОГТТ
8:00 3,89 ммоль/л
10:00 4,3 ммоль/л

Комментарии к сообщению:
MarinaAS одобрил(а): спасибо)))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.12.2010, 20:24
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 780 раз(а) за 725 сообщений
MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Итого:
- данных за гиперплазию надпочечников нет,
- гиперкортицизма нет,
- оснований подозревать гиперпродукцию других гормонов надпочечников нет,
- есть ожирение,
- углеводный обмен не нарушен,
- есть диффузный эутиреоидный зоб,
- рекомендации по соблюдению диеты и приему йодомарина оправданы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.