Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2018, 23:43
SSW SSW вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.07.2014
Город: G
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 15
SSW этот участник положительно характеризуется на форуме
Bexsero

Добрый день.

Два ребенка, 3,5 года и 3 месяца; вакцинация от менингококка B в этом году опять не была включена в немецкий календарь всем подряд, а стоит дорого (100 евро за 1 дозу), конкретно наша страховая не оплачивает даже в целях туризма, но менять страховую по прочим параметрам неразумно.

Какая на сегодняшний день последняя информация по эффективности и статистика по осложнениям? Стоит ли делать кому-то из детей, и по какой схеме?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2018, 18:59
Аватар для OlgaGenze
OlgaGenze OlgaGenze вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Томск
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 671 раз(а) за 627 сообщений
OlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, но я поворчу немного вместо ответа на вопрос.

А у нас в РФ такой вакцины даже и не предвидится в ближайшем будущем..... Я Вам немного завидую: в такой легкой доступности такая важная вакцина.... Выбора-то нет. А от менингококка В умирают детки. У нас из России вакцинальные туры в Европу за Бексеро устраивают, деньги на них копят. А Вы задаетесь вопросом, делать или не делать....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2018, 21:31
SSW SSW вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.07.2014
Город: G
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 15
SSW этот участник положительно характеризуется на форуме
Я тоже могу поворчать, что прививочные календари разных западно-европейских стран и США составляются по-разному, это касается и ветрянки, и БЦЖ, и гриппа, и каждый минздрав доказывают свою правоту с пеной у рта. Сам производитель на сайте для США вообще пишет: "It is unknown if BEXSERO is safe and effective in children younger than 10 years of age or adults older than 65 years of age". И что ж простому пациенту делать?
Вот ориентируемся на институт Роберта Коха, не самая бесполезная организация, хотя они прямо пишут, что B встречается чаще C, от которого включили в календарь, страховые оплачивают. Естественно, я поинтересуюсь и мнением педиатра в ближайший визит.

Знаю нескольких ездивших за импортными вакцинами, включая Бексеро, но это люди с доходами сильно выше средних. Для нашей семьи несколько сотен евро, растянутые во времени, сумма доступная, но уже ощутимая, поэтому после прочтения всех рекомендаций на нескольких понятных мне языках родилась эта тема.

На случай, если мы будем прививать: Бексеро совместима с вакцинацией от гриппа? У нас вакцинация разрешена с 6 месяцев, с этого года четырехвалентная.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2019, 13:16
SSW SSW вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.07.2014
Город: G
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 15
SSW этот участник положительно характеризуется на форуме
Сделали по 2 раза уже каждой девочке, младшей еще раз в конце года.
Собираюсь с духом придушить жабу и привить себя тоже.

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.