Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.12.2013, 13:46
Marat92 Marat92 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2013
Город: Оренбург
Сообщений: 1
Marat92 *
Хр. эпидидимит

Здравствуйте!
Мне 21 год, 12 октября впервые почувствовал дискомфорт в мошонке. Затем в течение недели к вечеру слегка побаливало то правое то левое яичко. Боли были тупые тянущие вниз. К концу недели стало больно ходить, болело преимущественно справа. 21 октября пошел на прием. УЗИ показало изменен правый придаток 10х9мм., неоднород. стр-ры, смешанной эхогенности, свободная жидкость в оболочках с эхогенной взвесью. Поставили подострый эпидидимит. Назначили зофлокс 2 р/д. 10 дней, через 10 дней тиберал 2р/д. 10 дней, простадоз 2р/д. на месяц. На второй день приема зофлокса ночью было ощущение как будто мошонка ходуном ходит, утром боли исчезли и их не было пока я пил зофлокс. Как начал пить тиберал боли через несколько дней вновь появились. Обратился 8 ноября 2 раз. Назначили цефабол в/м 2р/д 7 дней, тексамен 2р/д 10 дней, мазь вишневского на ночь. боли продолжались. 15 ноября обратился 3 раз. Назначили зофлокс 20 дней. Боли прекратились. Но к 2 декабря (на 18-19 день приема зофлокса) вновь появились. Но были не такими сильными. В основном к появлялись к вечеру. Терпел 2 недели. 19 декабря пошел еще раз. При пальпации никаких изменений. Семенной канатик, паховое кольцо в норме. Простата при пальпации в норме. УЗИ показало правый придаток не увеличен, в проекции головки единичный микрокальцинат до 2 мм., левый придаток - не увеличен, умеренно неоднор стр-ра с гипоэхогенной зоной в проекции тела. Своб жидкость в норме. Назначили зофлокс 10 дней, тексамен 10 дней, нефродоз 2 мес., и еще что то прочесть не могу. Собственно вопрос: смущает нефродоз - он ведь действует в почках, стоит ли его покупать? а стоит он не дешево (1700р). стоит ли сделать бак анализ с АБ-чувствительностью семенной жидкости или секрета простаты?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.