Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.03.2018, 11:38
nochka_ nochka_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 22
nochka_ *
Защита от кори

Здравствуйте!

У нас в семье трое детей: 8 лет, 4 года и 11 месяцев. Двое старших привиты от кори по календарю. СЕйчас в связи с корью в Москве и Подмосковье задумались о том, можем ли мы как-то защитить маленькую на ближайший месяц, когда можно будет привить корь. У меня много антипрививочников среди родителей ровесников старшего ребёнка, с которыми мы постоянно пересекаемся, это дополнительный фактор риска. С другой стороны, у нас отдельный дом, а в ближайших городах последнее время вспышек нет, судя по новостям. ПОдскажите, пожалуйста, имеет ли смысл какая-то из следующих тактик:

1. Спокойно дождаться года и привить. Всего месяц остался. Если будет корь совсем рядом, переходить к пункту 2.

2. Привить сейчас, считать нулевой дозой, первую года в полтора. Я не знаю, сделают ли нам где-то прививку сейчас без прямой угрозы типа подтверждённого контакта.

3. Допривить сейчас хотя бы взрослых. Документов не сохранилось, но скорее всего, у нас с мужем по одной прививке. Я понимаю, что это в любом случае стоит сделать, но тут у меня два вопроса:
-НЕ повлияет ли моя вакцинация на ребёнка через грудное молоко и не снизит ли ее иммунный ответ?
-муж сейчас первый год проходит курс АСИТ (сублингвально, ежедневно). Нужно либо откладывать прививку до завершения курса, либо делать перерыв на неизвестный мне срок. Что лучше?

4. Взрослым сдать анализы IgG на корь. Если у меня высокие титры, спокойно отложить прививку ребёнку до года. Если у мужа высокие титры, спокойно отложить его прививку до конца курса АСИТ, то есть до мая.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2018, 16:08
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребёнка привить в 12 месяцев
Вам сделать прививку сейчас, мужу проверить титр антител, при низком титре привить сейчас
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2018, 19:14
nochka_ nochka_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 22
nochka_ *
Большое спасибо за ответ! Мне прививку сделали сегодня, у мужа очень низкий титр 0,03, но его аллерголог считает, что АСИТ прерывать нельзя ни в коем случае, не такая уж сейчас плохая эпидситуация. Не могли бы вы подсказать необходимый срок перерыва в курсе, чтобы у нас хотя бы был план действий на случай кори поблизости?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2018, 15:49
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш аллерголог прав. Отложите прививку, АСИТ не прерывайте.
Низкий титр не всегда означает отсутствие защиты у привитого.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.