Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2018, 00:15
Zubastik87 Zubastik87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2011
Город: Тольятти
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 19
Zubastik87 *
Помогите пожалуйста с графиком вакцинации

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, как дальше правильно вакцинироваться, у трех врачей разное мнение.
Девочка, д. р. 04.07.2015. Отслойка плаценты, экстренное кесарево. Недоношенность 35 недель. 2130/47. 6/7 по Апгар. Хр. Внутриутробная гипоксия,пренатальная гипотрофия 2 ст., неонатальная желтуха, перинатальное поражение цнс, сэк,функционирующее овальное окно. Ввиду этого до момента начала самостоятельной ходьбы, прививки невролог и педиатр рекомендовали отложить. В роддоме сделали только гепатит.
В возрасте 1,5 года сделали бцж, затем возник дефицит с импортными вакцинами, вперемешку с повторяющимися орви, отпуском медсестры и т. п.
12.07.2018 в возрасте 3 х лет сделали Инфанрикс Гекса. Вот собственно и вся наша история. Вторую вакцину однозначно рекомендуют повторить Инфанрикс гекса, но
а по поводу третьей мнения расходятся. Ребёнку дали садик, очень туда хотим. Но в группе некоторые детки привиты живой вакциной(о 60дней карантина для нас, знаю) поэтому мы пока дома. Доделаем прививки и наверное только после этого сможем спокойно идти, правильно понимаю? Наверное мнение других врачей писать не стоит? Буду очень благодарна Вашей рекомендации и помощи!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2018, 11:32
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не существует одного хорошего графика. Возможны варианты. Когда врачи составляли вам график, чем то руководствовались наверное, может наличием вакцин?
После второй ИПВ (в составе инфанрикс гекса) риска ВАПП уже не будет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2018, 23:18
Zubastik87 Zubastik87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2011
Город: Тольятти
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 19
Zubastik87 *
Татьяна Валерьевна, большое спасибо за ответ.
Цитата:
Сообщение от Loran1955 Посмотреть сообщение
После второй ИПВ (в составе инфанрикс гекса) риска ВАПП уже не будет.
я правильно понимаю, что после второй инфанрикс гекса, в конце августа дочку уже можно вести в садик, на адаптацию?
А касательно графиков, которые рекомендовали врачи, меня смутило то, что было высказано не так чётко, как это делаете Вы, на этом форуме. А скорее, ну сделайте вторую гексу, а третью можете пентаксим, а можете и просто акдс, а с ним, к примеру, полиомиелит, а можно и инфанрикс. Причём один педиатр рекомендовала исключительно ипв, ввиду "богатого прошлого диагноза". Вторая настойчиво говорит об опв. И также насчёт гемофильной я не поняла и гепатита. Кто то говорит, что он у нас уже обнулился, вакцинация началась только полмесяца назад, и нужно делать три, на форуме я прочитала, что никуда ничего не" сгорает". Я ни в коем случае не говорю, что кто то хороший, а кто то не профессионал. Просто очень давно на этом форуме, справилась с серьёзным заболеванием, благодаря врачам, которые помогали мне грамотно лечиться(у нас в городе, к слову, этот метод, совсем не популярен и предлагалась исключительно операция). Мне очень хочется услышать вашу схему, если это возможно. С лекарствами, особо сложностей нет, я вакцины готова покупать(участковый педиатр как раз и переживает, что я платно делать хочу, из за цены на вакцины) . Жалко, что приорикс исчез, надеюсь, что появится замена. Прошу прощения за длинный текст, попыталась объяснить о том, что буду очень благодарна именно Вашей помощи!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.