Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2018, 16:29
NMR NMR вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.11.2016
Город: Ufa
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
NMR этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Как отказаться от анализов, осмотров специалистов и т.п. перед прививками?

Здравствуйте.
Если я правильно поняла из прочитанного и просмотренного, здоровому ребенку перед прививками ничего не требуется, кроме осмотра педиатра.

На практике - повсеместно в коммерческих центрах и в районных поликлиниках требуют ОАМ и ОАК перед любой вакцинацией, а перед АКДС (и аналогами) нередко и "разрешение от невролога".

Если я, опять же, правильно понимаю свои права, я могу от всего этого отказаться. Но как поступить, если здорового ребенка откажутся вакцинировать в поликлинике? Какие конкретно действия я могу предпринять?

Мы УЖЕ пропустили вакцинацию в 1 месяц против геп. В, т.к. участковая педиатр отправила нас по специалистам и на узи и велела приходить в 2 месяца за направлением на анализы. Ребенок, повторюсь, совершенно здоров. А я не заглянула вовремя в календарь, полагая по старой памяти, что педиатр заинтересован в своевременной вакцинации не меньше меня

Если вакцина "Пентаксим" доступна только в коммерческих центрах, означает ли это, что мне все-таки придется сдавать анализы и платить неврологу, ведь они имеют право ставить любые условия и отказывать любым клиентам?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2018, 16:38
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Большинство надуманных проблем в РФ решается путем непосредственного финансового вливания из рук в руки; Ваш вопрос сугубо организационный и не имеет никакого отношения к мед. проблемам, связ. с вакцинацией

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2018, 16:54
NMR NMR вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.11.2016
Город: Ufa
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
NMR этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
К сожалению, в РФ пациентам регулярно приходится отбиваться от ненужных исследований, назначений и направлений, вопрос не праздный. Давать взятку за то, чтобы получить положенное ребенку по закону - это за гранью(((
Простите, если нарушила правила форума, это не входило в мои намерения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.08.2018, 17:28
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет единого требования, есть местечковые инструкции, которыми пользуются, есть семьи, которые выезжают даже за границу, чтобы привить ребенка нормальными вакцинами без лишней волокиты, хотя все положенное ребенку должно быть предоставлено по месту жительства
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.08.2018, 18:47
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дополню: при отказе вакцинировать в поликлинике без анализов или осмотров; требуйте запись в амбулаторной карте с указанием причин медотвода.
Поскольку чаще всего требования анализов или осмотров не подкреплены вообще ничем! даже местными распоряжениями.
Обычно этого достаточно, в открытую никто не напишет, что "отказано от прививки потому что нет анализов".
Кроме того вы вправе отказаться от обследований, или сдачи анализов. Требуют письменно - пожалуйста. Это вас ни к чему не обязывает. Сегодня отказалась. Прививки сделали. Завтра передумала, пойду медосмотр проходить.
С коммерческими клиниками на самом деле примерно так же....
И согласна: платить деньги за то, что и так положено - это за гранью.
П.С. педиатры работающие по принципам доказательной медицины есть везде. Ищите!

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.