Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Конференция ТироНет для врачей


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61
Старый 08.06.2010, 20:05  
V.Fadeyev V.Fadeyev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,721 V.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Стандарты и есть отражение гайдлайнов. Просто слово неприятно режет слух.
Стандарт не может быть отражением gudilene, разве только в кривом зеркале. Они соотносятся как "руководство к действию" и "описание действия".

Руководство подразумевает разъяснение смысла действия и цели, которую нужно достичь, СТАНДАРТ - это тупое описание того, что нужно не задумываясь делать, при этом всё остальное, что не относится к этому описанию, делать нельзя.
Почитайте любой guideline от Endocrine Society - разница быстро станет очевидной.
Ответить с цитированием
  #62
Старый 09.06.2010, 02:24  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда проверяет Фонд ОМС или комиссия по жалобе, все наши "Алгоритмы" и "Консенсусы" они во внимание не принимают. Им они не выгодны. А вот Приказы МЗСР в виде Стандартов для них - важный документ к исполнению. К сожалению, система проверок ужесточается. Врач сегодня воспринимается в этой системе как служащий, допустим, муниципального уровня, распоряжающийся государственными деньгами. Не более того.
Откройте сайт любого регионального министерства - везде уже они изложены составлены и часто грамотнее Российских. Заложив 100% аналогов в 1 тип СД, мы можем требовать выполнения стандарта и закупать их в достаточном количестве. Утвердив на нашем уровне НвА1с - приобретения фондом наборов на его определение, а не ходить с протянутой рукой к фирмам. В сегодняшнем стандарте лечения гипопаратиреоза у взрослых прописаны анализы на уровень калия и фосфора - о чем говорить?
Ответить с цитированием
  #63
Старый 09.06.2010, 07:58  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,283 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но если Ваш регион так прекрасно все делает , а в стандарте РФ допущена опечатка - в чем вопрос?
Вы запрещаете алгоритмы? Что -то нужно делать с фондом ОМС? Фадееву не хрена делать он должен что-то открывать срочно сейчас , потому что вы этого захотели? Я уже ничего не понимаю , кроме того , что где-то опечатка ( расстреляем Ж Белую и Л РОжинскую ( Акела промахнулся!!! ) и меня - читала перед отправкой ) в каких -то стандартах и фонд ОМС запретит исследовать кальций при гиперпаратирозе?Да, на сегодня юридический документ - стандарты и порядок - но все это не отменяе голову и эрудицию
Так что , если можно , не надо посылать Фадеева читать стандарты ( не будем тратить его время ) - а сообщить о найденой опечатке прекрасно ( обычно сообщается страница)
Вообще БЕРЕЧЬ время и не выносить мозг коллег - даже форма вежливости
А жалоба , возникшая из-за несоблюдения стандартов мне как -то не попадалсь на свете еще ...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #64
Старый 09.06.2010, 10:12  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=13898
Оказывается, именно указанный документ уже обсуждался.
Мое отношение к Вам - не просто как к элите отечественной эндокринологии, но и как экспертам МЗСР в специальности. Поэтому обращаюсь не для того, чтобы услышать отношение к Стандартам. В надежде на то, что эти нормативные документы, обязательные к исполнению, будут усовершенствованы во благо.....
Соблюдая иерархию, на своем месте мы будем следовать им.
Если бы имелся стандарт на опухоль надпочечника, пациенту из Барнаула до операции бы исследовали и метанефрины, и альдостерон - главный врач обязан был бы обеспечить.
Ответить с цитированием
  #65
Старый 09.06.2010, 10:40  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,283 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иными словами, Вы предлагаете мне проверить, есть ли стандарт на инсиденталомы и заодно срочно написать стандарт на избыток ароматазы?
Как Вы думаете , какое количество заболевнаий в настощее время не имеют стандратов МЗРФ и какэто сказывается на лечении пацинетов?
Более того , как же страдают люди в мире , где тоже нет стандратов МЗРФ ?
Более того , в связи с пересмотром номенклатуры услуг стандарты вновь отредактированы, но в дальнейшем решили номенклатуру не менять и так далее - зачем Вы увеличиваете эту мышиную возню?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #66
Старый 09.06.2010, 14:47  
Dr_Dyakov Dr_Dyakov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Великий Новгород
Сообщений: 191 Dr_Dyakov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Замечательно - тогда о чем рыдания с Дьяковым во благо получения информации ?
...ну вот опять во всем виноват Дьяков!!!!
Я рыдаю на тему ежедневного осмотра больных с кучей ненужных анализов, употребляющих гостями йодома..ин, как панацею.... и вот осматривая сотую беременную, у которой за беременность 3-раз смотрят ТТГ, Т4 общий АТ к ТПО и АТ к ТГ, только потому что АТ к ТПО повышеные и это страшно....не вольно возникает желание кого то куда то ткнуть.... но что бы тыкать, нужно аргументироваить и делать это либо стандартами, либо алгоритмами, а их либо нет, либо я о них не знаю....вот и рыдаю - не что бы кого нибудь напрячь или сказать как все не хорошо, а что бы получить информацию для борьбы с бредом, и я ее отчасти уже получил и бороться с этим мы все равно будем, и 3-мм "узлами" перестали пугать и их пунктировать, и ЙОД пачками назначать на СГ и МГ в надежде что произойдет чудо....
В конечном счете я считаю что The end justifies the means...
Извините, если что не так...
P.S. в моей бурной трудовой деятельности меня все устраивает и ОМС и ДМС......
Ответить с цитированием
  #67
Старый 09.06.2010, 14:57  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,283 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И что из этого? Откуда все это взялось? Это я или Фадеев придумали?Cие вписано в учебник или стандарт? Он, видите ли, рыдает - подумаешь, рыдалец..Лучше не увеличивайте количество идиотизмов на Земле - уже меньше рыданий Какое отношение имеет глупость с беременными к стандартам МЗ и к ОМС ? Кто придумал эпопею с 3 мм ?


Вы вообще о чем ?
чем больше флуда ,тем меньше знаний
Алгоритмов Вам не хватает ?
Лентяйка Мельниченко идиотка старая мало потрудилась ? Благоволите распечатать методичку МЗ на эту тему знакомых вам авторов или хоть не поленитесь - распечатайте с Тиронет для врачей рекомендации ассоциаций эндоркинологов - благо , на русский перевели, постарались - или оно само перевелось? Что , по узлам нет консенсуса?
Вот , черт , развели потребителей - учебники прочесть не могут , гайды не знают,методичек нет и требуют от старухи - давай, мать , паши - а то нам еще стандартов не хватает - да гляди , зараза, буковку не перепутай - сгноим - да какой идиот придумал эту чушь с 3 мм ? А завтар кто-то прижумает диффуную неоднородность нитками сшивать - опять методичку писать?
А если придумают на железу пИсать - писАть , чтоб не пИсали?
Осточетело , в самом деле- да что за паразитство - уж извините , приеду к Вам , за Вас всех посмотрю, методичкунапишу , с лекцией выступлю - черт пбери , да как-то люди вообще хоть что-то сами делают? Ну хоть задницу отровут и скажут главному мэру, херу или пэру - друг . я тайну медицинскю знаю - можно , с лекцией выступлю?
И не стыдно время отнимать просто от реальных вещей ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #68
Старый 09.06.2010, 15:05  
denson denson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,045 denson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку обсуждаемая тема перерастает рамки эндокринологии, то позволю себе вмешаться. Я прекрасно понимаю Галину Афанасьевну и Валентина, которым обидно тратить свои силы и драгоценное время на то, что противно их душе. А именно, заставить врача первичного звена мыслить квадратно гнездовым способом.
Но ведь беда то врача первичного звена в том, что он зачастую вообще никаким способом не мыслит и о повышении качества своей работы никак не не озабочен. И что с ним делать? Увольнять? Или ввести для него стандарты и пороть за их нарушения?
Ответить с цитированием
  #69
Старый 09.06.2010, 15:05  
Dr_Dyakov Dr_Dyakov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Великий Новгород
Сообщений: 191 Dr_Dyakov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вот я и говорю, что сие есть результат отсутсвия контроля и неодыкватности поступления информации в головы докторов, вот мол всю жизнь смотрели , а вы тут понаучились.....
Галина Афанасьевна не злитесь,я ведь в Ваш огород камень не кидал, и прекрасно знаю сколько времени и сил Вы потратели на борьбу с бестолковщиной во всеросийском масштабе, но как показывает практика не до всех пока дошло.....
Ответить с цитированием
  #70
Старый 09.06.2010, 15:08  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,283 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТАК БЛАГОВОЛИТЕ САМИ хоть туалет свой убирать - ну осточертело же
Города- миллионники робко просят что-то прислать , а если сами и пишут , так нагло передирая наши тексты и перевирая их - ну хоть совесть иметь надо

Последний раз Валентин любовался украинским вариантом своих слайдов без всяких ссылок .. А уж методички кафедральные - так это чудо какое -то
Просто пласты своих слов узнаешь ,,
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #71
Старый 09.06.2010, 15:13  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,283 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от denson Посмотреть сообщение
? Или ввести для него стандарты и пороть за их нарушения?
Даже стандарт надо уметь почесть и написать - при этом у человека существует целеполагание
На сегодня стандрат предусматривает экономическую составляющую как основую -это будет оплачено в первичном звене , это - в специализированной, сие - в высокотехнологичной ( для того и создавался )
И всего - навсего Вас что-то не устаривает - чудесно
СЕЛИ и написали как надо - приехали , обсудили , вместе поправили , опубликовали. Вам надоели идиоты ? А мне ?
Но , с другой сторны , ведь если б не были другие дураками , то дураками быть пришлось бы нам самим ( с )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #72
Старый 09.06.2010, 15:18  
Dr_Dyakov Dr_Dyakov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Великий Новгород
Сообщений: 191 Dr_Dyakov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
ТАК БЛАГОВОЛИТЕ САМИ хоть туалет свой убирать - ну осточертело же
....в своем туалете я уберу, даже не сомневайтесь....
Еще раз извините.....за слишком расплывчатые мысли....
Ответить с цитированием
  #73
Старый 10.06.2010, 18:49  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, уважаемая Галина Афанасьевна, что дискуссии в подобном тоне отпугивают наших коллег. Вы для многих являетесь последней инстанцией, да простит меня Иван Иванович. Вот коллеги и высказывают все свои беды и пожелания.
Оказывается, что вы являетесь второй мамой не только для меня и Валентина.

А доктору Дьякову нужно порекомендовать для начала изучить материалы [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #74
Старый 10.06.2010, 18:51  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,283 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я виновата - но уже нет сил. Не мама я давно уже - бабушка ( вон , кияев какой славненький подрос)

Ну почему нельзя спокойно работать в рамках своей компетенции даже в тех непростых условиях , в каких мы находимся ?


Вот завтра ( это чтоб не говорили о тоне) я покажу Вам, почтенный Владимр Эдуардович, полученное СЕГОДНЯ письмо с просьбой ЗАВТРА к 11 часам дать ответ - так коротенько , вопросов на 150 ... И если Нонна меня скальпелёчком не порешит , буду очень удивлена ..
Об чем спич у нас-то? не то назначают коллеги молодых докторов? Так помогайте обучать - Ванушко и Фадеев с Тирошколой не могут ездить ежедневно - кто в лавке останется?
Есть проколы в стандартах по специализированной помощи 2003 года ? Так уже 2010 года сделаны ( хоть там злополучный калий, надеюсь , жанна убрала ) - и сейчас надо их апдейтить уже - напишите , где прокол ( стр , строка и так далее )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #75
Старый 10.06.2010, 19:59  
Dr_Dyakov Dr_Dyakov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Великий Новгород
Сообщений: 191 Dr_Dyakov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от VanushkoVE Посмотреть сообщение
Мне кажется, уважаемая Галина Афанасьевна, что дискуссии в подобном тоне отпугивают наших коллег. Вы для многих являетесь последней инстанцией, да простит меня Иван Иванович. Вот коллеги и высказывают все свои беды и пожелания.
Оказывается, что вы являетесь второй мамой не только для меня и Валентина.

А доктору Дьякову нужно порекомендовать для начала изучить материалы [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
...уже....ежедневно и подолгу, + подписался на Thyroid Weekly от American Thyroid Association....да и на ЕТА много чего интересного пишут
Вообщем всем спасибо за внимание к моей скромной персоне....цитируемость фамилии Дьяков за последнюю неделю выросла многократно, в не очень положительных чертах и это моя заслуга, но мы это исправим - со временем.....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.